Среднее: 4.8 (всего голосов: 73)

MrsLennon аватар
Опубликовано 1 Май, 2016 - 19:16
Достоинства: заставляет содрагаться, чувствуешь себя на месте героя книги

Каждый раз, приходя в книжный магазин, бегу к полкам с Кингом. Это привязанность, мания, болезнь.

Да-да, менее пафосно начинать отзыв об очередной книге Стивена Кинга начинать нельзя.

Я долго смотрела на книгу "Мизери", читала на неё отзывы, но как-то рука не тянулась к ней. Однако любопытство во мне росло, я всё-таки купила это произведение.

Кинг - мастер своего дела. Он заставляет читателя содрогаться от ужаса, чувствовать глубокую душевную боль и, особенно в этой книге, ненавидеть корень зла. Серьёзно, меня аж трясло от ненависти к Энни. Характерное для писателя напряжение держится в течение всего произведения. А некоторые моменты вызывают самые разные чувства: от раздражения до тошноты. В этом стиль Стивена Кинга.

Невольно переносишь себя в положение Пола, осознаёшь безысходность. Тема с похищением человека и содержанием его взаперти всегда вызывает страх.

Ну и, конечно, конец книги достаточно необычный для Стивена Кинга. Хотя от него можно всего ожидать Smile

Я не думаю, что этой книгой нужно начинать знакомство с творчеством писателя в целом, ибо она довольно-таки трудная для восприятия. Лучше выбрать что-нибудь менее устрашающее, например "Бегущий человек". Ну а верные фанаты Кинга, безусловно, полюбят это произведение с первых страниц.

P.S. Спасибо за то, что уделили внимание моему отзыву.

P.S.S. Читайте и другие мои отзывы на книги:

Зелёная Миля

Молчание Ягнят