alenik аватар
Опубликовано 4 Август, 2014 - 10:04
Достоинства: запах, магия цвета!, цена
Недостатки: один цвет, хлипкий тюбик

Прежде чем заказать прочитала несколько отзывов в которых упоминалась аналогичная "из детства", но то ли детство моё проходило в другие времена, то ли в памяти не отложилось, смутные воспоминания пришли только после того, как получила, запах показался знакомым (кстати, достаточно приятный).

Заказывала здесь за 50 с копейками. Шла довольно долго, около 2 месяцев.

Помадка была запаяна в целофан, на котором на двух языках китайском и английском имеется описание. И так посмотрим, что там пишут.

Состав:

1) Вазилин - основной компонент. Заостряться на нем не будем, думаю всем понятно.

2) Минеральное масло - продукт нефтепереработки. Нашла обнадеживающую информармацию по этой теме:

Минеральные масла, используемые в косметических продуктах, получают из нефти. Нефть представляет собой остатки растительного и животного мира (планктон и водоросли).

Но как утверждает тот же автор, эта самая нефть (что используют в косметических продуктах) подвергается очень тщательной обработке и очистке, в итоге, как таковой нефти уже не остаётся.

3) Церезин

это смесь углеводородов, который получают при переработке сланцевого масла и нефти. В производстве косметических средств это вещество занимает очень важную роль.Как видим и тут нефть Smile , а где её сейчас нет? Даже в продуктах повсеместно.

4) Пчелиный воск - тоже всем понятный ингридиент.

5) Микрокристаллический воск - не буду умничать, в общем, это тоже нефть Smile.

Дело конечно каждого, как относиться к вышеизложенной информации, но лично я считаю, что рассмотри внимательно состав другого, более дорого косметического продукта, результат вряд ли будет утешительным. Исключений, думаю, не много.

Смотрим далее.

Примечание: Этот продукт преднозначен только для косметического использования. При кожной аллергии или дискомфорте не использовать.

Метод использования переводить не стану.

Теперь о моих впечатлениях. С изменением цвета задумка конечно интересная, можно удивить кого-нибудь подарив, как гигиеническую помаду Smile .

Консистенция довольно жирная, наносится хорошо. Ещё раз упомину приятный запах. Жаль, что нет других цветов, мне этот не очень идёт, поэтому наношу тонким слоем, чтобы был лёгкий цвет. Если наносить в несколько слоёв я бы использовала подводку, для более четкой линии, к сожалению, у меня нет подходящей по цвету. При толстом слое на губах держится долго.

Ещё один незначительный минус - хлипкий тюбик.

Каждый день я её использовать не собираюсь, для нечастого использования можно рекомендовать.

Что касается цены, после того как заказала нашла такую на еВау, стоит 33-35 рублей, в зависимости от курса доллара, ссылка.

Вот такой наборчик косметики я собрала с Али и еВау.

Палетка.

Набор кистей.

Хорошая стойкая подводка-фломастер.

Дешевая тушь.

Вв-крем tony moly.

Тинт tony moly.

Набор косметических карандашей.

Все остальные покупки с Али тут, с еВау здесь.

alenik рекомендует Губная помада Aliexpress [MiniDeal] New Popular Waterprrof Magic Fruity Smell Changable Color Lipstick Lip Cream Hot

Тип косметики: Губная помада
Брэнд: Aliexpress
Срок действия до: 2017-09-30
  • Naduas67 аватар

Naduas67 9 Август, 2014 - 15:26
    Очень интересный и полезный отзыв!
  • ice-slice аватар

ice-slice 25 Ноябрь, 2014 - 15:05