Опубликовано 17 Апрель, 2016 - 00:00

Я люблю натуральные каши. Моя самая любимая – это пшенная с молоком на низком проценте. Люблю так же рисовую и овсяную. Благодаря наличию мультиварки, процесс приготовления каши превращается в трехминутные хлопоты. Зато каши просто фантастические!

Но иногда бывает некогда. А иногда банально лень варить настоящую кашу! Бутеры с колбасой у меня не в почете из-за огромного содержания в них жира. Именно в такие моменты я и использую каши Био-Био.

Помнится, давно, лет 8 назад покупала быстро-каши типа «Быстров». Но вкус у них – беее!

А каши от Био очень вкусные! Правда, порция в 40 г – это маловато для полноценного завтрака! Я предпочитаю первый прием пищи поувесистей и питательней.

Один пакетик каши стоит около 20 рублей, пачка из 5 каш –около 80. Это в сети Магнит и Лента.

Вкусы, которые мне попадались – лесные ягоды (или малина) и черника. Обе супер!

Калорийность порции – 150 ккал (на 40 г). Углеводов 27, это за счет самой крупы и сахара. Кстати, для меня кашка сладковата немного больше, чем я привыкла. Наличие лактобактерий проверить сложно.

Но! Кашу рекомендуют заварить водой с температурой 70-75 С. Не кипятком.

Цвет готовой каши – синеватый! Это из-за ягодок.

Вкус- овсянка с молоком и сахаром + ягоды.

Еще радует удобный пакетик! Раз, два, и каша в тарелке!

В общем, данную кашу рекомендую!

Достоинства
  • Быстро готовится и не требует варки
  • Красивая упаковка
  • Натуральный вкус
  • Улучшает работу кишечника
Недостатки
  • Высокая цена
Малинкарекомендует
17.04.2016
Овсяный аналог вермишели ролтон, бесполезный, так еще и с сахаром. Лучше побороть лень и сварить полноценную кашу.
17.04.2016
Иногда такую кашку можно и поесть, если не особо хочется варить самому. Быстро и удобно. Laughing out loud
17.04.2016
Grunez, с такой позицией и втулку от туалетной бумаги можно вместо чая заваривать, иногда, когда лень в магазин идти)

Мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть..ерунду)))
17.04.2016
xHE3HAKOMKAx Можно и вообще ничего не есть, а ходить все время на диетах. Смотреть на водичку, вдыхать ароматы и питаться воздухом. Laughing out loud И почему вы считаете, что это ерунда? Соль белая смерть, сахар сладкая смерть, ролтон есть нельзя, все можно, но в меру. Big smile И причем здесь втулка вместо чая?
17.04.2016
xHE3HAKOMKAx я не страдаю комплексами, что всё должно быть идеально и 100% полезно. Можно подумать, что колбаса, пельмени, да тот же хлеб из магазина - это аналог мяса или муки или вообще втулки??? Бред. Конечно, ваше право писать и высказывать собственное мнение, но в данном случае вы зацепили меня, а не продукт! Будьте не столь резки!
17.04.2016
Одна из немногих каш, которая реально вкусная
я очень люблю эту финскую марку Smile очень вкусные каши!
17.04.2016
Grunez, Недостаток соли организм переносит тяжелее, чем избыток)))
Можно и вообще ничего не есть, а ходить все время на диетах
Можно не есть бесполезные вещи, типа этой каши, которая настолько же полезна, как и втулка, в крайности кидаться не нужно и голодать) А позиция "можно все в меру" частенько заканчивается не очень радужно, но не будем о грустном на сон грядущий)

Малинка, я написала, что такую "полезную" кашу можно заменить ролтоном, разницы нет. К вам вопросов не возникло. Smile
17.04.2016
Иногда эти кашки очень выручают
Тоже люблю больше всего пшенную кашу Smile
Овсянку быстрого приготовления пару раз брала, но мне не понравилось, предпочитаю сварить кашу
19.04.2016
Верю, что очень вкусно, но к сожалению, такие не беру из-за сахара. (
21.04.2016
Не встречала у нас таких кашек Smile
Беру такие кашки на работу, для быстрого перекуса Smile туда ещё можно орешков или изюмчика добавить Wink
29.05.2016
в дорогу - норм
30.05.2016
тоже частенько брали Био-Био Wink но я пропаривала еще в пароварке тарелочку с запаренной кашкой, минут 5, так было нежнее ато мне было жестковато)
10.06.2016
очень удобно, когда нет времени варить кашу))
у нас тоже в мультиварке процесс готовки обычной каши проходит ))