Опубликовано 14 Апрель, 2011 - 12:16

Купила это масло для своего малыша и, как обычно, сперва попробовала сама (думаю, так делают все мамы)! Почувствовав явный привкус маргарина, очень удивилась, так как в на упаковке масла в составе продукта стоит всего одна лишь строчка: нормализированные сливки!!! Как же так? Что же это за сливки такие во Франции, которые маргарином пахнут?! К счастью, я ещё помню вкус настоящего сливочного масла (забыть этот вкус невозможно!!) - в детстве в селе ела всё натуральное (молоко, сливки, сметану, масло)!! Обман всегда настораживает, поэтому оставила его себе на бутерброды, а малышу дала другое!

Теперь о плюсах. Масло, ни смотря ни на что, очень вкусное (хотя привкус маргарина я не люблю!)! Не крошиться, имеет мягкую консистенцию, очень удобно мазать на бутерброд. Сама форма брикетика предполагает использовать его с французским багетом (вкус масла прекрасно будет сочетаться с икрой)!

До написания
своего отзыва нашла в интернете информацию следующего содержания: по результатам теста, проводимого РИПИ, маркировка масла Рresident не соответствует установленным требованиям. Что это означает, я не знаю, но мне это не понравилось!

Для себя я сделала такие выводы: масло это буду иногда брать себе на бутерброды и обязательно куплю, когда буду делать бутербродики с французским багетом и икрой, но малышу это масло никогда не куплю.

П.С. Решила приложить фоточку только для подтверждения достоверности своего отзыва (думаю, буду теперь так делать всегда, так как некоторые пишут то, о чём не имеют даже представления!).
Достоинства
  • Без растительных жиров
  • Вкусное
  • Не крошится
  • Удобно мазать на хлеб
Недостатки
  • Есть явный привкус маргарина
ISAN3188рекомендует
14.04.2011
+ И Вам такие отзывы попадались, и я тоже считаю что фотка не повредит отзыву. А масло наверное и в правду с растительными жирами, врут на упаковке.
14.04.2011
Evgeniastr, спасибо! Да, на днях прочитала отзыв про гель для душа, которым я сейчас пользуюсь, и была очень удивлена! Гель, в названии которого нет и намёка на фрукты, и запах которого даже отдалённо ничего фруктового не напоминает, был преподнесён как "фруктовый рай"! Shock У всех, конечно, разные ассоциации (особенно, что касается ароматов), но этот отзыв меня поразил до глубины души!! Big smile

А что касается этого масла, то обман очевиден - ну не могут обычные сливки (только, наверное сливки из под бешеной коровы.. Big smile) иметь привкус маргарина!! Вся фишка в том, что они не уточняют, что входит в состав этих самых сливок, может, у них какие-то стандарты во Франции другие.. То же самое происходит со многими другими продуктами - читаешь состав и веришь, как дитя, а на деле оказывается совсем не то, что хотелось бы!
14.04.2011
ISAN, попробуйте кошерное масло - Тевье молочник, я всё хочу написать отзыв про него, да никак не могу поймать дома пачку, чтобы сфоткать, обязательно её уже кто то ополовинил.....
напоминает вкус вологодского настоящего масла:)

так что переходите на кошерное))) община плохого не посоветует))))
14.04.2011
OlegArgon, я вам доверяю, как себе!! Big smile Давно уже поглядываю в сторону кашерных продуктов.. Увижу такое масло, обязательно куплю, так что торопитесь, а то мой отзыв будет первым!! Big smile

П.С Только что написала про Андорру (всю Испанию по частям разобрала.. Big smile )! Если интересно, "заходите на огонёк"! Smile
14.04.2011
Я у нас к сожалению ни разу не видела кошерных продуктов. Sad А было бы интересно попробовать.
15.04.2011
да уж...когда жила в Москве мне мама из нашего города настоящее сливочное масло привозила,потому как чего чего а натурального сливочного масла там днем с огнем не найдешь)))
16.04.2011
ISAN, в гости зайду как только вернусь из Риги - решил побаловать себя в эти выходные рижским взморьем:) Так что в понедельник зайду к Вам в гости, а потом к себе приглашу полюбоваться красавицей Ригой:)
16.04.2011
OlegArgon, "какое сказочное свинство" (это слова из мультика - ничего, что я позволяю себе так шутить?! Smile )!! Жаль, что нет "завидующего смайлика"... А если серьёзно, то завидую вам и одновременно рада за вас!! С нетерпением буду ждать РИГУ!!! Smile
18.04.2011
И правда маргарин, причем недешевый:)
В Москве сейчас очень вкусное маслице в махоньких молочных отдельчиках "Избенка" продают. Цена, конечно, повыше чем в магазинах, но вкус как в детстве:)
19.04.2011
Galka, спасибо, обязательно поищу такие отдельчики в Москве! Smile
20.04.2011
++++++!!!! Love Вот если увижу в магазине - ни за что не возьму! Терпеть не могу, когда вводят в заблуждение! А кто мне, темной, объяснит - что такое кошерные продукты и с чем их едят??? Smile
Allirika, объясню я:)
Если говорить о кошерности вообще разных продуктов то тут надо обратиться к иудаизму и его традициям.
Более хорошо, чем я это сделает Википедия

А что касается кошерных молочных продуктов, о которых упоминал я, то тут я имею виду продукты предприятия «Коломна-молпром». Я скопирую некую информацию об этих продуктах:
Кошерная молочная продукция выпускается московским комбинатом «Коломна-молпром» под контролем Департамента кашрута при Главном раввинате России и Главного раввина России Берл Лазару и соответствует стандарту «холов Исроэль»
Рассказывает директор по продажам «Коломны Молпрома» Андрей Смолов. – Конечно же, «Тевье-молочника» будут покупать не только евреи. Для большинства покупателей это будет просто новый бренд молочной продукции премиум-класса. Здесь мы ориентируемся на практику США и европейских стран, где 80% процентов покупателей кошерной продукции – это люди, не относящиеся к еврейской национальности. Для них кошерность продукта – это дополнительная гарантия качества».
За кошерностью всего процесса изготовления продукции «Коломны Молпрома» наблюдают представители Департамента кашрута. Они обращают внимание на все: насколько тщательно доярка помыла руки, продезинфицировано ли вымя у коровы, чисто ли вымыты емкости. И, конечно, следят за тем, чтобы через трещины в вымени в молоко не попала кровь, запрещенная в пищу еврейским законом. «Личный контроль осуществляют пять человек. Кроме того, мы задействуем камеры слежения», – делится секретами технологии Андрей Смолов.
Важно отметить, что кошерной является большая часть продукции под брендом "Тевье-молочник", но есть и некошерные наименования. Поэтому при покупке обращайте внимание на наличие "экшера" - значка кошерности.
Такой строгий контроль оказывается важным и для людей пока не придерживающихся кашрута, но заботящихся о здоровье, поскольку в последнее время на рынке появилось много подделок и разбавлений как молока, так и продуктов из него.
20.04.2011
OlegArgon, очень хорошо объяснили! Big smile
20.04.2011
OlegArgon, и от меня Вам огромное спасибо! Я знала, что такое кошерные продукты, но всегда думала, что это просто для евреев, соблюдающих свои правила в еде. А то, что там такой строгий контроль качества, для меня открытие:)
Теперь тоже буду брать:)
Какой странно-белый масляно-маргариновый продукт! Ghost
21.04.2011
Как я рада вам всем и каждому по отдельности, если бы вы только знали!!!! Smile
21.04.2011
А мы знаем! Big smile
22.04.2011
Да-да!!!! Wink
22.04.2011
Взаимно! Smile
24.04.2011
Мы знаем:) Поэтому и заходим в гости часто:)
10.05.2011
Девушки, заходите в гости прочитать про маслице Smile
19.10.2011
Слушайте, а все думала, почему у него такой странноватый привкус (( Но в силу своей наивности, решила, что это молоко такое, ммм, специфическое. И что я привереда. Брала, правда, не в рулоне, а обычную упаковку 200 гр. И подумать не могла, что производитель утаивает состав! Эх, вера людям меня когда-нибудь погубит Laughing out loud
19.10.2011
Да, в нашей жизни надо всегда доверять, но проверять! Wink

П.С. Спасибки!
08.12.2011
Ого, а упаковка выглядит так солидно, создает ощущение хорошего продукта ....+!!!!!
09.12.2011
Вот и моя ручонка потянулась.. Big smile
+Название улыбнуло! Да, а сам факт "привкуса" маргарина меня тоже очень настораживает.
23.12.2011
Laughing out loud