4.1

volcica аватар
Опубликовано 9 Октябрь, 2016 - 17:08
Достоинства: быстро впитывается, отлично увлажняет, почти не липкий
13 кампания Фаберлик подарила нам очень много приятных новиночек!! Но именно этот крем-гель дошёл до меня лишь несколько дней назад.
Он стал частью серии Aqua Smart - линии для молодой кожи +20. Но другие два продукта AQUA SMART - гель для кожи вокруг глаз и мицелярный гель - мне не интересны.

С моей проблемной кожей стало давно ясно, что чем чаще я буду чередовать крема, тем лучше для кожи. Да и кремов много не бывает):Smile)!!!
Хотя именно в этом продукте я сомневалась из-за названия ГЕЛЬ. Было пару опытов с гелями для лица и были они абсолютно негативными...

Цена в каталоге 299 рублей. Я использовала купон на 50%, полученный в 13 каталоге, и в итоге крем достался мне за 147 рублей. СУПЕРПРЕДЛОЖЕНИЕ!! Так что было не так жалко денег)) Но когда я испробовала его, стало ясно - свою цену он точно оправдывает!! причём ЧЁРНУЮ!!:Smile)

Дизайн у крема очень красивый, и в то же время скромный - белые и голубые цвета.
Коробочка была незафальгирована, хотя Фаберлик свои продукты так не пакует.

На коробке вся необходимая информация и обещания производителей, состав и способ применения:

Объём - 50 мл.

КРЕМ-ГЕЛЬ УТРАУВЛАЖНЕНИЕ.
  • Свежесть и сияние молодой кожи
  • Пролонгированное увлажнение до 12 часов

Производитель предлагает нам крем, созданный специально для молодой кожи с инновационным увлажняющим комплексом с кератином, семенами льна и овса, экстрактом ламинарии. При этом дарит коже увлажнение до 12 часов.

ДЕЙСТВИЕ:
Ингридиенты комплекса AQUA SMART подобраны с учётом специфики механизмов увлажнения для взаимного усиления эффекта.
ЭКСТРАКТ СЕМЯН ЛЬНА обеспечивает пролонгированное увлажнение и антиоксидантное действие.
ЭКСТРАКТ СЕМЯН ОВСА способствует насыщению влагой глубоких слоёв кожи, укрепляет и восстанавливает кожу.
КЕРАТИН транспортирует влагу в кожу и способствует её удержанию.
ЭКСТРАКТ ЛАМИНАРИИ удерживает влагу в коже, защищает кожу от негативного воздействия извне.

Сама баночка очень лёгкая. Хотя возможно я просто привыкла к полустеклянным баночкам от Avon, и теперь сложно перестроиться:Smile)
красивая лёгкая баночка
красивая лёгкая баночка

Внутри вместо защитной фольги крышечка со своеобразным крючком. И тут "слизано" с Avon. Хотя в этом случае крышечка по-удобнее.
хорошая защита, но мне ни к чему, так что летит в ведро...
хорошая защита, но мне ни к чему, так что летит в ведро...

в меру жидкий. Крем на пол лучше не ронять!!!
в меру жидкий. Крем на пол лучше не ронять!!!

Цвет крем-геля нестандартно-бежевый.

Присутствует неяркий аромат... средства для мытья посуды!! Это из-за содержащегося в креме глицерина!! Но запах приятный, не пугающий:Smile)

И так..ощущения !!:Smile))
В последние дни на улице похолодало, и кожа стала на редкость сухой. Вот и повод испытать AQUA SMART!!!
Сам крем-гель один из самых лёгких, что я когда-либо пробовала: очень нежный, абсолютно не жирный, быстро впитывается, не оставляет неприятных ощущений. Чувство, будто имеешь дело с густой водичкой, которая замечательно увлажняет и питает кожу лица без жирного блеска.

Как по мне, расход не экономичный, так как по внешнему виду, крем состоит из воды примерно на 40%.

После нанесения, руки мыть не требуется, так как никаких липких, жирных, скользких и других неприятных ощущений не остаётся, как бывает с некоторыми другими продуктами.

Я не использую крема днём, так как в это время мне хватает естественого увлажнения, жирного блеска, да и перед макияжем наносить крем рисково.

Поэтому и этот крем-гель я нанесла на ночь. Как я и сказала выше, впитался он быстро, немного обветрянную кожу увлажнил, будто насытил кислородом.
На моё большое удивление, НИКАКОГО ЖИРНОГО УТРЕННЕГО БЛЕСКА НЕ ПОЯВИЛОСЬ!!!!! Лицо выглядит очень свежим и отдохнувшим:Smile) Никакого шелушения после обветривания не появилось!
Кожа мягкая, гладкая, даже подтянутая)

На счёт обещания производителей о 12 часах увлажнения...
Скорее ДА, чем НЕТ!!! Так как я наношу крем на ночь, спустя 10 часов кожа сухой не выглядит и не ощущается.

Я нисколько не жалею, что этот крем-гель появился в моей коллекции. Теперь, зная его действие, я бы не пожалела для этой покупки и полной суммы - 299 рублей!
Так что рекомендовать этот продукт я буду размахивая руками и ногами!!!
А в моём личном рейтинге этот крем разделяет строчку №1 с ещё одной новинкой от Avon - кремом для лица, тела и рук NutraEffects "Бархатистая мягкость и увлажнение", от которого я без ума уже более месяца.

Всем приятных вечеров!!)) Удачи!

.......................

А пока что рекомендую некоторые другие продукты-новинки Фаберлик последних каталогов:
  1. обновлённая коллекция помады Secret Story "Роскошный поцелуй" в золотом оформлении
  2. крем для кутикулы "Увлажнение и смягчение"
  3. новый оттенок с обновлённой серии Secret Story "Лучшший сценарий" "Блеск золота" + 4 отенка из предыдущей версии
  4. защитное покрытие для гель-лака из обновлённой серии Secret Story "Лучший сценарий"
  5. полуматовая помада "Грация"
  6. ухаживающее средство для ногтей
  7. пудра в шариках "Нежное мерцание"
  8. новые оттенки лака "Умный цвет"
  9. зубная паста "Лечебные травы"
  10. крем-гель для душа laCreme "Тонизирующий"
  11. крем-гель для душа laCreme "Смягчающийющий"
  12. крем-гель для душа laCreme "Увлажняющий"
  13. крем-гель для душа laCreme "Питательный"
  14. крем-гель для душа laCreme "Освежающий"
  15. тени для век "Виртуозное трио" в оттенке "Волнующий нюд"
  16. зубная нить с мятой

volcica рекомендует Ультраувлажняющий крем-гель для лица Faberlic серии Aqua Smart

• lady1410 аватар

lady1410 9 Октябрь, 2016 - 18:01
    Нужно попробовать:)
  • Sunlight09 аватар

Sunlight09 20 Октябрь, 2016 - 21:57
    хороший крем Wink только поздно новинка вышла, для осени что-нибудь пожирнее бы Sad

volcica 20 Октябрь, 2016 - 23:52
    Sunlight09, это вы верно подметили. На лето этот крем был бы отличным помощником. Но для зимнего периода времени у Фаберлик уже есть проверенный годами крем, и ему компания изменять видимо не собирается!!:Smile))
  • Sunlight09 аватар

Sunlight09 21 Октябрь, 2016 - 15:52
    Малышка.OkSi, это который Зима? Smile заказала его попробовать, в новой упаковке, в старой по скидкам его быстро разобрали Sad

volcica 21 Октябрь, 2016 - 16:39
    Sunlight09, да-да, я именно о нём)) третий год пользуюсь с перерывами, чтоб кожа отдыхала от него. Экономичный, в меру жирный, увлажнение и гладкость гарантированны)))
  • 238210 аватар

238210 22 Февраль, 2017 - 16:03
    аромат... средства для мытья посуды!!
    Я бы офигела Big smile

volcica 22 Февраль, 2017 - 16:08