Опубликовано 23 Июнь, 2017 - 15:14

один раз
    55 руб

Всем Здравствуйте. Решила обновить цвет волос и приобрела эту новинку в FixPrice. На картинке понравился оттенок горький шоколад, он всегда больше всех мне подходит.

Конечно. при выборе я смотрела на обещания производителя, описанные ниже:

комплектация
комплектация
  • Первая краска для волос с максимальным содержанием хны
  • Обогащена маслом арганы и кератином
  • Совмещает окрашивание и лечение волос
  • Идеально закрашивает седину
  • Имеет максимально натуральный состав
  • Одновременно окрашивает, укрепляет и восстанавливает волосы
  • Не содержит аммиак и имеет приятный запах

Результат:

дневное освещение
дневное освещение
  • стойкий, насыщенный, сияющий цвет волос без седины и надолго
  • роскошные густые волосы, как после посещения салоны красоты

Входящие в состав кератин и масло арганы в сочетании с натуральной хной обладают мощным восстанавливающим действием:

на солнце
на солнце
  • глубоко питают волосы
  • возрождают их структуру
  • делают гладкими, упругими
  • дарят здоровый блеск
  • повышают прочность

В коробке укомплектован практически весь набор необходимый для окрашивания (кроме кисти конечно же) : краска, оксид, бальзам, перчатки и инструкция.
Инструкция достаточно понятная. Даже уделено особое внимания разным моментам, на которые стоит обратить пользователю свое внимание (Рекомендации), которые внесут ясность в большинство вопросов.

со вспышкой от камеры
со вспышкой от камеры

Начну с приготовления смеси.

вот такая грезюха от краски
вот такая грезюха от краски
  1. Мне понадобились ножницы, так как у пакетика с эмульсией не было необходимой насечки для вскрытия как у краски и бальзама, мелочь, но все же.
  2. Из-за того что оксид был очень жидкий, смесь тоже получилась очень жидкая и чтобы достичь однородности пришлось смешивать дольше обычного.

Нанесение:

1. Конечно же такую жидкую краску проблематично аккуратно наносить на волосы, так как с кисти она капает. И чтобы прокрасить корни приходится совсем понемножку наносить на проборы, что совсем не спасает от заляпанных ушей и лба, но хотя бы вероятность попадания в глаза минимизируется.
  2. Одним из важным для меня критерием к краске является отсутствие едкого запаха, особенно когда в квартире есть маленькие дети. Запах совсем небольшой, косметическо-растительный, за это большой плюс.
  3. Нанести на пряди краску кисточкой было практически невозможно (всё и вся я было бы в краске), так что пришлось наклонить голову и распределить консистенцию по волосам как бальзам, что значительно сократило время, но ванну, всё же, пришлось отмывать.
  4. Что самое удивительное - это то, что краска с волос не текла, все держалось на волосах. Выдерживала 35 минут в соответствии с инструкцией.

Смывание и результат:

1. Смывала краску достаточно долго, но с волос вода так и не стала стекать «кристально чистой», легкий песочный цвет все равно вымывался. До утра стоять не хотелось, и я перешла к следующему этапу.
  2. Густой бальзам уже в процессе нанесения смягчил и разгладил жесткий волос после окрашивания. Волосы после него мягкие и блестящие.
  3. Цвет соответствует картинке. Волос прокрасился полностью.

Мои выводы.

1. Оттенок горький шоколад оказался очень черным в реальности, только спустя пару недель он немного смягчился, и я получила тот результат, который хотела.
  2. Лично для меня оксид 6% слишком сильный, так как пока у меня нет седых волос, а также я не стремлюсь получить очень стойкое окрашивание.
  3. И мне все же не нравится такая жидкая консистенция, несмотря на то, что нанести краску получилось быстрее. И это конечно ни какая не крем-краска, как пишет производитель.
  4. Насчет упругости, гладкости, прочности могу сказать что волос как после обычного окрашивания, возможно состав действительно влияет на волос, например не дает их сосвсем убить, а так чтобы волосы прям возраждались, то конечно же нет. обычно я всегда использую маски и бальзамы.

Итог. Могу рекомендовать эту краску для волос. Соответствует заявленному результату, возможно, хорошо прокрашивает седые волосы (более интенсивный оксид- 6%), очень низкая цена 55 (51) руб., не имеет неприятного запаха. А также не забывайте очень осторожно наносить эту жидкую краску на волосы, дабы не попасть в глаза, и, конечно же лучше использовать ее в ванной, чтобы ничего не замарать.

Достоинства
  • * низкая цена
  • внутри есть подробная инструкция
  • наличие бальзама
  • равномерное окрашивание
Недостатки
  • нет лечения
  • очень жидкая краска
NastuShenKaрекомендует
26.06.2017
Очень интересно, тоже заглядывалась на эту красочку.
02.07.2017
Спасибо, тоже купила попробовать черную.