Среднее: 4.3 (21 голос)

Pa-ola аватар
Опубликовано 12 Октябрь, 2015 - 14:17
Достоинства: для всей семьи
Недостатки: банально, скучно и не интересно, мальчик в роли питера пэна, неубедительная игра актеров, скучные пустые диалоги

К новым пересказам старых добрых историй я всегда отношусь предвзято - не верится, что кто-то сможет в современном кинематографе снять фильм лучше и интереснее, чем снимали раньше.

Сейчас есть крутая техника и возможность всяких спецэффектов, но той душевности и сильной игры актеров, что были в старых фильмах, - увы, уже нет и не будет...

В новом фильме "Пэн: Путешествие в Нетландию" мне не понравилась совершенно игра актеров и их пустые никчемные диалоги. Особенно не понравился мальчик в главной роли Питера Пэна - совершенно никаких эмоций, пустые глаза, ничего не выражающее лицо. Конечно, детям играть сложнее, чем опытным взрослым, но есть много фильмов, где дети играли шикарно и очень убедительно. В этом фильме такого нет. Мальчик совершенно не вжился в образ Питера Пэна. Мне не понравилось(((

Нетландии в привычном с детства образе я вообще не увидела. Как обычно, по-американски, - намешали кучу всего - драки, беготня, суета, масштабные массовки, куда декораций, костюмов. А толку мало... Скучно и неинтересно.

Да! Фильм заявлен как "фэнтези, комедия, приключения". Так вот комедии я там вообще не увидела. Никакого юмора в фильме не было, ничего смешного.

Спецэффекты в общем-то на уровне. Это в современных фильмах делать научились хорошо. А все остальное - ерунда, не стоящая внимания. Какая-то дикая помесь Гарри Поттера и карибских пиратов...

Pa-ola не рекомендует Пэн: Путешествие в Нетландию / Pan (2015)

• Mnemozine аватар

Mnemozine 21 Июнь, 2016 - 14:36
    Согласна с вами. Puzzled Вообще, если бы Джейм Барри видел это недоразумение, он бы перевернулся в гробу. Sad