Опубликовано 2 Январь, 2016 - 21:17

Всем привет.

Хочу рассказать вам о своем опыте использования мобиля Fisher Price Мечты о бабочках.

Купила я его еще будучи беременной. Как истинная девочка, повелась на милых мишек в нежных пастельных тонах и на обещанную производителем многофункциональность.

Вот что пишет про данную модель производитель:

Детям с рождения
Обновленный мобиль «Мечты о бабочках» идеально подойдет на роль самой первой игрушки для малыша!
Мобиль обладает лаконичной конструкцией, нежным цветовым оформлением и может крепиться практически на любой кроватке или ровной поверхности.
Карусель с тремя медвежатами в костюмах бабочек медленно вращается под успокаивающую музыку или звуки природы, убаюкивая малыша.
Музыкальный проектор создаст в детской комнате волшебную атмосферу, проецируя изображения голубых звезд на стены и потолок.
Проектор может сниматься и использоваться отдельно, например на столе.
Карусель с летающими мишками может крепиться на коляску и развлекать вашего малыша во время прогулки.
В комплекте есть пульт дистанционного управления, который позволит родителям управлять мобилем не беспокоя малыша.
С мобилем «Мечты о бабочках» малыш начнет учиться концентрировать внимание и сосредотачиваться на движущихся предметах.
В набор входит:
стойка
дуга для крепления мобиля на кроватку
музыкальный проектор
подвесная игрушка — 3 шт
пульт управления
Для работы мобиля требуются батарейки - 2 x АА (LR6) для пульта управления и 4 x D(LR20) для музыкального блока (в комплект не входят).

Ну что сказать. Начнем разбор по порядку.

1. Все началось с моей попытки закрепить мобиль на кроватке. После 15 минут бесплодных попыток мой беременный мозг сдался и решил ждать мужа. Муж довольно быстро разобрался и повесил его. Само крепление достаточно надежное, на мой взгляд. Кроме силиконовых креплений там для надежности есть еще завязочки.

2. В общем, мобиль был повешен. Но тут появилась новая трудность. После того, как в кроватку были вставлены бортики, все это стало выглядеть вот так:

выглядит не очень презентабельно, но как есть.

3. Описание проектора дано, конечно, красивое. Жаль, что в жизни это размазанные пятна, с трудом напоминающие звезды, местами обгрызенные. Бесполезная функция с такой реализацией.

4. Сами игрушки. Для взрослой девочки( т.е. для меня) они весьма и весьма симпатичны. Но ребенка они совершенно не заинтересовали, слишком бледные и одноцветные. Малыши такие цвета не различают, им нужны контрастные игрушки.

5. В связи с тем, что данный мобиль мы включали за 4,5 месяца может раз 5, батарейки не меняли)

6. Ах, да. У нас в комплекте еще шел пульт. Я, когда покупала, думала: Вот круто. Реальность оказалась немного не такой. Сам пульт выглядит очень не очень:

Но главный минус в том, что у него только одна кнопка. Им можно только включить включенный мобиль( то есть который уже отыграл полчаса и замолк) и только с очень близкого расстояния. Вещь бесполезная, имхо.

В общем, сейчас бы я данный мобиль не покупала, тем более за такие деньги.

Достоинства
  • Красивые игрушки
  • Отдельный ночник-проектор
  • Симпатичный дизайн
Недостатки
  • Бесполезный пульт
  • Мало мелодий
  • Неудобно крепить на кроватку
  • Слишком высокая цена
  • Тяжеленный
МарияЧертовичне рекомендует