Среднее: 4.5 (всего голосов: 133)

Клариса аватар
Опубликовано 3 Октябрь, 2015 - 13:31
Достоинства: быстро впитывается в кожу, низкая стоимость
Недостатки: плохо увлажняет

Этот крем аптечной серии купила по отзывам, о существовании такого слышу впервые, хотя постоянно обращаюсь к врачу косметологу по причине сухости кожи, шелушению и недостатка влаги в подкожном слое. В последние два года еще привязалась аллергия.

С приходом зимы вокруг глаз все воспалятся, кожа красная, пятнами, болезненное состояние и трещины не дают покоя. Но именно это средство мне не рекомендовали и не выписывали.

Пробовала я его не по рекомендации врача-дерматолога, благо продается оно свободно, без рецепта.

Удивило название крема Ф99, о пользе витамина вообще к своему стыду не наслышана, хотя есть в арсенале крем после бритья ООО "СВОБОДА" с витамином F , а здесь стала читать о пользе его применения и узнала, что он способен продлить молодость кожи, способствует заживлению ранок и трещин, питает, увлажняет, благодаря этим свойствам очень мелкие морщинки визуально могут сглаживаться, эпидермис кожи восстанавливать свои функции.

Главное, в чем может оказать помощь универсальный крем Ф99:

при дерматитах и экземах помогает уменьшить воспалительный процесс и восстановить нормальное состояние кожных покровов;

витамин Fначительно улучшают обмен веществ в коже, поэтому они хорошо помогают убирать отеки под глазами

Крем можно использовать в лечебных целях и в качестве профилактики, особенно тем. кому за 35 лет.

Витамин Ф является природным антиоксидантам, и его присутствие будет полезным не только наружно , но и внутренне. Также его добавляют в шампуни для волос для усиления блеска и предотвращения волосопада, крем для бритья в качестве заживляющего компонента в случае прорезов и предотвратить сухость, в крема для рук и ногтей, чтобы предотвратить слоение. Этот витамин в натуральном виде содержится в ягодах облепихи. не зря масло этих ягод добавляют в ДЕ-Пантенол для восстановления кожи, заживлению ожогов, а само масло облепихи используют в качестве масок для волос. Также миндальное масло богато витамином F. Его можно добавлять во все креа, обогащая тем самым, в глиняные маски, чтобы улучшить состояние кожи, если есть акне.

Витамин F — это комплекс полиненасыщенных жирных кислот омега-3 и омега-6, которые объединяют в себе линолевую, линоленовую, арахидоновую, эйкозапентаеновую и докозагексаеновую кислоты

Выпускают крем полужирный и жирный, составы у них отличаются, но аптекарь посоветовала именно этот, что якобы он больше пользуется спросом.

Изготовитель ЗАО "РеалКосметикс", город Раменское в Московской области, Россия.

В упаковке вложена инструкция, обо всех видах продукции, которую они производят есть основные сведения, что, зачем и почему. Вообщем вкладыш рекламный и одновременно для ознакомления по поводу применения. Складывается как гармошка, бумага глянцевая, текст крупный, с иллюстрациями.

В картонной упаковке, по которой не трудно догадаться, что это аптечный лечебный крем, нежели косметический, строгое оформление, никаких лишних картинок. отвлекающих от важной информации.

Крем и упаковка оформлены в едином стиле, причем вся информация продублирована, можно упаковку не хранить, выбросить. Есть предупреждение о противопоказаниях, только для лиц, кому какой то компонент может вызвать реакцию; срок годности 3 года;, изготовлен крем по ТУ;

В составе есть глицерин, если кто боится его, обращайте внимание. Я уже дома усмотрела..

Тюбик очень мягкий, с защитной мембраной из фольги, крышка широкая, легко накручивается.

У фольги есть два язычка по бокам. но она настолько плотно припаяна, что пришлось ковырять острым ножом. Лишняя герметичность не помешает, очень даже хорошо.

Крем абсолютно белый, не плотный, маленько даже водянистый, напоминает любой крем для рук по по текстуре, запах есть, но легкий косметический, быстро улетучивается.

У меня кожа рук очень сухая и первая порция "уходит в лёт". Распределяется крем легким растиранием. Никаких трудностей нет. Впитывается быстро. опять таки может потому что кожа сухая, я наношу через некоторое время еще дополнительную порцию. Крем при распределении немного скользкий. из-за глицерина в составе, но нет липкости вообще. И можно делать любую домашнюю работу, не связанную с водой, чтобы успеть получить эффект, руки не жирные.

Крем универсальный, можно применять для тела, и лица.

Меня он успел как порадовать, так и расстроить. Иногда требуется приручить какое то средство, или найти ему другую область применения, тут оказалось немного по другому. Первые дни я балдела от него, от результатов, которые я ощущала, а потом он стал просто бесполезным и я его действия вообще не ощущала.

Первый день применения.

Использую только на лицо, после душа нанесла на все лицо, включая даже область вокруг глаз, никаких пощипывай, крем впитался быстро, к утру отеки спали, кожа была натянула и эластична, такая гладкая, что даже умываясь я это ощутила ладошкой, не стала применять какие то дополнительные увлажняющие средства, пенки, гели. Весь следующий день кожа мне нравилась. И вид в зеркале был отдохнувший и свежий.

Второй день применения.

Решила еще применять в области лба, там у меня между бровями есть морщинки, нанесла не толстым слоем крем, так же на веки, но только сразу под бровями, и под глазами, в области носогубного треугольника, там были легки шелушения и у краешка губ треснула кожа, уже к следующему утру я опять была как новая, и мне показалось что мои морщинки будут отчасти побеждены. Кожа была более натянута и плотная, тургор повышен.

Через неделю.

Стала пользоваться им уже два раза в сутки, утром и вечером, как написано в инструкции, и моему удивлению не было конца, кожа стала сухой-сухой, на лице появились морщинки, где их даже не было; решила сделать перерыв и стала применять на локти, руки, ноги, и так же три-четыре дня превосходно, а потом такое ощущение что кожа тонкая и сухая как пергаментная бумага. Не знаю на что думать, может я с глицерином не дружу, может еще что не подходит.

Спустя некоторое время я вернулась к его использованию, но больше он на меня не действовал, что я мажу, что нет, хотя стянутость он на время убирает, шелушения тоже, но кожа остается не увлажненной и не напитанной, хотя никакой речи о лечении дерматитов и аллергии не идет, хотя он предназначен и для этих целей.

Вообщем, результат был, но ровно одну недельку. Sad

Клариса не рекомендует Крем универсальный ЗАО "Стрелец" Витамин-крем "Ф-99"

Да, такое бывает, что сначала вау, а потом эффект улетучивается(
03.10.2015
Пользовался таким после бритья, мне нравился Smile
03.10.2015
упаковка очень понравилась, жаль что результат недолгий
Glasses Впервые такой крем вижу и Smile надеюсь в последний Smile
03.10.2015
ме сначала тоже нравился, а потом все довольство затухло)
Странный крем какой-то Puzzled
03.10.2015
Очень необычно, что применять крем можно и для лица и для тела. Smile
03.10.2015
Производитель как обычно, наобещал..
03.10.2015
Может привыкание возникло на него? Какой-то странный крем.
Жалко эффект длился недолго. Stare
03.10.2015
Даже не знала про такую фирму. Боюсь, что сейчас косметику стали делать все, кому не лень
ну понятно. крем слабоват
03.10.2015
Ну и крем... в начале отзыва я уже думала о покупке) думала, что куплю его для пяток, но вот к концу отзыва поняла, что такой крем не нужен!
03.10.2015
Полужирный скорее для нормальной и жирной кожи подходит. Для сухой надо жирный покупать.
Говорю вам как человек, который использует крема Ф99 уже несколько лет.
04.10.2015
vladigora , понятно; я купила этот потому как в аптеке сказали что этот лучше, хоть и полужирный
Ох и не люблю такие средства которые сначала работают а спустя минуты уже и как ничего не было.
05.10.2015
Я и не знала о существовании этого крема. Зато теперь знаю, что мне он не нужен!
05.10.2015
Упаковка вызывает доверие, жаль что результат не порадовал.