Опубликовано 6 Апрель, 2014 - 18:57

На 8 марта мне подарили коробочку ассорти молочного шоколада фирмы Априори. Она производства кондитерской фабрики "Верность качеству", которая находится в городке Касимове Рязанской области.

Долго коробочка ждала своего часа. Сегодня за обеденным чаепитием, решили мы отведать Касимовского шоколада. Я была приятно удивлена!

Коробочка спереди. Романтика
Коробочка спереди. Романтика

У меня коробочка больше по размеру, чем представлена на других фотографиях, и плиточек в ней тоже больше. Всего 16 штук - 4 вкуса по 4 раза. Мне с мужем хватило на два чаепития, потому что оторваться невозможно!

Открываешь, а тут...
Открываешь, а тут...

Вкусы такие:

1. Черный кунжут и лимон. Очень интересное сочетание с небольшой кислинкой вкуса лимонной цедры и легкими вкраплениями кунжута. К слову сказать, кунжут я очень люблю!
  2. Классический. Ну здесь классический молочный шоколад. Довольно приятный.
  3. Корица с лепестками миндаля. Корица чувствуется, но ее не слишком много. Муж у меня корицу не любит, но шоколадку кушал, значит не резко она там чувствуется. А лепестки миндаля действительно лепестки, а не какой-то намек на крошку, как обычно бывает.
  4. Абрикосовая косточка и облепиха. Вот от этих я просто в восторге. Мужу тоже они приглянулись больше всего. Там действительно абрикосовые косточки, очень приятные, как орешки. Облепиху я правде не почувствовала. Могу сказать, что эти плиточки были самыми сладкими по сравнению с остальными. Я бы купила еще целую отдельную коробочку именно таких!

Первые два вида
Первые два вида
Вторые два вида
Вторые два вида

Сам набор называется Романтика. Там даже есть "напутственные" вдохновляющие слова от производителя.

Вдохновляющие речи
Вдохновляющие речи

Каждая плиточка была упакована в фольгу, а сверху бумажка с названием шоколада.

Жаль только, что плиточки уж очень тоненькие, но от этого ценность шоколада чувствуется еще острее.

Тоненькая плиточка
Тоненькая плиточка

Не знаю, сколько стоит такой набор, поэтому стоимость оценить не могу.

Состав продукта: "сахар, масло какао, молоко сухое цельное, какао тертое, лактоза, молоко сухое обезжиренное, ядро абрикосовой косточки обжаренное дробленое, лепестки миндаля, черный кунжут, эмульгатор лецитин генетически модифицированный, корица, натуральный и идентичный натуральному ароматизаторы".

После анализа состава делаем выводы, что нет тут никакой лимонной цедры и облепихи, скорее всего это были ароматизаторы. Либо производитель от нас что-то скрывает Smile

Шоколад действительно вкусный, стоит попробовать.

Достоинства
  • качественный шоколад
  • удобная упаковка
Недостатки
  • не везде продается
Sandra_Koрекомендует
  • 24.11.2012
    Купила на пробу плитку шоколада Априори Ассорти молочного шоколада и была приятно удивлена качеством и дизайном от российского производителя. Оформлена шоколадка очень оригинально: в картонной коробочке 20 маленьких шоколадок по 5 грамм каждая, упакованных в фольгу и обертку.
  • Видела я в прошлом году данный шоколад в бежевой коробочке, но теперь он поменял её цвет на коричневый+ к нему добавили дополнительную обёртку с ёлочкой (сзади которой находится специальное место для надписи- поздравления).
  • 30.03.2014
    Этот шоколад достался мне в качестве небольшого презента. У шоколада очень хорошая упаковка, выглядит достойно. Упаковка удобно открывается, выдвигается еще картоночка и на ней то и находятся плитки шоколада, по 5 гр. Плитки шоколада завернуты индивидуально в фольгу и бежевую обертку.