Среднее: 4.8 (всего голосов: 43)

ukrainka аватар
Опубликовано 2 Май, 2011 - 12:15
Достоинства: легкая и недорогая, очень вкусная, очень полезная
Если бы мы знали, сколько полезностей таится в упругих вилочках любой капусты, то все огороды засадили бы исключительно капустой. Пекинская капуста очень полезна, низкокалорийна (полное отсутствие жира),нежно-хрустящая и есть ее лучше всего свежей, так как она быстро разваривается. Кочан этой капусты богат витаминами. Покупая,всегда вибирайте кочан со свежими, не порчеными листьями, без вмятин. Из нее можно приготовить много различных вкуснейшых салатов, полезных и для желудка, и для красивой кожи, волос, и для хорошего зрения. Так что ешьте на здоровье. Кстати, есть отличный способ обмануть голод с помощью салата из капусты, "ароматизированного" пряностями, зеленью и растительным маслом.
И напоследок рецепт любимого праздничного салата из пекинской капусты:
- капусту порезать
- твердый сыр натереть на терке
- ананас, яблоко, крабовые палочки - нарезать кубиками
салат заправить майонезом с ананасовым соком

ukrainka рекомендует Овощи Пекинская капуста

Категория: Разные продукты
Брэнд:
Тип продукта: Овощи
  • Полезная

30.04.2011
    Viksa973 аватар

Пекинская капуста очень полезна. Её можно найти на прилавках круглый год и это очень хорошо, так как наш организм нуждается в витаминах( а в пекинской капусте их достаточно) круглый год.Она очень вкусна, её можно потреблять в любом виде-это и добавлять в салаты, как дополнение к картофелю,котлете,…

• Вкусно + витамины

13.02.2011
    katrin25 аватар

Пекинскую капусту покупаю давно. Конечно, борщ с нее не сваришь, но для салатов она подходит лучше всего. Я сильно не заморачиваюсь. Мелко режу пекинскую капусту, варенные яйца, добавляю майонез и на стол. Нравится всем. Готовлю с нее и голубцы. Вкус не хуже, чем с белокочанной, а проблем меньше.

• Обещает много полезного) фото

17.06.2011
    cat04 аватар

Наверное как и многие, долго проходила мимо пекинской капусты, пока однажды не положила ее в корзину. Не скажу, что по вкусовым ощущениям она мне сразу понравилась, но сейчас не представляю свой рацион без этого овоща.

• отличная вещь+ рецептик

01.05.2011
    lesya6887 аватар

Пекинская капуста гораздо вкуснее обычной белокочанной, особенно если употреблять ее в свежем виде в салатах. Чем-то по вкусу напоминает обычный листовой салат, но сочнее и вкуснее!