Опубликовано 16 Январь, 2015 - 08:54

Привет всем!

ВНИМАНИЕ! Отзыв содержит много гневных эмоций!!

Вообще-то я фанат ухода от Lumene: все эти шикарные дезодоранты, кремы, идеальные гели для умывания... Но в этой бочке меда есть своя ложка дегтя: туши для ресниц. Просто катастрофа, провал, эпик фэйл, если хотите. За не самую малую цену, кстати.

Несколько месяцев назад я совершила отчаянную глупость, купив сразу две туши от любимой марки. Потому что доверяла, а зря ЗРЯ!!, надо читать отзывы таки! Разочарованию моему нет предела.

О туши с сывороткой для выпадения роста волос уже писала здесь. Сегодня же познакомлю вас со вторым победителем нашего хит-парада отстойных тушей. Вот она - тушь моей антимечты.

Кисточка у туши странная, но для меня форма/размер кисточки не имеют особого значения, за годы научилась пользоваться всем.

Цвет туши стандартно черный. Не сильно пигментированый, видали и темнее.

Сама тушь сухая-пресухая. Сроки годности в порядке сфотать не смогла, уж слишком мелкий текст, до февраля 2016 года.. Тушь не стояла под лампами в магазине (то есть подсохнуть не могла под ними). Каюсь, я всегда достаю туши из ящика снизу, ну, где хранятся запасы. Либо втихаря сама тащу, либо прошу консультанта.

А знаете, почему я снова ругаю тушь от любимой марки? Потому что снова от нее посыпались ресницы!!!! Но в этот раз я была умнее, не довела их до катастрофического состояния, как в прошлый раз. В течение пяти дней, как только я начала использовать эту тушь, каждый вечер на ватном диске после снятия макияжа оставалось по 2-3 реснички с каждого глаза. Уход не меняла, ресницы не дергала, то есть это возможно только из-за смены туши.

Девочки, туши от Lumene - это катастрофа. Глаза для меня всегда были и есть главным акцентом моего макияжа. И снова покушение на святое - на ресницы, которые так долго пришлось восстанавливать..

Все. К чертям эксперименты. Месяц буду растить реснички сывороткой и маслами, а затем вернусь к дорогой, но идеальной Шанель.

Ах да, стоит эта тушь-негодница 412 рублей. Так что если вам попросту не нужны четыре сотни рубликов - вэлком!

Все. Не могу больше смотреть на фото этой гадости. И не вздумайте покупать, вдруг у вас тоже начнется такая реакция? Да и тушь сама по себе совершенно так не ахти...

▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲

Меня зовут Лана, буду рада видеть вас в своих скромных отзывах.

Всем желаю здоровья, мира в душе и добра! ❤

Недостатки
  • Гадость!
  • От нее выпадают ресницы!!!
  • Сухая
sommessoне рекомендует
16.01.2015
Жуть какая Shock А у меня не сложились отношения с финскими тушами еще тогда, когда они только-только появились на полках наших магазинов. Но чтобы такое! И цена! Аж глаза из орбит лезут! Может, все дело в составе?
16.01.2015
Жанночка, вот запросто из-за состава такое может быть Smile Но ведь Lumene славятся своими почти натуральными составами? Но я все равно пас сто раз, хватит мучить свои ресницы! Angry
16.01.2015
Никогда не брала тушь от своей любимой Люминешки. Мне у них щёточки не нравятся. И видимо не зря проходила мимо я....
16.01.2015
Любаша, однозначно, не зря Wink Из Люмене я пробовала, пожалуй, все виды косметики, вот только с тушью такие истории, остальное все нравится Smile
16.01.2015
Я покупаю обычные недорогие туши, бывает, что проблематично аккуратно накрасить ресницы, то щеточка не нравится, то еще что-нибудь, но чтобы ресницы сыпались... такого не замечала. Но я для профилактики маслами их мажу.
16.01.2015
Алёна, я маслами снимаю макияж с глаз, при этом всегда пропитываю ресницы и брови маселком (у меня смесь базовых и эфирных масл), обычно они у меня очень даже ничего. Но тушь Люмене - это нечто... прям сыпятся ресницы, бегут! Tired
16.01.2015
Выпадение ресниц от туши - это просто катастрофа! Нужно мимо такой туши проходить!
Да, стоит она не мало, средне.. лучше Макс Фактор пока не нашла тушь.
16.01.2015
Для меня катастрофа, если начинают сыпаться ресницы от туши!!!
16.01.2015
Обидно, за такие то деньги.
16.01.2015
только в 2016 срок годности заканчивается,а она уже пересохла..да уж...
16.01.2015
У меня от Lumene. тоже была тушка,только другая, но впечатления похожие.
16.01.2015
ох. Представляю какое там зрелище. Sad Спасибо, что предупредила! Точно обойду мимо и сто раз подумаю прежде чем приобрести что-то такое. Sexy
Ого, прям сочувствую...
О,спасибо,Лана,за отзыв!
Обойду стороной туши этой марки!
16.01.2015
Выпадение ресниц - это худшее, что может случится после применения туши Sad
16.01.2015
Как жалко. Sad А мне розовая тушь от Люмине очень нравится.
16.01.2015
Какая она не хорошая(( не зря, я на такие внимания не обращаю!
16.01.2015
Раньше очень любила их тушь, а не так давно купила и в ведро отправила практически сразу же: жутко осыпалась!
Обалдеть! Бедные Ваши глазоньки! Sad
спасибо за предупреждение
16.01.2015
Я к люменехорошо отношусь, но туши их прохожу мимо, как и у эссенс с катрис.
16.01.2015
Отзыв хоть и гневный, а так ты это всё описала красиво, что даже заставил улыбаться Smile Ну а тушь конечно фу)
Жалко, что так подвела, а я Люмене как-то доверяла Sad
Shock Не ожидала от Люмене Puzzled
16.01.2015
Спасибо за предупреждение, обойду ее стороной ..
16.01.2015
как обидно то,тоже люблю люмене,такой туши не было,но обычно устраивали,ресницы не выпадали.а Шанель тушь люблю очень Ле Волюм,но как же дорого то...
16.01.2015
Последний раз тушь Lumene покупала лет 15 назад - тогда качество вроде нормальное было. А сейчас уже не рискну купить опять.
цена не маленькая - а такая кака Angry
16.01.2015
Ну и бриллиант оказался! Огорчила тушь!
17.01.2015
И я теперь буду проходить мимо нее.
17.01.2015
Дорогие девочки, спасибо вам всем за внимание и комментарии! Sexy
Тушь и правда совсем никакущая, а выпадение ресничек вообще за гранью добра и зла Angry
17.01.2015
Очень агрессивная для ресничек, наверное, много химии.
Поняла, что тушь этой марки на всякий случай не стоит покупать.
18.01.2015
Shock Жуть, будем знать. Спасибо!
01.12.2015
возможно у вас какая-то аллергия на компоненты((
мне нравится у люмине в синей упаковке и водостойкая и обычная
17.12.2015
тоже не понравилась, никакущая(