Опубликовано 23 Август, 2012 - 16:25

Долгое время у меня не было собаки, но всё-таки уболтала родителей и преподнесли мне на день рождения маленького шпицарика. Назвала его Рокки.)) Сразу скажу, что собачка очень преданная. Собака - компаньён Smile. С первого дня привык ко мне и выбрал меня хозяйкой. Теперь куда я, туда и он. За другими членами семьи не ходит. Быстро приучается к подстилке, главное терпение и ни в коем случае не бить. Я легонько давала по носику. Он всё понимает.)) На улице ведёт себя отлично, не гавкает, ничего не подбирает. Лично у меня Рокки очень любит улицу, при слове "гулять" начинает носиться по всей квартире, пока не выйдет погулять. Так же быстро дрессируется, мы уже знаем команды "Сидеть", "Кушать", "Гулять", "Нельзя", "Дай лапу", "Служить", "Под диван" (я просто часто так говорила, когда он провинился, вот и закрепилась, как команда). Я уже говорила, что он компаньён настоящий, но сейчас расскажу, что происходит именно у меня. Я стала часто уходить из дома и каждый раз перед выходом прощаюсь с Рокки, говорю, что скоро буду. И представляете всё время, пока меня нет, Рокки залезает под диван в гостиной и вообще не вылазит, если только в туалет не надо. Приходит домой, например, мой брат, всё равно лежит под диваном. Как только я прихожу, он слышит, вылазит, начинает прыгать, скакать, радоваться. А ведь я могу отсутствовать и более 5 часов. Вот такой преданный пёсик. Да еще, что хочу добавить: он обжора тааакооооой! Даже не представляю, когда он наестся. Кушает абсолютно всё, от овощей до печенек. Вообщем очень довольна, приобретайте, не пожалеете!
Достоинства
  • Верный
  • Красивый
  • Легкий уход за шерстью
  • Умный
Недостатки
  • Дорогой
lightsoutрекомендует
+.Прелестный пёсик. Smile
23.08.2012
спасибо))
17.01.2013
вы уверены что это шпиц?? на дворнягу смахивает
29.06.2013
oksic, ну что вы такое говорите? Вполне вероятно, что это щенок в стадии "гадкий утенок". Во время щенячьей линьки они все примерно так выглядят. Щенок имеет все признаки шпица. Правда мне он больше похож на японского шпица.
Чудесный ребенок =)
11.11.2015
вызывает большое сомнение даже то, что это малый шпиц. уже на первом фото видно, что собака будет большая с негустой шерстью. просто не хочется вводить в заблуждение людей, они потом покупают таких за 5 тысяч с верой, что это потому что "без документов".
Кушает абсолютно всё, от овощей до печенек.
эти собаки не схожи рационом со всеядными крысами. у них очень строгая диета. то что Вы написали вызывает опасение за здоровье собаки.