4.8

СветланаL18 аватар
Опубликовано 12 Август, 2014 - 00:16
Достоинства: нежный вкус, нормальная цена
Недостатки: наличие эмульгаторов

Сыр и в правду очень хорош не могу не согласиться с предыдущим отзывом. Покупаю его очень давно, цена в районе 100 руб за 400 г, на мой взгляд вполне приемлемая.

Нравиться и консистенция идеально однородная, вкус вкусно сливочный, удобная упаковка. Удобен этот сыр для меня еще и тем, что на упаковке можно всегда увидеть срок годности. На обычном сыре, нарезанном в магазине, такой информации нет. Наверное поэтому ни разу не разочаровала свежесть этого продукта.

Смущал только состав в котором содержится довольно большое количество Е.

Поэтому я решила почитать по больше про то из чего именно состоит наш любимый сырок!

Е331 - это натриевая соль лимонной кислоты. Он способствует уменьшению изжоги и снижению последствий похмелья.

Е339 - (фосфаты натрия) – пищевая добавка, используемая в качестве регулятора кислотности, эмульгатора, стабилизатора. Это основное действующее вещество лекарственного препарата, который действует, как слабительное.

Е450 - относятся к группе пирофосфатов — солей и эфиров пирофосфорной кислоты. При чрезмерном употреблении добавки, она может вызывать расстройство желудка.

Е452 - полимеры фосфорной кислоты, играющие важную роль в биоэнергетике живых клеток. Участвуя в производстве тромбоцитов, они активизируют Фактор XII, который улучшает свертываемость крови.

Сыр очень вкусный, советую всем побаловать себя таким завтраком. Но как оказалось не увлекайтесь))) Все хорошо в меру!

P.S. Сейчас появился сыр Hochland С ЛУКОМ И ЧЕСНОКОМ, не советую брать. Считаю, что этот сыр портит репутацию всему Hochland!

СветланаL18 рекомендует Плавленый сыр Hochland Сливочный в ванночке

Категория: Разные продукты