Опубликовано 20 Июнь, 2017 - 15:37

несколько раз
    21 грн. (45 руб.)

Попробовал наш малыш детское пюре Milupa с черносливом. Это его первое знакомство с продукцией этого бренда. Я расскажу, какие достоинства мы отыскали у этой пюрешки, а что немножко огорчает.

MILUPA/NUTRICIA

Думаю, для многих не секрет, что продукцию Milupa выпускает такая компания, как Nutricia. Смеси, прикорм у них по достаточно низким ценам, а отзывы на их продукцию самые разные, но чаще слышу и читаю положительные. Кстати, производится в Чехии! Решили и мы познакомиться с брендом, купили пюре с черносливом, которое подходит деткам с 4 месяцев. На момент, когда наш сыночек попробовал именно это пюре, ему было без 1 недели 6 месяцев. А прикорм мы начали в 4 месяца (при этом наш малыш на искусственном вскармливании).

СОСТАВ

Вот этот зеленый значок на баночке – 100%* означает, что в составе 100% органических продуктов, но насколько полезен этот состав?

MILUPA пюре из чернослива для малышей от 4 месяцев

Слива – 70%, яблочный сок, кукурузный крахмал.

Откровенно говоря, я против кукурузного или рисового крахмала в детском питании! Но смущает не то, что он есть в составе этого продукта (здесь он, наверняка, выполняет роль загустителя), а то, что производитель не указывает процентное соотношение ингредиентов. Да, здесь 70% натуральной сливы, а сколько же приходится на крахмал, если не указано даже количество яблочного сока? СОБСТВЕННО, ЭТО МЕНЯ И ОГОРЧАЕТ. ТОТ ФАКТ, ЧТО ЭТА ИНФОРМАЦИЯ СКРЫТА. Хотя, по сути, я –то понимаю, что , в любом случае, небольшое количество крахмала приходится на эту пюрешку.

ВКУС

Вкус относительно натуральный, очень приятный. Пюре достаточно густое. Пюре в меру сладкое и в меру кислит. Аромат у него легкий. Пахнет, конечно, сливой. Для меняэто просто вкусный такой фруктовый дессертик. Малышу этот продукт на вкус очень понравился.

ОСОБЕННОСТЬ

Я уверена, что это знают все, но вдруг: черносли/слива – это пюре, которое будет слабить. Поэтому сильно им увлекаться нельзя. И наоборот, если у малыша есть такая проблема, как запорчики, то пюре из чернослива поможет с этим справиться.

ТАКЖЕ МОЖЕТЕ ПОЧИТАТЬ МОИ ОТЗЫВЫ НА ДРУГИЕ ПРОДУКТЫ ДЕТСКОГО ПИТАНИЯ:

ЗДЕСЬ делюсь впечатлениями от смеси NAN Optipro

ЗДЕСЬ ОТЗЫВ на белорусскую пюрешку с ГРУШЕЙ - "Маленькое счастье"

ЗДЕСЬ - отзыв на NAN Тройной комфорт

ЗДЕСЬ - на НАН Кисломолочный

ЗДЕСЬ отзыв на смесь НАН "Антиколики"

ЗДЕСЬ отзыв на нашу первую кашку Kabrita

приятно, не отказывайте себе и малышу.

ЗДЕСЬ отзыв на пюре Bebivita, который никогда никому не посоветую!

А если хотите натуральное пюре, то посоветую ЭТОТ НИБЛЕР.

ЗДЕСЬ я рассказываю о пюрешке из тыквы HIPP.

Про детский чай HiPP "Спокойной ночи" писала ЗДЕСЬ.

ЗДЕСЬ отзыв на ДЕТСКУЮ КАШУ HIPP (овсянка/яблочко)

Всем спасибо за просмотр. Рада быть полезной.

Достоинства
  • Вкусно
  • Малышу нравится
  • Натурально сладкое
Chica Bonitaрекомендует
Надо крестнику такое поискать Smile
20.06.2017
Такое пюре не попадалось в магазине, а довольно неплохое.
Хорошая помощь для мамочек и папочек!
20.06.2017
Неплохое пюре, но в составе можно быть уверенным только когда сам готовишь детское питание Laughing out loud
21.06.2017
Чернослив мы только Гербер пробовали, оно, кстати без крахмала, а стоит даже дешевле этого.