nataliaelisabeth аватар
Опубликовано 15 Апрель, 2016 - 08:51

Я очень люблю молочный шоколад с молочной начинкой, и раньше всегда предпочитала Kinder, но в последнее время Nesquik нравится не меньше. Очень нежный и вкусный, для тех, кто любит послаще.

Главным недостатком этого шоколада для меня всегда была плитка - всего 8 секторов, которые настолько тоненькие и нежные, что съедается моментально. Особенно когда он находится в комнатной температуре - совсем как расплавленный, даже разломить сложно, а из холодильника я такое не очень люблю, т.к. он теряет свою нежность.

В интернете состав такой:

Состав: сахар, молоко сухое цельное и обезжиренное, заменитель масла какао, какао-масло, какао тертое, карбонат кальция, молочный жир, эмульгаторы (соевый лецитин, Е476), натуральный экстракт ванили, ароматизатор идентичный натуральному (ванилин).

На плитке же еще присутствует

Сыворотка молочная сухая, масло растительное.

Но растительного жира в нем все-таки нет, только молочный, в отличие от Киндер шоколада, который есть удобнее и "экономичнее" (удобные сектора), но от него у меня всегда появляется горечь в горле и легкий спазм в грудной клетке. С Несквиком такого нет.

Приторным я его не нахожу. Это дело вкуса. Но считаю его менее вредным и несравненно-молочным, с чудесной белоснежной начинкой. Периодически покупаю и ем с огромным удовольствием Smile

Другие шоколадки, которые я пробовала:

Молочный шоколад Россия Любимые десерты со вкусом десерта "Муравейник"

Молочный шоколад Alpen Gold «Клубника с йогуртом»

Шоколад Mars Dove Молочный с Фундуком

Шоколад Россия Любимые десерты со вкусом "Киевского торта"

Молочный шоколад Ritter Sport "Ореховый рогалик" Winter Edition

Молочный шоколад Россия Любимые десерты со вкусом "Мороженого Крем-Брюле"

Молочный шоколад Россия Любимые десерты со вкусом "Орехового торта"

Шоколад Рот Фронт ECO Botanica с Имбирем

nataliaelisabeth рекомендует Шоколад Nestle Nesquik

Nesquik - молочный шоколад, с молочной начинкой)
Категория: Разные продукты
Брeнд: Nestle
Тип продукта: Шоколад
15.04.2016
Nestle не стоит увлекаться. Продукция от этого бренда изготавливается из ГМО!
И правда очень аппетитный! Smile
20.05.2016
ninulja, На упаковке такого не написано...
20.05.2016
Анастасия Краснова, Очень! Я стала его минуту-две в морозилке держать перед тем, как ем; таким он вообще идеальный!
20.05.2016
Спасибо за интересную идею, надо будет попробовать!
23.08.2016
Обожаю этот шоколад!