Среднее: 4 (всего голосов: 32)

spring_illusion аватар
Опубликовано 16 Апрель, 2016 - 19:16
О cебе: веду свой блог об уходе за волосами и кожей, косметический маньяк с 15-летним стажем

Всем привет! Сегодня расскажу о популярной пенке бренда Estee Lauder, заявленной после обновления линейки очищающих средств как 2-в-1: собственно, очиститель, и маска - Estee Lauder Perfectly Clean Multi-Action Foam Cleanser / Purifying Mask.

У меня пенка в виде 2-х тревел-версий, в полноформатном тюбике 150 мл., за который просят 2 470 р. до применения скидки (Рив Гош).

Что обещают?

Роскошное очищающее средство - пенка для умывания и очищающая маска 2 в 1, его универсальная формула подходит для всех типов кожи, в особенности для нормальной и комбинированной.

Концентрированное очищающее средство быстро образует густую пену, смывается без остатка и обеспечивает глубокое очищение кожи, создавая приятные ощущения и наполняя кожу комфортом.

По текстуре средство представляет собой плотный белый крем.

Его можно размыливать в руках или же с помощью специальной "мордосетки".

По составу пенка представляет собой совершенно стандартную для азиатского типа пенок моющую базу - омыленные щелочью жирные кислоты:

Water, Myristic Acid, Glycerin, Behenic Acid, Potassium Hydroxide, Palmitic Acid, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Lauric Acid, Stearic Acid, Sucrose, Montmorillonite, Silybum Marianum (Lady’s Thistle) Extract, Gentium Lutea(Gentian) Root Extract, Algae Extract, Sodium Hyaluronate, Sorbitol, Caffeine, Zinc PCA, PEG-3 Distearate, Kaolin, Fragrance, Disodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Ровно такую же базу можно встретить как в еще более дорогом люксе (например, пенки от La Mer или La Prairie), так и в массе бюджетных пенок корейских или японских брендов (например, Shiseido Perfect Whip).

Так как производитель предлагает применять пенку еще и как маску, то моющую базу дополнили двумя видами белой глины. В довольно смешном, правда, количестве, так что с глиняными масками Perfectly Clean Multi-Action Foam Cleanser не сравнить.

Более того, применять средства с сильной щелочной составляющей в качестве маски вообще плохая затея, на целостность эпидермиса такой состав влияет крайне негативно.

Лично я использую эту пенку только в качестве второго этапа умывания после гидрофильного масла, собственно, как и полагается для всех пенок азиатского типа.

В таком ключе она меня устраивает, не пересушивает кожу и справляется с завершающим этапом очистки.

Но что в ней может стоит 2.5 тысячи для меня - загадка. Ради эксперимента один раз попробовала подержать на лице подольше (минуты две) - зверски сушит, как я и думала.

За полную цену - не порекомендую, есть масса аналогов в более бюджетном секторе. Как маску - не порекомендую тем более, состав к такому использованию совершенно не располагает.

В качестве тревел-версии попробовать можно, если есть желание. На eBay (подробная инструкция по заказу) их можно найти от 1$.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

Мое мнение об Irecommend - суровое и негламурное

spring_illusion не рекомендует Cредство для умывания 2-в-1 Estee Lauder Perfectly Clean Multi-Action Foam Cleanser / Purifying Mask

Позвольте себе удовольствие нежного, словно кашемир, очищения.

Легкая текстура не создает пены, прекрасно подходит для всех типов кожи. Идеальна для сухой кожи.

Загрязнения бесследно устранены, только чистая, здоровая, сияющая красотой кожа.

Используйте двумя способами:
Утром и вечером для ежедневного очищения. Либо два раза в неделю в качестве увлажняющей маски, нанося на кожу на 3 минуты.
Брэнд: Estee Lauder
  • Faoiltiarna аватар

Faoiltiarna 16 Апрель, 2016 - 19:22
    Ну, думаю, тут кому что))) Я, к примеру, через день пользуюсь японской пенкой от которой у мамы лицо облазило и шелушилось неделю после однократного применения. Этот сухофрукт из вашего отзыва вполне мог оказаться для меня ещё и слабоват.
  • Svetok22 аватар

Svetok22 16 Апрель, 2016 - 19:26
    В составе щелочь есть, а это расстраивает.Прочла, что будет негативно влиять на верхний слой кожи, вряд ли вообще посмотрю в сторону этой пенки.
  • Daenlo аватар

Daenlo 16 Апрель, 2016 - 19:31
    Довольно неприятное средство, иногда от прочтения рекомендаций производителя возникают сомнения, в своём ли он уме?
  • spring_illusion аватар

spring_illusion 16 Апрель, 2016 - 19:43
    Ну, думаю, тут кому что)))
    конечно. по своему основному назначению пенка вполне работает, просто переоценена безумно и как маску ее использовать нельзя
  • M-@-L-i-N-k-@ аватар

M-@-L-i-N-k-@ 16 Апрель, 2016 - 19:44
    Пена очень нежная!
  • anastasia z аватар

anastasia z 16 Апрель, 2016 - 19:53
    точно не хочется такого средства Puzzled
  • ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ аватар

ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ 16 Апрель, 2016 - 20:03
    дорого, за такой эффект от пенки((((
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 16 Апрель, 2016 - 20:37
    Средства 2 в 1 вообще не внушают доверия. Stare
  • Arsenia2015 аватар

Arsenia2015 16 Апрель, 2016 - 20:40
    Дороговато будет, лучше я поищу что-то более бюджетное Smile
  • vee1ena аватар

vee1ena 16 Апрель, 2016 - 20:45
    Можно было и по-оригинальнее что-то придумать за такую цену, особенно когда корейские пенки по-сравнению с ней копейки стоят.
  • Агент Провокатор аватар

Агент Провокатор 16 Апрель, 2016 - 21:24
    Даже не слышала про такую пенку.
  • heavygirl аватар

heavygirl 16 Апрель, 2016 - 21:30
    База такая же, как у более дешёвых корейских пенок. За что такие деньги платить - непонятно.
  • OceanSoul аватар

OceanSoul 17 Апрель, 2016 - 07:34
    ужас, любое очищающее средство растворяет липидную пленку, если передержать, а тут еще и глина. Я этого не приемлю.
  • Софья Гусарова аватар

Софья Гусарова 17 Апрель, 2016 - 07:43
    2500 за обычную пенку! 2500, Карл! Shock
  • Серьёзная Сова аватар

Серьёзная Сова 17 Апрель, 2016 - 08:19
    Я не понимаю ажиотажа вокруг азиатских марок. Такое средство точно не куплю
  • Alyona_RU аватар

Alyona_RU 17 Апрель, 2016 - 10:19
    Судя по всему, цена реально завышена. Понятно, что переплата за бренд... Sad
  • Танюша-1992 аватар

Танюша-1992 17 Апрель, 2016 - 11:50
    Я как раз собираюсь покупать новую пенку... Такую точно не возьму Puzzled
  • Nadya Smith аватар

Nadya Smith 17 Апрель, 2016 - 17:02
    Спасибо, что уберегли от ненужной покупки! )
  • Darya_K аватар

Darya_K 17 Апрель, 2016 - 20:10
    У меня была обычная пенка для умывания этого производителя, мне понравилась. Эту бы тоже попробовала)
  • Infanty аватар

Infanty 17 Апрель, 2016 - 20:12
    Но что в ней может стоит 2.5 тысячи для меня - загадка.
    для меня тоже, на рынке сейчас полно корейских пенок с аналогичным составом и действием, зато цены гораздо ниже Stare
  • Сandy dreams аватар

Сandy dreams 17 Апрель, 2016 - 20:31
    А я грежу о пенке эсти лаудер Big smile видимо, придется присмотреться к чему нибудь другому
  • Vertigosha аватар

Vertigosha 17 Апрель, 2016 - 21:16
    Вообще не понимаю этих средств из серии 2 в 1. Либо один пункт хорошо реализован (как у этой), либо провал по обоим Sad
  • waterloo аватар

waterloo 17 Апрель, 2016 - 23:16
    лучше уж у корейцев и покупать пенки по азиатскому типу)
  • CheryBerry аватар

CheryBerry 18 Апрель, 2016 - 10:15
    Жаль, что подкачала умывалка
  • Krasota_po_russki аватар

Krasota_po_russki 18 Апрель, 2016 - 12:44
    Согласна что это провал! И пробовать ее желание у меня пропало!
  • luba_an аватар

luba_an 9 Июнь, 2016 - 15:03
    за такую цену это провал Sad