Опубликовано 5 Март, 2017 - 15:59

Раньше мы довольно часто покупали молочные коктейли Мажитель. Оригинальный вкус, рожденный от сочетания кисломолочного продукта и сока, не давал пройти мимо яркой коробочки в магазине. А потом как-то цена на напиток поднялась, и мы стали искать более дешевые альтернативы.

В очередной поход по магазинам, не смогла не заметить на прилавке Мажитель с необычным вкусом коктейли Пина-Колада. По-моему, это новинка. Во всяком случае, раньше мне такой вкус на глаза не попадался. Я, как любитель этого коктейля в алкогольном и безалкогольном виде, схватила заветную коробочку, несмотря на завышенную, имхо, цену в 85 рублей.

Хотя, о покупке все равно не пожалела. Коктейль оказался довольно вкусным! Кисло-сладкий вкус сока, в соочетании с мягким молочным оттенком - то, что надо, и чего не хватало в клубничной Версии (очень уж приторный). По вкусу Мажитель Пина-Колада чем-то напоминает жевачку Love is с кокосово-банановым вкусом. Хотя, почему "чем-то"? Этим кокосово-банановым вкусом и напоминает. Ведь, Пина-Колада и должен быть создан на основе кокоса и ананаса, и рома.

Коктейльчик как-то прям слишком быстро выпивается)) Не успеешь глотнуть, как уже смотришь на дно стакана...

Почему же я считаю, что цена завышена? Не буду переписывать весь состав, скажу пару слов от себя. Из натуральных компонентом там только сыворотка молочная (да и та восстановленная), молоко (обезжиренное) и ...пам пам пам...яблочный сок! Думаю, именно он, вкупе с лимонной кислотой, дает ту самую приятную кислинку. Где же спрятались кокос и ананас? Элементарно, в ароматизаторах! Пожалели даже капельки ананасового сока и кокосовой стружки, хотя бы. А, еще и ароматизатор рома добавили)) Правда, он особо не чувствуется, да и зачем этот ароматизатор в безалкогольном молочном коктейле? В коктейль многова-то бухнули сахара. Его там больше, чем яблочного сока. Наверное поэтому, когда выпьешь стаканчик, во рту ощущается неприятная сухость и хочется пить. Впрочем, я не отношусь к таким напиткам как к утолителям жажды. Если я хочу пить, я пью только воду. Кстати, из-за повышенной сладости, после стаканчика "Мажителя" я выпиваю стакан простой воды. Хоть мне и нравится вкус коктейля, но большой объем сахара чувствуется. Да и не нравится мне "кисломолочное" послевкусие от таких коктейлей (любых брендов). Я вообще-то, небольшой любитель молока.

100 грамм напитка содержит 52 ккал, примерно средний показатель, как у подобных коктейлей или соков.

Версия "Мажителя" со вкусом Пина-Колады мне понравилась, наверняка куплю еще...но скорее всего, только по акции.

Konsueloрекомендует