Опубликовано 7 Октябрь, 2016 - 20:21

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о базе под макияж от Smashbox, оказавшейся в числе прочих баз, при помощи которых я пыталась приручить не подходящий мне тон от Bobbi Brown.

Марка SMASHBOX в России представлена в сети Рив Гош, цена за тюбик базы в 30 мл. - 2 390 р.

У меня, как водится, был тревел-формат в 7 мл.

Что обещают?

ДЕЙСТВИЕ

• Усиливает стойкость макияжа

• Визуально заполняет морщинки и поры

• Кожа выглядит более гладкой и молодой

ФАКТЫ

• Содержит витамины А и Е, экстракт виноградных кoсточек и зеленый чай

• Обезжиренный состав

• Не содержит отдушек

По текстуре база очень силиконистая, довольно плотная, наносить не сказать, чтобы сложно, но и парой взмахов не ограничиться. От тепла кожи база становится более податливой, покрывая ее ощутимым "бархатистым" слоем.

Чего ожидала?

Немногого - чтобы не подходящая мне по текстуре Bobbi Brown Skin Foundation легла на кожу лучше и держалась приличнее.

Так дела обстоят с нанесенным тоном соло:

А вот так - после базы и базы + тон:

Ну точно не лучше, чем с тоном соло. Подчеркнуты недостатки, как это и сам тон делает, да еще шелушения обозначились активнее.

Стойкость макияжа не увеличивается, Т-зона жирнится моментально, даже быстрее, по-моему, чем с одним только тоном. Буквально часа не проходит, и на т-зоне можно блины жарить.

Визуально красоты база тоже не добавляет.

И смысл в ней тогда?

Состав

Куча силиконов всех мастей, витамины А и Е, пропиленгликоль в качестве растворителя и несколько растительных экстрактов.

Итоговое мнение

Для меня база не сделала ничего - не улучшила качество покрытия тонального (скорее ухудшила) и не увеличила его стойкость.

Возможно, при очень-очень жирной коже она проявит себя лучше, и не подчеркнет шелушения. Хотя, с другой стороны, на моей жирной т-зоне эффект был ровно наоборот.

В общем, не рекомендую.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

Недостатки
  • Жирная текстура
  • Не выполняет своих функций
  • Ощущение пленки на лице
  • Плохо выравнивает рельеф кожи
spring_illusionне рекомендует
07.10.2016
Странно, что база лишь ухудшило все, да к тому же не увеличила стойкость, совсем неудачная база оказалась Puzzled
От смешбокс не ожидала такого , жуткая база Sick
07.10.2016
По мне так результат есть, немного скрыла поры. Хотя за такую стоимость это очень мало, что она сделалаю
07.10.2016
По составу вообще на несмывашку для волос похожа Puzzled
08.10.2016
странно такая марка хваленая( я пока не пользуюсь базами, но тоже задумывалась, потому как последний тональник от кларанс тоже не ложится(
08.10.2016
Я не очень понимаю, как силиконовая база может продлить стойкость тона? Я думала, что она больше для выравнивания текстуры кожи и чтобы тон ровнее ложился.
08.10.2016
слышала много разочарованных отзывов девушек, которые купили эту базу по восхвалениям блогеров Laughing out loud может она идет идеальной коже, но с другой стороны, зачем эта база идеальной коже)
08.10.2016
Ужасная база. Уж лучше без неё тогда...
да уж, отвратительная база(((
08.10.2016
да, с этой базой далеко не уедешь(
очень жаль, что база все испортило, обычно наоборот...мимо точно этого продукта)
08.10.2016
Засматривалась на эту базу когда была в России в Рив Гош. Хорошо, что не купила, цена не оставляет желать лучшего, а аналогов подешевле пруд пруди.
08.10.2016
у меня все подобные базы давали такой эффект..
отвратительная база
09.10.2016
Дорогущая пустышка, только ухудшившая визуально вид кожи...
Уж очень дорогое разочарование Shock
Я тоже поняла, что найти достойную базу сложно Puzzled Пока идеальной для себя не нашла Sad
09.10.2016
Ну что тут скажешь... лучшее - враг хорошего!
09.10.2016
что то не очень база Smile
а цена приличная
09.10.2016
Майя, а вы не пробовали Micro-Blur Skin Perfector от Килс? Я тоже не в восторге от этого тона от Бобби Браун, но на моей коже с этой базой он ведет себя гораздо лучше чем без нее.
09.10.2016
о, он у меня вроде с пробниках валяется
спасибо, попробую, я уже отчаялась этот тон приручить
10.10.2016
Поделитесь, пожалуйста, потом вашим мнением насчет Килс! Он, кстати, расслаивается, и смешать его тяжело, но на свойства это не влияет, когда замучилась его смешивать просто слила отслоившуюся жидкость и пользуюсь дальше.
10.10.2016
Эта база довольно сносно работает, если ее наносить в небольших количествах под минеральную пудру, тональник по ней плывет - это правда.
10.10.2016
Поделитесь, пожалуйста, потом вашим мнением насчет Килс!
обязательно, как только руки дойдут Smile

попробую так, спасибо!
16.10.2016
очень хотела попробовать, а теперь боюсь разочароваться Smile
16.10.2016
ped_dumka, лучше с пробника или миньки начать, тогда не так обидно будет, если не подойдет
18.01.2017
Iбыла такая зелёная... это пипец.... пигмент на коже растворился, по сути стал прозрачным и никакую красноту ясное дело не убрал, а вот убогая силиконовая плёнка это жуть как не комфортно...
06.02.2017
Помню времена, когда главные визажисты СБ утверждали, что эту базу можно брать в самолёт и мазать лицо - увлажняет и удерживает влагу...?
06.02.2017
увлажняет??? ничего себе заявления. за счет силиконов, видимо Puzzled впрочем, визажисты - они такие, еще не того расскажут. мне как-то втирали, помню, что alcohol denat. в списке ингредиентов обозначает, что спирта там нет Big smile
06.02.2017
Тогда была активная реклама этих праймеров в рив гош, прям навязывали)
21.09.2017
На второй день после применения расслоилась на гель и воду и стала дико вонять какой-то нефтью. На кожу такое наносить не рискнула.