Опубликовано 13 Январь, 2011 - 11:03

Действительно один из понравившихся сыров, очень вкусный литовский сыр СВАЛЯ, попробовала его совсем не давно, понравился теперь буду брать только его. Это жирный полутвердый сычужный сыр 45% с мелкими дырочками. Я думаю он любому придется по вкусу, сделан на 5 с плюсом, а то как не возьмешь сыр другой марки, то есть невозможно, то запах такой кислый, либо просроченные либо приготовлен так что не каждому придется по вкусу. Ещё сыр ламбер, тоже очень даже ничего. Срок годности сыра сваля в брикете 6 месяцев. Попробуйте не пожалеете!
Оксана0907рекомендует
  • 28.09.2013
    Т.к. я большой любитель сыра, то пробую разные, вот купила и литовский Сваля, т.к. мне очень нравятся их молочные продукты. Конечно, мне сыр очень понравился, нежный, сливочный, желтенький, ну очень вкусный. Сыр полутвердый, хорошо легко режется.
  • Судя по составу на упаковке - довольно неплохой сыр. А вкус - каждый раз разный( Покупала его летом несколько раз. В первый раз понравился - не пересоленный, довольно твердый, немного "резинистый" сыр.
  • Очень люблю этот сыр. Вообще литовские молочные продукты дают фору нашему отечественному производителю. Заприметила сыр Сваля на прилавках давно, когда он еще продавался весом в брусах.