Опубликовано 21 Август, 2014 - 22:45

Выбор в магазинах не перестает радовать своим разнообразием. В этот раз мне на глаза попался этот интересный снэк.

Состав: Картофель, подсолнечное масло, соль, сладкая сухая молочная сыворотка, морская соль, сахар, луковый порошок, розмарин, тимьян, чесночный порошок, петрушка, базилик, натуральный ароматизатор, сухой дрожжевой экстракт.

Состав внушает доверие - среди усилителей вкуса нет глутамата натрия, только разные травушки да натуральные порошки. Непонятно только, что это за "натуральный ароматизатор", который не уточнили в перечне градиентов, но понадеемся, что он не вредный и не содержит токсинов.

Чипсы не содержат глютена, об этом нам говорит надпись на упаковке и отсутствие указания на него среди возможных аллергенов. Из них - только лактоза.

Итак, вкус обещает быть интересным. Пробуем, и действительно, чувствуется и розмарин, и базилик, и петрушка...А еще я улавливаю укроп! Остальные компоненты умеренно дополняют друг друга. Розмарин не горчит, с солью и сахаром не переборщили. Все это позволяет почувствовать вкус каждого ингредиента отдельно и композиции в целом.

Посмотрим на пищевую ценность. Уничтожив содержимое 1 упаковки мы получим:

Итог: очень вкусная, приготовленная с натуральными приправами картошечка.

Достоинства
  • 100% натуральные ингридиенты
  • Интересный вкус
Onintaoрекомендует
17.04.2016
Натуральные картофельные чипсы и не должны содержать глютена, потому что это пшеничный белок, которого не может быть в картошке, но для большинства людей это не имеет никакого значения. Это как с заявлением об отсутствии холестерина в растительном масле, в котором его и не может быть. Чипсы эти очень хороши, я их раз покупала, но больше не куплю - цена кусается.