Опубликовано 13 Октябрь, 2016 - 23:04

Привет всем) Я довольно давно и активно пользуюсь продукцией Faberlic и честно говоря туши у этой компании оставляю желать лучшего, но конечно на вкус и цвет)

Данную тушь мне подарили, выглядит она конечно шикарно,- очень красивая, да ещё и в велюровом чехольчке. Да и в принципе, в продукции Faberlic много интересных красивостей, что уж говорить)

Однако как только я её открыла, то познакомилась по ближе с уже закономерно жирно-жидковатой консистенции тушью. Не то чтобы меня это удивило, потому что повторюсь, туши у данной компании часто на это грешат, но с Faberlic Secret Astra Volume из этой же, но более ранней серии, таких проблем не было. Короче говоря, я покорно сняла излишки туши об край, хотя, - толком ничего не убралось. Кисточка кстати не силиконовая, большая (конечно не такая же как у Faberlic I Love MASCARA, но тоже не маленькая) мне нравится именно такая.Фото ниже:

Перед тем как нанести тушь, я завиваю ресницы, так как они у меня от природы прямые, реденькие и средние по длине(

Использую как обычно: с начала нанесла 1й слой на верхние ресницы, просушила его и нанесла 2й, прокрасив и нижние реснички, снова всё просушив.

Так как, тушь жирновата, предварительно завитые ресницы, даже после первого слоя, опустились, хотя на межресничную зону я не попадала. По этому, пришлось их снова завить, хоть после нанесения это не рекомендуется. Фото ниже, скажут вам больше меня)

Кстати решила добавить 3й слой, ну а вдруг) Ну и вот что он творит с ресницами:

Не знаю как вам, но мне ни один из результатов не нравится, во первых слишком много телодвижений: снять излишки туши с кисточки, повертеть покрутить кисточку чтоб ненароком не вляпаться в "не ту" сторону, испачкать пальцы расправляя склеившиеся ресницы, по этом всё равно их не разделив. И всё это ради того чтобы полюбоваться на всё равно склеенные реснички палочки, естественно ни о каком моделирующем эффекте 5 в 1 и речи не идёт, тут и 1 в 1 с большой натяжкой.

Кстати не могу не предупредить о неприятной ситуации которая случилась со мной и может ожидать любого обладателя данной туши. Когда вставляешь кисточку обратно и закрываешь, её содержимое буквально просится наружу и однажды я взяла её с собой на учёбу, подкрасила ресницы, начинаю закручивать и происходит примерно это:

При чём вытереть потом это очень проблематично, тем более подобный казус, с разной степенью выраженности, происходит практически каждый раз, по этому брать с собой в сумку, я крайне не рекомендую!

В общем девочки, тушь я не рекомендую, НО если уж вам пришлось с ней столкнуться, то я могу предложить вам не хитрый лайфхак, который я использую с тушами Faberlic из раза в раз. А именно отложите вашу тушь в среднем на месяц, может больше, периодически проверяйте её состояние. Тушь подсохнет и будет вполне годна к использованию, без всей этой тягомотины.

Достоинства
  • не осыпается
  • очень красивый дизайн
Недостатки
  • комочки
  • не подойдет обладательницам редких ресниц
  • нет заявленного моделирования ресниц
  • ограничитель пачкается остатками туши
  • склеивает ресницы
Akira_Shockне рекомендует
  • Всем привет! Речь в этом отзыве пойдёт о самой необходимой для меня вещи из декоративной косметики - о туши для ресниц. Место покупки: каталог Faberlic. Объём 6 мл. Цена без скидки 550 рублей, я покупала по акции за 349 рублей. (Средняя цена для туши).
  • Этот отзыв я хочу разделить на 2 части: «первое впечатление» и «о грустном» Эту тушь я приобрела как только она «вышла в свет»! По-моему, она даже досталась мне по копеечной цене (акции каталога Faberlic). «Первое впечатление»: Из большой общей коробки достаю маленькую милую розовую коробочку.
  • Здравствуйте, милые дамы , спасибо, что заглянули и стали читать мой отзыв! Хотела бы поделиться с Вами своими впечатлениями о туши фирмы FABERLIC моделирующей 5 в 1. Очень понравился дизайн призматика.
  • 02.10.2016
    Привет, дорогие девушки! Сегодня расскажу о невероятной находке - хорошая тушь по привлекательной цене! Приобрела ее я у подруги на работе - пришел представитель компании, а я как раз на чай зашла. Ну и как тут не ухватить парочку продуктов? Мне тушь досталась за 400 рублей.