Опубликовано 15 Март, 2016 - 11:42

Всех приветствую, уважаемые девушки!!!

Сегодня хочу поведать Вам об одной замечательной травяной смеси из своей обширной коллекции по ухода за волосами..

Травяная смесь хна йеменская + индигофера красильная темно-каштановая MATAR подошла мне идеально..Тот самый случай, когда я, наконец-то, получила от готовой элитной смеси то, что мне надо..Искомый оттенок и потрясающий нежный, обволакивающий уход..

Смесь потрясающая!!! Сразу же отметила мельчайший помол смеси. К слову, такая мУка попадается мне не часто, даже в дорогих сортах хны, которую я исправно продолжаю заказывать в чудесном ИМ Секрет Востока. рф...

А всяческой хны я уже перепробовала вагон и две тележки, если не три..

Но давайте подробно рассмотрим мою очередную находку..

Итак..

Хна смесь с басмой натуральная йеменская темно-каштановая MATAR

Производитель:

Aster Light Industries, UAE, Dubai

Сырье:

Регионы Мансуриан и Шибам, Йемен.

Давненько заметила, что по убойности окрашивания и интенсивности цвета, лучшая хна - йеменская..Нисколько не хочу отнимать заслуженные лавры у египетской или индийской хны (разумеется, речь идет о дорогих сортах), но йеменскую хну я боготворю..Цепляется на волосы молниеносно, прокрашивает замечательно, да и оттенок радует..Интересно то, что басма в смеси тоже йеменская, и если она по качеству такая же, как и "родная" хна - честь ей и похвала..Я ухожу от рыжего в более спокойные оттенки, но честно признаюсь- раз за разом терплю неудачу - если полотно затемняется интенсивно, то корни остаются такими же ржаво-морковные..

А если даже и удастся "посадить" басму на корни так, чтобы отросшая часть прилично гармонировала с основной длиной, то вымывается оттуда басма очень быстро..Недавно я хвалила Пакистанская басма Багель с амброй - очень понравилась..

Но, получив недавно свежую посылку и покрасив волосы любимицей, в результате чуть не расплакалась - вообще не взяло..Бог знает, что тому послужило причиной - сырьё вроде свежее, да и коробочки, что старая,что новая - подозреваю, были из одной партии..

Кстати, девочки, по своим наблюдениям заметила, что во время критических дней волосы плохо поддаются окраске травяными смесями..Наверное, все-таки дело в разбушевавшихся гормонах..

Но тем не менее, процесс ухода за волосами с помощью трав и масел, с большим упором на рекомендации восточных красавиц, весьма увлекателен, поэтому пользовалась, пользуюсь и буду пользоваться дальше..

ЗДЕСЬ МОЙ САМЫЙ ОГРОМНЫЙ ОТЗЫВ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ...Травы, масла, средства ежедневного ухода, мои советики, ссылки на отзывы на всю перепробованную мною хну - ТАМ ЕСТЬ ВСЁ..

И это всё любимые травы..

Но я отвлеклась..

Прямая ссылка на продукт - вэлком..

Обещания производителя..

Темно-каштановая йеменская хна MATAR составлена из великолепных чистых видов йеменской хны из провинции Мансуриан и индиго из региона Шибам, окрашивает в насыщенный темно каштановый оттенок, компоненты соединяют в себе невиданные лечебные качества, а также окрашивают волосы в прекрасный естественный оттенок!

Хна MATAR прекрасно подойдет для окрашивания и лечения волос в гаммах от светло каштанового до темно каштана и черных волос.

НАСТОЯЩАЯ ХНА: Окрашивающая в яркий благородный темно каштановый цвет MATAR применяется для придания волосам яркого и насыщенного оттенка, а также в лечебных и профилактических целях в домашних условиях, а также в салонах с красоты с преобладанием натуральных видов уходов. Эта смесь чистой хны и индиго применяется также для предотвращения выпадения волос, укрепления волос, питания луковиц волос. Курсовое или регулярное применение MATAR прекрасно тонизирует и стимулирует рост новых волос, а также повышает густоту волосяного покрова, придает прекрасный объем волосам.

ГАРАНТИИ ЛУЧШЕГО КАЧЕСТВА: Приобретая чистую хну MATAR и другие виды хны и сухих масок и обертываний для лечения волос Производства Компании ASTER, Вы приобретаете продукцию из первых рук Производителя натуральной восточной косметики. Линейки составов для лечения и окрашивания волос традиционными способами уникальны по своему исполнению и чистоте! Это полностью натуральные продукты, в составах отсутствуют какие-либо химические составляющие, колоранты, закрепители или ароматизаторы.

Ассортимент линеек ASTERс хной- настоящая легенда Ближнего Востока! Это истинное качество настоящее Золото Востока, которое Компания передает каждому покупателю!

Упаковка в лучших традициях производителя этой шикарной хны..

Красивая презентационная коробочка, имеющая в составе аннотацию и, собственно, сам порошок 100 грамм....

На упаковке ни слова по-русски, но для нашего покупателя предусмотрена наклеечка со всей информацией..

Состав

Данная хна представляет собой измельченные листья растения хны Lawsonia inermis и басмы индигоферы красильной, которые уже многие тысячелетия используются в качестве натурального красителя для волос и как эффективное средство их укрепления, лечения и роста.

Состав не содержит искусственных ароматизаторов, красителей, консервантов..

Продукт в лучших традициях Халяль - всё то, что разрешено и допустимо в исламе..Продукт полностью органический, в нем Вы не найдете никаких посторонних включений..

Цветовая гамма -

от светло каштанового, до темного каштана, и даже черного..

В общем, девочки, всегда нужно опираться на Ваш родной оттенок волос, или на тот, который красуется у Вас на голове сейчас..Моя подруга, светло-русая блондинка, с этой хной получила необыкновенно- глубокий насыщенный каштан. Волосы просто потрясающие..Ниже я покажу, что получилось у меня..

Сам порошок, как я писала выше, необыкновенно мягкий..Пудра пудрой..Ни скелетных фрагментов травы, ни намека на листочки Вы не найдете..Имеет бархатистую, обволакивающую консистенцию, богатейший травяной запах со сладкими нотами..В общем, 5 из 5..

Заваривается также прекрасно..Подозреваю, что все-таки в процентном соотношении басмы в смеси больше, потому что масса, остывая, покрывается чернильной пленкой, а это верный признак того, что сырье свежее и осечек не будет..

Время выдержки - 3 часа традиционно, меньше не держу..

Итак, хочу выделить несомненные достоинства смеси MATAR

Смесь ну очень мелкая, просто невероятно потрясающая пудра..А это несомненные гарантии качественно приготовленной окрашивающей смеси и комфортное её нанесение..Набив руку, я получаю нечто подобное всем привычной крем-краски, которая замечательно наносится и не течет..

Ответственно заявляю - ничего не течет, ничего не осыпается, как в случае с дешевой иранкой, отлично позволяет прокрашивать без проблем даже труднодоступные участки..Смывается также прекрасно, сантехнику, конечно, пачкает - я бы удивилась и огорчилась, если бы это было не так, но сток не забивает..Смывается не грубым песком, а мельчайшими частичками..И уж точно здесь Вы не увидите никакой трухи, которую так трудно вычесывать из волос..

Состав потрясающий..Сплошные полезные для волос и кожи головы компоненты..Хной невозможно загубить волосы, и даже если они у Вас сухие, проблема подсушивания травяными красителями решается легко.

Сделайте накануне масляную маску, в идеале с кокосовым маслом..Подтверждено мною - обладательницей смешанного типа - на корнях волосы жирные, на концах сухие..Как видите, волосы отлично себя чувствуют. Гораздо лучше, чем во времена окрашивания проф.красками.

Нюанс..

Его я оговариваю в каждом моем отзыве на травяные красители..Выбор травяного ухода за волосами - выбор консервативных барышень..Травы обладает убойной пигментацией, и вывести хну, а особенно басму, подчас просто невозможно..Кто бы что бы не писал мне в комментариях, в этом я твердо убеждена..Я вижу пример смывки травяного окрашивания..Ужасные волосы!! Совершенно невразумительный грязный цвет, на который не ложится ни одна краска..Травяной пигмент, который так или иначе остается в волосе, попросту его выталкивает..

Поэтому подумайте мильон раз, прежде чем выбрать в качестве окрашивающего средства хну и басму..

Резюмирую.

Смесь потрясающая...Цвет необыкновенно глубокий, играющий на волосах по-разному..На солнышке проскальзывают рыжие и красные подтоны, при естественном освещении в комнате и при пасмурной погоде на улице - это насыщенный темный каштан..

Поэтому с уверенностью рекомендую и ставлю твердую пятерочку..

Большое спасибо всем за визиты и внимание...Надеюсь, я была полезна..)))))

IRecommend - Зарабатывать 200 - 250 рублей в сутки -здесь это возможно..Открой для себя волшебный мир IRecommend.

Матрёна Васильнарекомендует
15.03.2016
Ух ты! Какой цвет насыщенный приятный!
И коллекция просто ошеломительная)
Я собираюсь буквально на днях перекрашивать свою рыжину в подобный цвет, вообще планирую в басму черную, но не уверена, что получу желаемый результат.
Авдеева , Ира, сразу вряд ли..Темный пигмент должен накопиться..Я басмой активно пользуюсь с ноября прошлого года, и как видно, я не смоль смоляная..Но в принципе меня это устраивает- становиться брюнеткой не хочу..Спокойный темный каштан вполне мне к лицу Wink
Вау, цвет получился обалденным. И блеск волос чего стоит Love
15.03.2016
Цвет очень красивый получился.А блеском ваших волос я вообще восхищаюсь всегда Smile
15.03.2016
Радует не только натуральный состав, но и шикарный цвет! Smile
спасибо, девочки..)
Волосы выглядят очень хорошо. Я правда, хнв побаиваюсь, так как я вчера рыжая, сегодня русая, а завтра захочу что-нибудь еще
15.03.2016
Сияющие и блестящие волосы!!! Красота. Я тоже хной пользуюсь, бесцветной. И эффект отличный!!!
15.03.2016
красиво переливается цвет волос на солнце Smile
15.03.2016
Волосы у Вас выглядят очень здОрово и здорОво! Laughing out loud
15.03.2016
Волосы выглядят очень здоровыми) У меня была хна от этой фирмы - лучшая из всех видов хны, что мне довелось опробовать.
15.03.2016
Какой яркий, красивый и насыщенный цвет дает хна!
15.03.2016
как всегда в восторге от ваших волос и конечно ЦВЕТА Shock
15.03.2016
Очень красивый цвет и прекрасное состояние волос. Laughing out loud
15.03.2016
Какой насыщенный цвет, хоть волосы я не крашу, но всегда читаю, потом есть, что посоветовать подругам)
Красивый цвет, блестящий! Я красилась хной два раза, помню, что все было так заморочено)) а потом волосы были очень и очень сухими. больше не рискну, т к даже если и не высушит, то не смоется до конца, а я люблю иногда оттенять волосы чем-то, к тому же вдруг мне все же крепко ударит идея в голову стать блондинкой?)
15.03.2016
Тоже хочу попробовать йеменскую хну, но меня интересует вариант без басмы) А по поводу выведения хны, наверное, все индивидуально) У меня лично проблем с этим не было, краска ложилась отлично, правда, я красилась в темные цвета.
Очень красиво волосы выглядят после применения!
Шикарный цвет! А блеск волос просто ослепительный Love
Волосы блестят великолепно!)
15.03.2016
Все время любуюсь твоим цветом волос, но сама наверное никогда не решусь попробовать.
15.03.2016
Отличный цвет и шикарные волосы. Останавливает только, что потом нельзя к краске вернуться, а ещё, что более трудоемко и грязно ( помню вся кухня уделанная была от обычной и лашевской хны).
15.03.2016
Блеск у волос красивый и цвет насыщенный и четкий, яркий! Ну оочень красивые волосы Smile
шикарный оттенок)
Отличный оттенок, я вижу спелую вишню или черешню. Волосы очень переливаются на солнышке Love
15.03.2016
Цвет классный, но я бы не назвала его темно-каштановым. Я к своему стыду ни разу не пользовалась хной, хотя волосы были всех цветов радуги
Какой же у Вас всё-таки роскошный, многогранный оттенок Love
Какой красивый цвет волос Smile
15.03.2016
Очень красивые волосы, живые такие
15.03.2016
Раньше видела хну и басму только по отдельности Laughing out loud
15.03.2016
каждый раз после вашего отзыва хочется начать пользоваться хной, но останавливает наличие седых волос..боюсь хна их не возьмет.
15.03.2016
красивый цвет волосам придала)
15.03.2016
Цвет получился просто потрясающий, волосы так красиво на солнышке блестят Smile
Тоже подумываю о том, чтобы покрасить волосы хной!
15.03.2016
Я после Вашего отзыва на волрсы рискнула хну попробовать, пока бесцветную (это уже вроде Касия называется) Ох все вокруг уделала! Но волос плотне стал, конечно)) Теперь вот хочу практиковать, уже и шампунь купила индийский аюрведический - рост рванул просто! Smile Через недельки 2 отчитаюсь
Красивый цвет волос! Smile А сами волосы выглядят здоровыми и ухоженными. Жаль, что мне хна сушит волосы Sad
15.03.2016
не перестаю любоваться вашими волосами!!!
15.03.2016
так давно хочу попробовать хну для волос, но почему-то боюсь Big smile
15.03.2016
Обалденный цвет! Волосы, как всегда шикарные!!
15.03.2016
Я пока только с хной экспериментирую, без басмы: волосы довольно темные сами по себе. Но, возможно, есть смысл попробовать: очень интересно, как седину будет закрашивать такая смесь. Пока у меня ее не очень много, но со временем, конечно, придется что-то менять...
Девочки, спасибо за визиты и комментарии..Всех люблю..
Женя, попробуйте, очень интересно, как ведет себя она на седых волосках..
Ещё 29 комментариев