Опубликовано 26 Июнь, 2016 - 17:31

Этот шампунь я купила, когда мне жутко захотелось вылить на себя что-нибудь с запахом клубники, принимая душ. Но, пожалуй, кроме запаха, больше ничего привлекательного в этом шампуне нет. Разве что экономия, и то сомнительная.

Марка эта испанская, и это изначально вселило в меня надежду, что и качество будет нормальным. Но увы.

Geniol Fresa выпускается в трех вариантах:

аргановый, зеленое яблоко и клубничный.

Подозреваю, что разницы особой между ними нет.

У меня, как я уже сказала, оказался вот такой клубничный вариант.

Цена у шампуня была привлекательной: всего 229 рублей за целых 750 мл в сети "Улыбка Радуги", где я частый посетитель.

Производитель обещал много всякого:

Шампунь Geniol легко и бережно очищает волосы, увлажняя и оставляя их пышными и блестящими. Благодаря стойкому и приятному аромату, свежесть клубники надолго сохранится на ваших волосах.

Серьезно?! Это они серьезно?

Ну что ж, перейдем к деталям.

Этикетка от долгого использования шампуня пообтрепалась, но в принципе и так видно, что производителю похвастаться нечем.

Традиционный лауретсульфат натрия, несколько смягчающих и увлажняющих простеньких добавок, да экстракт клубники ближе к концу состава, что намекает на его скудное содержание в шампуне.

Когда я открыла шампунь, оказалось, что запах клубники действительно есть. Едкий, химический. Очень химический. Справедливости ради, я скажу, что мне такой запах очень даже ничего: напоминает клубничную жвачку из детства. Но, полагаю, многие все-таки разочаруются.

На вид шампунь был бледно-розового цвета.

Мылится он неважно, расход куда больше, чем у любого другого среднестатистического шампуня. Так что бутылка заканчивается быстрее, чем можно было бы рассчитывать. Экономия получается так себе.

Я частенько наношу масло на ночь на волосы. Так вот, чтобы смыть масло этим шампунем, нужно приложить значительные усилия. Обычно я промываю волосы от масла трижды, здесь пришлось намыливаться четыре раза.

После использования шампуня волосы остались в своем обычном состоянии. Пышности, блеска, увлажненности как не было, так и не появилось. Другое дело, что увлажнения и блеска все же стоит ждать от масок и бальзама, а не от шампуня, который моментально смывается с волос. Это обычная рекламная разводка.

В остальном проблем после использования шампуня не заметила, но, боюсь, что те, у кого волосы проблемные, выявят больше недостатков. Поэтому рекомендовать я его бы не стала. Ну только если вы хотите сэкономить.

Итог: запах действительно клубничный, но химический, на любителя, шампунь очень жидкий, быстро расходуется. Никаких преимуществ не выявлено.

Достоинства
  • Клубничный запах
  • Низкая цена за большой объём
Недостатки
  • Жидкий
  • Скудный состав
  • Химический запах
Dahhaне рекомендует
26.06.2016
Безполезный шампунь..
27.06.2016
оу,очень жидкие шампуни обычно так себя и ведут =(
обидно,конечно
30.06.2016
Эх, обманывают нас производители только так Laughing out loud
30.06.2016
Ну, понятно, думают, раз низкая цена, народ поведется.