Опубликовано 24 Январь, 2017 - 11:43

Творог я очень люблю! Считаю его одним из самых полезных продуктов из кисломолочки, особенно для худеющих. Ведь заменить ужин творогом это не только полезно, но еще и правильно Wink С творогом угодить мне не просто, дело в том, что я не люблю кислый, пресный, слишком жидкий и тд. творог. Фишка еще в том, что я сама технолог молочной продукции (пусть и по специальности не работаю), поэтому отличить качественный продукт (по технологическим критериям) могу!

Биотворог "Березка" идеально подошел под все мои запросы, чего я сама не ожидала. Так как, зачастую, обезжиренный творог часто бывает кислым и "мокрым" Sad

Биотворог ОАО «Березовский сыродельный комбинат» ТМ "Березка" обезжиренный (прямая ссылка на оф. сайт производителя)

УПАКОВКА

Биотворог запакован под вакуумом в пленку. Данная упаковка содержит как минусы так и плюсы.

Плюсы: + творог герметично запакован и нигде не протекает сыворотка

+ запайка под вакуумом как увеличивает сроки годности, так и влияет на качество продукта

Минусы: - невозможно оценить текстуру творога, т.е посмотреть на продукт внутри еще до покупки

- очень мелкий шрифт основной информации о продукте - состав, срок годности, пищевая ценность и тд.

- хранить творог в открытой упаковке не очень удобно, так как пленка сверху не открывается (по типу йогуртов), а ее необходимо надрезать сбоку. В результате чего, творог устойчиво не стоит на основании, особенно если творога в упаковке осталось мало

Думаю, по фото будет видно, что я имею ввиду Smile

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ

Запах у биотворога ТМ "Березка" не кислый, характерный кисломолочный, приятный.

Вкус обалденный, не кислый. Есть небольшая кислинка, но ее немного. Так же вкус не пресный, есть чуть-чуть сладости. Очень чувствуется, что творог свежий! Вкусный и свежий! Съедается очень хорошо и без дополнительных добавок (сухофрукты, сахар, сметана и тд).

По консистенции творог с крупинками, не жидкий, как крем. Текстура что-то среднее между зернами и совсем кремом. Сыворотки в твороге было совсем чуть-чуть, вся она была на самом дне и легко слилась. При разломе вилкой творог хорошо держит структуру, хотя превратить в однородную кашицу творог не составит труда - легко размазывается просто вилкой.

Цвет белый с приятным кремовым оттенком. По цвету, кстати, я бы не сказала, что творог и обезжиренный. Так как жирность напрямую зависит и на цвет - более жирный творог всегда с желтоватым оттенком, обезжиренный - всегда бледный Laughing out loud Это важное правило, запомните))

СОСТАВ

Как всегда, белорусские молочные продукты славятся своей натуральностью данный продукт не исключение!

Состав: молоко обезжиренное, закваска, бифидобактерии

КАЛОРИЙНОСТЬ

Пищевая ценность 100 г продукта (средние значения): белки – 16,5 г; углеводы – 1,3 г.

Жирность: 0 %

Биотворог совсем не содержит жиров и, практически, не имеет углеводов, поэтому его можно смело кушать вечером и не бояться за фигуру.

Энергетическая ценность (калорийность) – 297кДж (71 ккал)

СРОКИ ГОДНОСТИ

Срок годности 20 суток при температуре (4±2)°C

Биотворог ОАО «Березовский сыродельный комбинат» обезжиренный

Мне творог ОЧЕНЬ понравился. Вкус у него и не кислый, и не пресный. По текстуре не напоминает "размазню". Прекрасно съедается и без дополнительных добавок. Идеально подходит для ужина или перекуса. Советую и рекомендую биотворог от «Березовского сыродельного комбината».

Биотворог ОАО «Березовский сыродельный комбинат» обезжиренный

Так же могу рекомендовать очень вкусный и качественный творог:

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не кислый
  • Очень вкусный
  • Приятный кисломолочный запах
Недостатки
  • Нет
svet_vtрекомендует