Опубликовано 4 Февраль, 2017 - 00:06

Сразу пишу: банки у меня дома нет, этот продукт я периодически употребляю в спортивном зале, где собственно его и покупаю в виде коктейля.

По сути, я и не думала писать отзывы о спортивном питании, просто наткнулась на таковые пару дней назад и подумала, что можно было бы отписаться и мне, поскольку протеиновые порошки я пробовала и сейчас, возобновив регулярные походы в зал, начала снова покупать для баловства.

Протеиновые порошки, как бы это ни звучало забавно, я не особо люблю. Так сложилось, что много лет назад я на них возлагала огромные надежды, чуть ли не стремилась добиться с их помощью фигуры а-ля "мисс-бикини", пила после зала и даже заменяла завтрак и ужин. Хватило меня ненадолго... мало того, что белок в организме зашкалил, так ещё и толстеть начала в мышечном плане, естественно. Потом всё было заброшено и забыто.

А тут меня опять подбили на порошки! После тренеровочки, особенно круговой и силовой... мышцам помочь, желудок успокоить и насладиться отличным вкусом с массой полезности. Я не упиралась, не в первый раз мне пробовать протеин и более того, я об этом что-то да знаю.

Что такое Protein Delite и с чем его едят?!

Я лично, всё спортивное питание называю добавками, чтобы вдруг по тексту это никого не смущало Smile Так вот, Protein Delite - это комплексный протеин, проще - комплексная белковая добавка с низким содержанием углеводов на первый взгляд, но при разборе спортивного питания, углеводов конечно многовато.

Позиционируется этот протеин как десертная разновидность спортивного питания. Оно по сути таки есть, что на воде его мешаешь, что на молоке, вкус действительно милк-шейковый и попадаются кусочки фруктов, косточки всякие. Цвет тоже приятный, розовенький.

От производителя

- Протеин – 19,5 г;
- Калий – 37,5 мг;
- Натрий – 75 мг;
- Аминоген – 100 мг.

Ничего ужасного, для десерта вполне по-диетически. Но для протеина жирновато будет, особенно если мы собрались скинуть пару сантиметров, ну или тройку килограммов!

И ещё немного официальной информации

Ингредиенты: ProDeLite™ протеиновая матрица (концентрат сывороточного протеина, казеинат кальция, концентрат молочного протеина), ароматизаторы, аспартам, Aminogen®. Содержит фенилаланин.

Протеины, протеины и ещё раз протеины... всех мастей!

Одно только но, казеин меня всегда смущал, хотя он содержится в твороге и по большому счёту является самым доступным белком из всех. От казеина в порошке меня всегда распирало, в смысле том, что мышцы мои росли и наполнялись даже от одной-двух порций. Ляжки, простите, приобретали форму и упругость чуть ли ни за ночь. А мне такого эффекта явно не хотелось, мне бы их уменьшить...

Было много споров с тренерским составом, одни уверяли что это тот же творог, другие поддерживали меня и заявляли - от казеина (порошка) набирают вес!

Так я перестала даже смотреть в сторону казеина Smile

А тут этот, в красивой банке, Delite! Как же его не попробовать-то?! Вот и пробую периодически, раз-два в недельку.

Каков его эффект в моем случае?

• Пассивность. Выпив коктейль в первый раз я думала только одно, - скорее бы дойти до дома! У меня в первый раз даже голова кружилась, такое чувство наполненности мне дал этот чудо-порошок. Еще бы... после такого перерыва как у меня, организм явно не планировал получить столько белка! Потом уже такого эффекта не было, но вот сытость и пассивность - дааа!
  • Наполняемость мышц. Я не придумываю, а реально чувствую, что руки мои, брюхо и особенно ноги уплотняются. Руки и живот я конечно могла бы пережить, но ноги - нет.
  • Жор... а потом приходит хор, нападает на меня, но я "держусь и ем овсянку". Не до такой степени, что прям бы слона съела, но есть мне хочется и причём повкуснее.
  • Немного отекают глаза, если пила после 20:00 и потом употребляла мало жидкости. Но это моя реакция на казеин, повторюсь, - именно порошковый спортивный казеин!

Утешает одно:

Как и все спортивные добавки, Delite содержит незаменимые аминокислоты и ферменты для их быстрого расщипления и усвоения организмом. Мне после отказа от мяса и рыбы, такой белковый удар действительно был мощным, но потом организм привык.

Как здоровое питание и для постоянного потребления я бы не советовала этот порошок, тем более что действует он в основном в период физической активности. Сидя на диете от него вообще не стоит ждать результатов, чтобы они были от этого Delite-а нужно пахать в зале как лошадь, что сделать на диете сложно.

Калорийность тоже не самая низкая... а стаканчик, простите 330мл!

У меня полпачки обезжиренного творога смешанные с легким йогуртом, выглядят гораздо более десертно и по калориям почти одно и то же. Зато с таким десертом не нужно думать о растущей массе и есть можно в любое время суток.

Даже наглядно покажу, и посчитаю

Дано: творог обезжиренный и йогурт лёгкий с фруктовым вкусом

Творога в пачке 180гр (171 ккал) / половина = 85 ккал

Йогурт - 121гр (90 ккал)

Смешиваем всё это... и десерт наш по калорийности будет на 175ккал, которые мы сожжем пока дойдем до работы, приберем квартиру и вообще сделаем хоть что-то повседневное Wink зато привычно и натурально, без необходимости бежать в зал и наматывать там круги ради пары сброшенных килограммов. А вкус? Разве можно сравнить вкус порошкового коктейля и нормальной еды?!

Спортивные добавки я рассматриваю как кратковременное баловство, потому как эффект их довольно мощный в начале и достаточно скоротечный.

Сама особых диет не соблюдаю, поскольку был плачевный опыт и никому не советую привязываться к определенному режиму. Всего понемногу, в меру... организм сам подскажет что ему больше подходит.

Худеть со спортивными добавками точно не советую, по своему потребительскому опыту знаю - это нереально без изнеможения и зависимости исключительно от протеина. Получится простая "протеиновая моно-диета". Кому оно надо?

А вот употреблять иногда, по настроению, можно. После зала, активной работы дома и той же дачи Smile без фанатизма и ложных надежд.

Достоинства
  • Аминокислоты
  • Низкое содержание углеводов
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Может вызвать отек с непривычки
bluejeanswhiteshirtрекомендует
Прочитала ваш отзыв и тeпeрь в сомнeнии, нужeн ли мнe такой спортпит Puzzled Хотя хотeла приобрeсти и замeнить им ужин.
05.02.2017
Без физических нагрузок на мышцы вряд ли уместно его употреблять, чтобы наполнить рельеф нужно реально "пахать и пахать" в зале, если это про Вас, тогда - пробуйте. Я в зале себя не изнемождаю, чисто побегаю-попрыгаю и легонько поработаю с весами, не задыхаясь и без ошеломительных болей в мышцах о которых говорят знатоки. Так что таким обедом/ужином баловаться нецелесообразно, а то нарастёт что не нужно Wink
дома занимаюсь, вмeстe c мужeм. Хотeла ужин замeнить коктeйлeм, но тeпeрь нe буду. Хотя eсли бы наросла нeнужная попа, я была бы довольна Laughing out loud Sexy
05.02.2017
Нарастает в основном то, что в обычной жизни мы называем проблемными зонами Wink