Среднее: 4 (111 голосов)

Мила666 аватар
Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 13:47
Достоинства: цена
Недостатки: не матирует, нет зеркала и спонжика, сушит кожу

Изначально шла в магазин за рассыпчатой пудрой из этой серии, а о существовании компактного варианта вообще не знала. Рассыпчатой в наличии не было, но любопытство меня не покинуло, и потому я приобрела ее. Было это уже давно - весной 2014 года, и стоила она значительно дешевле, чем сейчас. Без всяких скидок я приобрела ее за 149 руб. в Улыбке Радуги, сейчас ближе к 300.

Я возлагала на нее большие надежды. Сама не знаю, почему. Вообще, обычно мой выбор не в пользу подобных пудр. Я всегда любила мягкие рыхлые пигментированные пудры, в идеале суперсветлых оттенков (где бы еще такую найти(. Ищу, но пока идеальной текстуры для себя так и не нашла. Наиболее близкой к желаемой была пудра Чёрный жемчуг, также была у Диор подобная, но самый светлый оттенок темнее желаемого, как обычно. Но как только я поняла, что это то, что мне нужно, их обеих сняли с производства. Запастись не успела.

Наверное, повелась из-за белизны - понадеялась, вдруг, будет выбеливать! Мою кожу не выбеливает. Кроме того, не дружит ни с одним из наличествующих у меня тональных кремов. Потому и лежит почти целая уже 2 года.

• Многие говорят, матирует. Но если почитать, что эти авторы пишут, то в большинстве своем кожа у них не жирная. Чего там матировать? Скорее всего, они имеют в виду, что она гасит природный глянец кожи или финиш тонального крема. Ну а как она может этого не делать? Это же пудра. У  нее порошкообразная текстура, хоть и прессованная. Конечно, она матирует. Но только в случае с жирной кожей это не продлится долго. У меня что с нею, что без нее блеск появляется через час-полтора
  • Подчеркивает и приумножает шелушения, уже подчеркнутые тональным кремом. Мои шелушения приумножал этот тональный крем
  • Сушит кожу
  • Дурацкий дизайн, где нет места даже тоооненькому спонжу
  • Этот минус является минусом лично для меня, но плюсом для большинства - не выбеливает) Хотя мне этого производитель и не обещал. Но это я уже упоминала выше. Из этого следует еще один минус - не выравнивает тон

Честно говоря, плюсов у нее я не нашла( Хоть и очень старалась. И хоть это с моей стороны и не объективно, все равно поставлю 3, а не 1. Всё же надеюсь, что с одним из кремов в будущем я смогу ее подружить.

Мила666 не рекомендует Пудра компактная Essence All About Matt!

Тип косметики: Пудра компактная
Брeнд: Essence
20.04.2016
У меня есть такая рассыпчатая, купила ее из-за обещаний матирования! Big smile Но как-то у нас с ней отношения тоже не особо сложились, даже особо не пользуюсь ей Puzzled
20.04.2016
Елена_фк , да-да, очень уж много восторгов было по поводу этой рассыпушки. Я ее долго хотела. Теперь еще кошусь на недавно вышедшую белую компактную от Белл, хотя уверена, что она такая же точно)и на MUFE HD. А прошлой осенью додумалсь купить летуалевскую белую рассыпушку из лимитированной коллекции, посвященной Марии Антуанетте. Теперь вместе валяются))
20.04.2016
Мила666 Да, восторгов очень много было по поводу этой пудры, все еще сравнивали ее с MUFE HD, но как-то совсем я не впечатлилась от ее использования, хорошо что MUFE не купила! Wink Я правда на одной остановилась Big smile