4.5

Миагро аватар
Опубликовано 24 Сентябрь, 2013 - 14:36
Достоинства: по-японски вкусно и быстро

После работы так не хочется тратить много времени  на готовку, а соус в пакетике замечательный выход, когда хочется чего-то вкусного, необычного и, главное, быстро приготовленного)))

Соевый соусы от   Сэн Сой я  покупаю часто, а тут открыла для себя соус Терияки в пакете для обжарки в вок. По составу соус сложный. В него входит  ананас, соевый соус, устричный соус, уксус, чеснок, имбирь. По вкусу очень похож на те, что подают в азиатских кафешках.

И раз Терияки, как пишет производитель, для рыбы и морепродуктов, то решила приготовить креветки в соусе, а на гарнир рис. Процесс приготовления занял не больше 5 минут. Мелко нарезала сладкий перец, бросила на  горячую сковороду, добавила 200 г очищенных креветок, через 2 минут влила соус, все перемешала   и дала постоять 1 минуту.  Вкуснейшие креветки готовы!

Вообще то соус рассчитан на 4 порции, поэтому морепродуктов можно добавлять больше или  в конце все смешать с рисом, чтобы соус пропитал и его. Муж  у меня не очень то  любит  заморские кухни, поэтому вся  вкуснятина досталась мне одной)))

Миагро рекомендует Соус СЭН СОЙ Премиум Терияки

Категория: Разные продукты
Брэнд: Sen Soy Premium
Тип продукта: Соус
  • Надежда 007 аватар

Надежда 007 24 Сентябрь, 2013 - 14:50
    курочка с терияки тоже очень вкусная)
    а сколько стоит? и где покупали?
  • Миагро аватар

Миагро 24 Сентябрь, 2013 - 15:28
    В Москве в Билле 36р.
    Да, нужно и с курочкой попробовать)
  • swatch аватар

swatch 24 Сентябрь, 2013 - 15:59
    А я у нас в магазинах видела соус Терияки, тоже Сэн Сой, только он в больших бутылках (0,5 л.) Внешне на соевый похож, я пробовала его взбултыхать, он очень жидкий... а у Вас на картинках выглядит как что-то густое. Интересно, в чем разница между ними.
  • M_miya аватар

M_miya 25 Сентябрь, 2013 - 07:44
    Так аппетитно все выглядит! Спасибо за обстоятельный отзыв,обязательно попробую!))
  • Стефания аватар

Стефания 25 Сентябрь, 2013 - 15:03
    Я такой соус тоже очень часто покупаю!и добавляю везде где можно!офигенный соус!также очень вкусно добавлять для жарки мяса,например для гуляша,подлива получается густапя и ароматная!ммм
  • Миагро аватар

Миагро 25 Сентябрь, 2013 - 16:05
    to swatch: Соус в пакетике - это соус для приготовления, он более густой и насыщенный. А вы в магазине видели соевый соус терияки. От соевого он отличается более сладким вкусом, но такой же жидкий. Его тоже можно добавлять в готовку или использовать в качестве маринада, мясо приобретает сладковатый оттенок.
  • Triplet аватар

Triplet 2 Ноябрь, 2013 - 18:02