Среднее: 3.4 (34 отзыва)

Anastella аватар
Опубликовано 16 Сентябрь, 2014 - 20:37
Достоинства: лучше наносить точечно, почти нет отдушки, убирает воспаления
Недостатки: крем может скатываться, может блестеть лицо, при неправильном использовании сушит кожу

Крем Биодерма Себиум Глобал интенсивный оздоравливающий уход мне подарила подруга. Это маленький пробничек всего 5 мл, но его хватает надолго. У неё были большие проблемы с кожей лица и она полностью вылечилась мазью Рандевит (о ней позже напишу) и кремами Bioderma. Я много слышала хорошего о Biodermе, но пока ничего не пробовала - только этот крем Global для проблемной кожи. Его рекомундуют наносить два раза в день на все лицо, предварительно хорошо очищенное. Но мне подруга сказала (ей косметолог-консультант посоветовала), что на всё лицо не надо, а только точечно на прыщики. Я так и сделала. При первом применении щипало очень сильно! Но эффект мне очень понравился - за очень короткое время действительно прыщики исчезают. Но если крем нанести на всё лицо - то чувствуется плёнка и крем может образовывать катышки. Со временем если применять два раза в день - кожа может быть пересушенной. Поэтому я для себя выбрала вариант - только точечно.

Крем без отдушек, очень приятный и экономичный. Обязательно что-то куплю у Bioderma. Уже хочется целый тюбик купить. Это самое эффективное средство от прыщей, которое у меня было.

P.S. Спустя какое-то время решила наносить этот крем на всё лицо кроме вокруг глаз и мне понравилось. Лучше делать это на ночь для оздоровления. Если есть прыщики или ранки - будет сильно щипать. Но потом всё успокаивается. Лицо может немного блестеть и этот крем может иметь катышки если много нанести и непохлопывающими движениями. Прыщики заметно уменьшаются и новых не появляется. Но лечить нужно не менее месяца.

Всё-таки купила полноценный тюбик (777 руб.30 мл в аптеке Farmani на Большой Покровской Нижний Новгород) , уж очень мне понравилось это средство. Наконец-то буду без прыщей. Лучше и эффективнее этого средства пока не нашла.

Состав:

Активные компоненты:Патент БакухиолПатент ФлюидактивГлюконат цинка Эфиры АНА молочной кислоты 10%АНА (лимонная кислота) 5%Салициловая кислота 2%ЭноксалонГинко БилобаГлицеринКсилитол

Aqua, C12-13 Alkyl Lactate, Dipropylene Glycol, Citric Acid, Cyclopentasiloxane, Sodium Hydroxide, Glycerin, Zinc Gluconate, Methyl Methacrylate, Crosspolymer, Salicylic Acid, Arachidyl, Alcohol, Dimethicone, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructo Oligosaccharides, Laminaria ochroleuca Extract, Gingko Biloba Leaf Extract, Behenyl Alcohol, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Silica, Hydroxyethyl Acrylate / Sodium acryloyldimethyl taurate Copolymer, Xanthan Gum, Arachidyl Glucoside, C30-45 Alkyl Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, glycyrrhetinic Acid, Propylene Glycol, Polysorbate 60, Caprylic / Capric Triglyceride, Bakuchiol, Squalane, Parfum.

Крем для лица Bioderma Sensibio (сенсибио) DS+

Мицеллярный раствор Bioderma Себиум H2O