Опубликовано 9 Июль, 2014 - 14:32

Как сладкоежка, я просто не могу не написать о рахат-лукуме Smile Моя любимая вкусняшка, с которой я знакома еще с детства. Еще лет в пять, когда я лежала в больнице на стационаре, мне эту вкуснятину принес (уже теперь мой покойный) дедушка. Помню, было очень вкусно, сахарной пудрой я извазюкалась по самый лоб почти)))) А еще меня смешило название Smile Ну, а что с меня взять? Дитём была Smile

Были тогда эти конфеты только желтого цвета - сейчас же каких только нет. Но вот форма и сахарная пудра остались прежними Smile

Я решила показать, какие я взяла на днях рахат-лукумчики:

Продавались на развес. На ценнике было написано, что вишневые. Ничего от вишенки я там не заметила. Кроме цвета, конечно. Но все равно очень и очень вкусно Smile А в разрезе смотрится так явно красивее, чем мармелад Smile))

Кстати, помню, приезжали к нам на работу гости из Франции. И привезли тоже рахат-лукум. В такой красивой коробочке, купленный в каком-то арабском магазине (да, во Франции полно арабов) - так вот тот раха-лукум меня приятно удивил. Его вкус был более нежным, а еще... там были грецкие орехи! Это оказалось неожиданно вкусно! Smile Я и не ожидала даже Smile С тех пор ищу рахат-лукум с грецкими орехами - но пока не находила Smile Так что... ем вприкуску, с орехами Smile)) вкуснятина Smile

Подруга как-то говорила, что это очень такая диетическая сладость - типа как и не особо от нее располнеешь. Ну, вот в этом я сомневаюсь, кстати. В состав рахат-лукума входит не только сахар, но и крахмал. Так что... Может он просто менее калориен, чем пироженки и тортики, но все же не является диетическим продуктом Smile))

Лично мне нравится вкусом, текстурой (не рассыпается при кусании, как, например, печенька), мягкостью (кому делали протезирование зубов - тот поймет Smile

Достоинства
  • Мягкое, быстро тает во рту...
  • Невысокая калорийность
  • Очень вкусно
Koshko13рекомендует
10.12.2019