Опубликовано 11 Май, 2015 - 12:34

Всем привет!))Наверное сейчас каждая вторая девушка наслышана о нашумевшем фильме "50 оттенков серого" по роману Э.Л.Джеймс. Скажу сразу честно,я прочитала все три книги. Не могу сказать,что это литературный шедевр,который дает пищу для размышлений и чему-нибудь учит. Нет. Скорее сказочка,которую можно почитать на досуге,на которую можно отвлечься,и после закрытия последней странички благополучно забыть. Лично мне,например,иногда бывает интересно прочитать или просмотреть что-то подобное,без напряга. Но к сути.Старый,заезженный сюжет,где молодая и красивая девушка влюбляется в "чудовище" (а именно таковым предстает перед нами мистер Грей) с миллиардиком в кармане и т.д. И наша бедная "принцесса" страдает от любви к своему тирану. На премьеру фильма я не ходила,решила подождать,пока он появится в инете. И не зря.На такой шлак мне было бы жалко потратить свои деньги.

И,собственно, сам фильм. Актеры. Они ужасны. Я не знаю,кто подбирал героя на роль Кристиана,но лично в моем представлении он был явно не таким. Наверное,некоторые слышали про сериал "Белый воротничок". Так вот, по моему мнению главный герой этого сериала,Мэтт Бомер,просто тот самый Грей,который должен был быть в фильме.Он просто сошел со страницы с описанием главного героя. Анастейша в моем представлении,сложившемся после прочтения книги,совершенно не похожа на Дакоту Джонсон. Игра самих актеров тоже оставляет желать лучшего.Его невозможно смотреть. Все так наигранно и притворно.

И самое главное,что подобный фильм вообще вышел на экраны для просмотра.Зачем это снимать? Я читала множество романов,наверное, всем известных писательниц,таких как Джоанна Линдсей, Бертрис Смолл. Их романы,где все описано гораздо красиво и приятнее,где достаточно захватывающих поворотов,которые интересно читать,которые учат чему-то.Даже постельные сцены описаны в их романах красиво.Но нет,нужно вывести на большие экраны историю,где сплошная *****графия. И это идут смотреть в кино.

Я не понимаю,чему он может научить молодых и наивных девочек,которые только взрослеют. Как отдаться богатому извращенцу?Небольшое пособие,которое учит тому,что мужчина должен унижать вас и что это норма? Самое ужасное,что фильм имеет большую популярность,будут снимать оставшиеся 2 части,на которые побегут молодые девчонки в мечтах и грезах о своем личном Кристиане Грее. Звездочки поставила только за хорошее музыкальное сопровождение))))

Достоинства
  • саундтрек
Недостатки
  • красивая обертка, но пусто внутри
  • поверхностный
Л_ю_б_о_в_ьне рекомендует