Опубликовано 14 Октябрь, 2013 - 17:13

Здравствуйте уважаемые читатели данного поста!

Не знаю как вы, а я люблю периодически создавать на рабочем столе папку «Рецепты» и забрасываю туда кучу интересных рецептов в надежде когда-нибудь их приготовить, то же самое происходит с выпечкой, я тщательно изучаю необычайно вкусно выглядящие громоздкие рецепты тортов с необычными начинками, облизываюсь…, но когда наступает какой-нибудь «повод» (типа дня рождения сына) готовлю что-то «на скорую руку», лишь бы не магазинное, и даю себе клятвенное обещание, что в следующий раз обязательно попробую что-нибудь новенькое!

В этот раз меня спас «Шоколад на кипятке», рецепт которого я разыскала на сайте [ссылка], куда частенько захаживаю!

Мне нравится, что здесь все подробненько расписано и запечатлен сам процесс готовки в виде подробных фото, а также сразу можно почитать отзывы уже готовивших то или иное блюдо.

Очень удобно искать необходимое блюдо как по названию, так и по категориям, например, кроме привычных нам: Бульоны, супы и Горячие блюда, есть рецепты для мультиварок или же Рецепты для компаний, а также Специальное питание и рецепты национальной кухни, но вернемся к моему "Шоколаду на кипятке".

Бисквит по данному рецепту получился отменным, очень мягкий рыхлый и влажный, крем (сгущенку+масло сливочное+малина перетертая) он съел полностью и не задумываясь, так что в следующий раз планирую пропитать его прежде каким-нибудь сиропом.

В разрезе :)
В разрезе :)

Украшали на скорую руку, так что не судите строго, тем более что этим делом у нас обычно занимается папа Smile

Глазурь тоже не очень удалась Smile

Но все равно было очень вкусно!

Ребята были очень довольны! Спасибо Поваренку!

А это тоже машинка, но из медовика Smile

Достоинства
  • конкурсы
  • очень много рецептов
  • очень удобный
  • пошаговые фото
Цветочница Анютарекомендует
14.10.2013
Супер! Я бы со своими мозгами и не додумалась что машинка ТАК!!! делается Smile
У вас получилась отличная машинка, эээээхххх, вот тянет меня смотреть на отзывы про еду под вечер Big smile
Спасибо девочки Smile
У меня на рабочем столе тоже есть папка "Рецепты". Классная у вас получилась машинка))))
25.10.2013
Отличный у вас тортик получился. Оформили чудесно. Я тоже учусь оформлять тортики интересным образом Smile Семье и гостям нравится Smile