4.5

Куколка-Барби аватар
Опубликовано 1 Май, 2016 - 14:00
Достоинства: быстрый способ украсить овощное блюдо, по-японски вкусно и быстро, удобный порционный пакетик

Мне всегда нравился соус,которым поливают роллы с угрем. Но я никогда не задумывалась над его покупкой, пока в одном пабе не попробовала теплый салат, заправленный соусом терияки.

Я решила приготовить дома этот салатик, и начала поиски такого соуса.

Найти его достаточно сложно. В обычных магнитах, пятерочках и т.д. его нет.

Нашла в ОКЕЕ и Ашане, но цена за маленькую бутылочку была более 350 рублей.

Его конечно, можно сделать самой, но не очень то хотелось возиться и экспериментировать.

Нашла я его в Ленте по 45 рублей. Небольшой пакетик на один раз. Это и удобно.

А то купишь бутылочку, один раз приготовишь и стоит он годами, а потом выкидываешь, потому что уже испортился.

У Сэн Соя так же были и другие соусы в таких пакетиках (кисло-сладкий, шашлычный, и еще какие-то)

Состав нормальный.

Консистенция густая, карамельно-коричневого цвета с приятным соевым ароматом.

Вкус сладко-соленый, как будто соевый соус, только насыщеннее и вкуснее.

Такой соус универсален- его можно добавлять абсолютно во все блюда: курица, рыба, мясо.

Я делала салат и заправила его этим соусом.

Но вначале тонкие кусочки свинины замариновала в нем на час и обжарила,

потом добавила жареный картофель ломтиками, баклажан и кабачок, порезанные бочковые огурцы, свежий помидор, заправила все соусом и посыпала кунжутом.

Салат получается очень вкусный за счет того что он теплый , а соус придает очень интересный вкус.

Такой салат можно на след.день подогреть в микроволновке. Вкус хуже не станет.

Куколка-Барби рекомендует Соус СЭН СОЙ Премиум Терияки

Категория: Разные продукты