Опубликовано 30 Апрель, 2017 - 07:40

полгода или более

◀◁◀Всем приветики▶▷▶

Я очень люблю Fix Price. Там можно найти просто кучу всяких приколюх по супер низким ценам.

Aliexpress просто и рядом не валялся.

Каждый раз, зайдя в этот магазин - голова просто отключается. И приходишь в сознание только тогда, когда на кассе достаёшь из кошелька очередные пару тысяч, чтобы расплатиться =DD

И естественно, увидя там мягкий коврик-пазл за такую сказочную цену, я просто не могла его не взять. Потому что в других магазинах они стоят в 5-10 раз дороже!!

Есть ли разница? Стоит ли переплачивать? И что стало с ковриком спустя полгода активных игр - расскажу и покажу в своём отзыве!

◀◁◀Описание▶▷▶

Цена: 99 рублей

Размеры: по моим замерам каждая деталь - 30х30 см

У производителя же написано 29х29

По толщине - чуть меньше 1 сантиметра.

Количество: В одном наборе идёт 6 крупных пазлов

Вообще, судя по другим отзывам, коврики есть с разными дизайнами, но в момент покупки на полках лежали только с транспортом, что для меня как раз было актуально, ведь брала сыну.

Коврик весь разноцветный, но я не могу назвать цвета супер яркими и насыщенными. Они немного блёклые чтоли. Ну с другой стороны хорошо же - не режут глаз, особенно малышам

Полимерный материал ЭВА (этиленвинилацетат)

Или он же - вспененный каучук. Он экологически чистый и безопасный. Так что я спокойна))

С одной стороны коврик абсолютно гладкий (будьте осторожны, любая соринка прилипнет)

а с другой с пупырышками. Очень мягкий и комфортный.

Так же коврик можно мыть водой или мыльным раствором, он быстро сохнет, и от воды ему ничего не будет.

Он ИДЕАЛЕН - если пол в доме холодный! Купить пару таких наборов, застелить этим ковриком детский уголок, и малыш будет увлеченно играть, и родителям спокойно! А самое главное что на него не больно падать. Особенно оценят мамочки с детьми 6-8 месяцев, которые только-только научились сидеть, и ещё порой заваливаются. Упасть головой об твёрдый пол.. брр.. даже звучит страшно. Этот коврик определённо смягчит падение!!

Внутри каждого пазла есть разборные фигурки, они достаточно мелкие. Например машинка + 2-3 мелких колеса и кабина/окно. Но проблема в том, что эти детальки очень плохо держатся - особенно если коврик уже юзаный.

За детальки определённо ставлю плюс - они развивают моторику. У меня ребёнок их оценил примерно в год и 2 месяца, начал вставлять колёса в отверстия для колёс, итд. До этого только ГРЫЗ =D

Ну, чем бы дитя не тешилось.. может быть они помогают при прорезывании зубов?))

И несмотря на то, что они на своём месте держатся совсем плохо (пока коврик лежит, детали на месте, но стоит его приподнять или подвинуть, то сразу выпадут) можно не бояться что малыш их проглотит. Они хоть и маленькие, но в рот ребёнку едва ли поместятся. Колёсико например 4х4 см.

У нас коврик чаще всего находится ВОТ В ТАКОМ состоянии...

Потому что ребёнок в него активно играет. Но я всё же стараюсь каждый раз его собирать в исходное положение, потому что пока сын маленький, у него почти все игры на полу. И хоть дома у нас всегда очень жарко и пожаловаться на холодный пол я не могу, но меня радует тот факт что сидеть на коврике не так жёстко как на полу..

Порой игры в лего или пирамидка может занять малыша на полчаса.. а провести 30 минут сидя на жёстком полу будет не комфортно ДАЖЕ МНЕ.

Вариант ещё одной игры с ковриком, это собрать из него куб-сортер. Закидывать туда детальки, или просто кидать/"катать" его.

Несколько деталей были успешно потеряны. Некоторые погрызаны, но и по сей день коврик-пазл в отличном состоянии.

Сейчас я заказала на пробу другой коврик в интернет магазине, за 750 р, разница конечно есть, да. Но она в мелочах - например тот коврик что дороже, он толще и больше, и более плотный (твёрдый), фигурки в нём держатся чуть лучше.. Материал немного другой.

Но всё равно - для своей ценовой категории коврик из фикса выше всех похвал.

◀◁◀Итог▶▷▶

Коврик-пазл из FixPrice я конечно рекомендую к покупке. Мы им очень довольны!!!

Во-первых, можно спокойно позволить себе купить несколько наборов и застелить весь пол в детской.

Во-вторых, за такую цену его НЕ ЖАЛКО испортить/погрызть/порвать/разрисовать

В-третьих он не намного хуже более дорогих моделей. Отлично развивает мышление и защищает от падений!

Ещё немного интересного:

Если вы также как и я любите отзывы на всякие приколюхи из Fix Price, то ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ, чтобы не пропустить новые отзывы❤

Достоинства
  • Дешевый
  • Интересный
  • Тепло попе
Недостатки
  • Есть мелкие детали
  • При подъёме коврика, пазл разваливается
❤Daisy_m❤рекомендует
30.04.2017
У нас такой с морскими обитателями, тоже оч нравится.
Классная развивашка!
30.04.2017
Классный коврик, и достаточно качественным оказался. Помимо того, что все же и развивающий и удобный Smile
надо тоже такой купить, тем более что цена супер
хороший коврик-пазл
30.04.2017
Блин, блин, блин!!! Почему я не видела таких у нас??? Мы купили коврик с цифрами почти за 1000! 1000, Карл! Там, конечно, побольше деталей, но ведь можно было в Фиксе купить и отделаться испугом!
30.04.2017
Классная штука для деток)))
Знакомая ситуация))
30.04.2017
Не видела такой в нашем Фиксе, жаль... Моему непоседе понравился бы) А в имагах цены на такие же коврики кусаются
30.04.2017
Теперь точно куплю! А то все сомневалась...
30.04.2017
Я недавно видела такой коврик в интернете. Поверить не могу, что его можно купить в фиксе. Shock
30.04.2017
Сортер из пазла? Крутая идея!
И коврик и игрушка) Задумка отличная Smile
30.04.2017
Чего только не найдешь в фиксе))
30.04.2017
Спасибо за Ваш отзыв! Долго сомневалась, купить или нет, теперь сомнений нет - НАДО БРАТЬ Big smile Smile
30.04.2017
Ого, за такую цену такая интересная, яркая и занимательная вещь! Аж самой захотелось поиграть Laughing out loud
Какой красивый коврик Love
30.04.2017
Как хочется снова стать маленькой и сесть собирать пазлы, отбросив все проблемы Big smile
Спасибо Вам за отзыв Smile
30.04.2017
а моего такие коврики не впечатлили, поиграть на 5 мин. хватило, но брали дороже Sad
30.04.2017
О, нам тоже такой нужен! Забегу в наш Фикс, гляну такой коврик)))
30.04.2017
жалко не видела такой коврики, обязательно бы взяла!
30.04.2017
Вот это да! Мы наподобие в детском магазине за 850 рублей покупали...
30.04.2017
Вот за это я и люблю Фикс, можно иногда такие вещи найти, что прямо ух!
Отличный подарок! Wink
Ничего себе грызун Big smile
30.04.2017
Ничего себе какая находка в Фиксе. Увидела бы такой, точно бы купила. Заглядываю правда туда редко, да и не всегда весь ассортимент присутствует.
Отличная развивашка.
30.04.2017
Когда дочка была маленькая, я так их искала. А теперь они продаются в фиксе. Чудеса! буду дарить подружкам которые ждут ребенка.
30.04.2017
Какой хороший и полезный коврик Shy
И нам такой нужен! Smile
Коврик просто супер.
30.04.2017
Не видела в фикс-прайсе такую игрушку, надо посмотреть по-внимательнее, обязательно куплю.
30.04.2017
Видел такие в Фиксе и отличная цена за такой коврик, особо будет не накладно.
Inc аватар
Inc
30.04.2017
Классный коврик, таких надо сразу несколько комплектов брать и делать коврище во всю детскую)
30.04.2017
Как раз сегодня заходила в ФП, но такого чудесного коврика не видела Sad
30.04.2017
Давно не была в фиксе, все некогда, да некогда. Обязательно куплю такой коврик, надеюсь, он будет в наличии.
Ох, а я как раз недавно заглядывалась на коврик-пазл, но не купила. В следующий раз обязательно приобрету такой.
30.04.2017
обалденный коврик.Фикс радует Smile вот не перестаю наблюдать отзывы об этих штучках и завидовать,потому что от меня фикс в 50 км Puzzled
30.04.2017
ого, это даже дешевле,чем на али!

надо зайти посмотреть Smile спасибо за наводку!
какой милый коврик*
Ещё 13 комментариев