Опубликовано 30 Декабрь, 2015 - 17:22

Здравствуйте, красавицы!

Пришла очередь негативного отзыва! На этот раз разочарование было ожидаемо, но цена настолько привлекательная (и другие отзывы на продукт, кстати), что мне ну очень хотелось верить и надеяться на лучшее. Ан нет, логика взяла верх.

• Предыстория

​В Польше у меня заканчивалась пенка для умывания, которая идеально подходит моей комбинированной коже. Косметику я всегда покупаю той страны-производителя, в которой живу, так что отправилась я в магазин за вполне конкретным средством.

• Производитель

Rival de Loop – это собственная марка немецкой (изначально) сети дрогерий Rossman. За счёт этого есть в вышеозначенных магазинах всегда, стоит смешных денег (почти как наша Чистая Линия, только качество всё-таки повыше). Практически не рекламируется, да ей и без надобности – итак каждая собака знает. Относится к так называемой веганской косметике, о чём свидетельствует соответствующий значок на упаковке. Хоть этичность и существенный плюс, впечатление, увы, не спасает.

• Упаковка

Удобная, закрывается всё довольно плотно, прозрачная, планирую использовать бутылёк в поездках, когда средство уже наконец-то (быстрее, быстрее, мне нужен этот тюбик!) израсходуется, 50 мл мини-версии тянутся целую вечность.

• Запах

Стоит открыть бутылёк, и вы сразу поймёте, что ничего хорошего ждать не стоит. Некоторые средства для чистки, и то пахнут мягче. Во мне этот противозный химический запашок отзывается воспоминаниями о туалетах в третьесортных гостиницах. В общем, почувствовать себя феей с волшебным эликсиром в руках у меня не вышло, хоть я и не особо требовательна к ароматизаторам в косметике. За это – сразу минус полбалла.

• Консистенция

Абсолютно без нареканий, написано гель – гель и есть, пенится хорошо, смывается быстро, правда такое чувство, что вместе с частью эпидермиса, но об этом в соответсвующем пункте. И да, расходуется экономично, но для меня это скорее минус, потому что не понравилось категорически, на что у меня есть железобетонная причина. Ярко-бирюзовый цвет

• Эффект

Очищающий? Безусловно. Избавит вашу кожу заодно и от драгоценной влаги, необходимой для поддержания нормального водно-липидного баланса и, как следствие, умеренного выделения себума. Лицо после него «грязнится» в три раза быстрее. Причем сушит мою комбинированную кожу именно в Т-зоне, из-за чего после умывания хочется намазать её кремом, а лучше сразу всеми, какие только найдутся в доме. Кожу стягивает, как от белковой маски. В общем, зародилось подозрение, что этой бедой можно обезжиривать рабочие поверхности, потому что для ухода за комбинированной, а тем паче нормальной кожей оно не подходит! Старая-добрая Natura Siberica справляется с очищением ничуть не хуже, но вот ощущения совершенно другие!

• Применение

Смывать масляные маски с лица, удаляет с первого раза. Кстати, как ни странно, именно они в купе с массажем позволяют свести к минимуму необходимость глубокой чистки и количество воспалений.

• Итог

Однозначное нет..

Цена: 3 злотых, около 50 рублей

Объём: 50 мл

Время тестирования: 2 месяца

Будьте всегда красивыми, желанными и счастливыми!

hekkoне рекомендует