Анжелика Кейнер аватар
Опубликовано 23 Октябрь, 2016 - 13:23
Достоинства: легко расчесывает волосы, плюс массаж кожи головы, удобно держать в руке
Недостатки: нет в широкой продаже, нет ручки, сложно доставать из неё волосы, со временем гнутся зубчики, электризует волосы

Привет всем!

В очередной раз хочу поделиться с читателями своими впечатлениями о нашумевшей новомодной расчёске Tangle Teezer, которую скупают все девчонки, отращивающие волосы и просто те, кому не всё равно, чем расчёсываться)

Видимо, я легко поддаюсь влиянию рекламы, верю форумам, отзывам, что просто не могу не приобрести то, что так расхваливают в Интернете или рекламируют по ТВ. Тем более, что сама сейчас нахожусь на этапе активного ухода за волосами, отращивания  после неудачного эксперимента и всяческого оберегания от внешних вредностей, в том числе обычных расчёсок.

Чем так хорош Tangle Tezzer, что стал настоящим бестселлером среди расчёсок?

• Благодаря мягким и зубцам расчёска не рвёт и не выдергивает волосы, как её обычные собратья. Даже при расчёсывании мокрых волос (какой ужас, кто так делает?!) Тизер не травмирует их. При невозможности распутать ком мокрых волос мягкие зубцы просто сгибаются и соскальзывают с него. А обычные жесткие зубцы других расчесок впиваются в мокрый ком, мы тянем расчёску вниз, выдирая и разрывая волосы при этом.
  • Удобная анатомическая форма, повторяющая форму руки, позволяет легко и комфортно держать её при использовании.
  • Тизер выполнен из мягкого прорезиненного материала, который легко мыть.

Это объективно разрекламированные хорошие качества данной модели. Расчёска призвана только безболезненно и без потерь расчёсывать волосы.

Моё личное мнение.

Свой Тизер я достала по цене 350 рублей в весёленьком желто-зелёном цвете. Расчёска была упакована в прозрачную коробку с флагом Великобритании)

ПЛЮСЫ:

• Расчёска действительно меньше рвёт и выдергивает волосы (именно МЕНЬШЕ, а не "СОВСЕМ НЕ РВЕТ"). Мокрыми я их никогда не расчёсываю, но даже сухие волосы обычные расчёски травмируют сильнее, чем Тизер. Здесь я согласна с производителем.
  • Зубцы у Тизера разной длины, позволяющие прочёсывать спутанные колтуны.
  • Форма расчёски повторяет форму руки, однако всё же без ручки не очень удобно в процессе использования. Хотя может это дело привычки, кому как.
  • Мягкие зубцы позволяют делать массаж головы, улучшая кровообращение. Хотя ощущения от этих зубчиков у меня очень неоднозначные - будто по коже идут микротоки, приятно это или не очень - сказать невозможно)
  • Расчёска выпускается в множестве комплектаций, цветов и размеров, и каждая девушка может выбрать для себя нужную - компактную версию с крышкой для ношения с собой или большую версию с ручкой для домашнего использования.

МИНУСЫ:

• С Тизера сложно удалить налипшие после расчесывания волосы. Если с обычной круглой мягкой массажной расчёски (которая "проваливается" вниз при надавливании на щетину) легким движением руки можно собрать все волосы, то с Тизером так не получится - он абсолютно плоский и твёрдый. И волосы я собираю, поддевая их спицей.
  • Расчёска хороша только для жидких волос и волос средней густоты. Обладательницы густой копны будут разочарованы - из-за мягких гнущихся зубчиков Тизер не сможет прочесать такую "гриву". Однако если приноровиться - и это можно сделать.
  • С Тизером сложно сделать самый обычный хвост. Из-за отсутствия ручки волосы проблематично собрать.
  • По поводу качества исполнения есть вопросы - один зубчик будто пожёван зубами и смотрит в сторону, при расчесывании за него цепляются волоски.
  • Расчёска электризует волосы.
  • У данной модели Тизера нет защитной крышки, предохраняющей зубцы от деформации. Со временем зубчики гнутся и начинают напоминать "розочку", тем более, если класть расчёску после использования зубцами вниз. Поэтому такую расчёску придётся менять намного чаще, чем обычные.
  • Расчёску нельзя использовать при укладке волос феном, потому как материал Тизера при высоких температурах деформируется.

Вот, пожалуй, и все мои впечатления от этой "бомбы". Никаких серенад я воспевать не хочу этой модели, ничего в ней особенного нет, как и в этих штуковинах, которые я тоже купила, попавшись на рекламные уловки.

Тизер всё таки стоит приобрести хотя бы тем, кто любит расчёсывать мокрые волосы - чтобы не выдернуть последнее, что остаётся от обычных расчёсок. Хотя многим всё равно Тангл Тизер по душе, ведь разница между ним и обычными расчёсками действительно есть. Нет смысла ждать от расчёсок чудес, ведь это всего лишь расчёски)

Анжелика Кейнер рекомендует Щетка для волос TANGLE TEEZER SALON Elite

• heavygirl аватар

heavygirl 23 Октябрь, 2016 - 13:29
    То, что расчёска электризует волосы - для меня огромный минус. Не зря я не поддалась на "истерику" вокруг Tangle Teezer.

Анжелика Кейнер 23 Октябрь, 2016 - 13:31
    Меня тоже раздражают антенны вокруг головы. Вы молодец) а я вот вечно ведусь как ребенок на все)
  • Любовь Тимофеева аватар

Любовь Тимофеева 23 Октябрь, 2016 - 13:34
    Сколько разных отзывов не читаю, все равно хочу себе такую расческу Smile Может дело в том что они такого радостного цвета все...

Анжелика Кейнер 23 Октябрь, 2016 - 13:36
    Вот видимо производитель знает нашу женскую психологию, нашу тягу ко всему красивому и броскому, поэтому мы все и покупаем всякие такие штуковины, даже бесполезные)
  • Любовь Тимофеева аватар

Любовь Тимофеева 23 Октябрь, 2016 - 13:40
    Точно! Wink
  • Mata_Hari_ аватар

Mata_Hari_ 23 Октябрь, 2016 - 13:43
    Я тоже повелась на рекламу и купила её. По мне так обыкновенная расческа и ничего особенного в ней нету

Анжелика Кейнер 23 Октябрь, 2016 - 13:43
    Согласна, неоправданный ажиотаж вокруг...
  • Savra_ska аватар

Savra_ska 23 Октябрь, 2016 - 13:44
    У меня нету такой расчески и почему-то не хочется

Анжелика Кейнер 23 Октябрь, 2016 - 13:45
    Я отращиваю волосы, поэтому готова скупить всё, что поможет это сделать, хоть глаз динозавра достать)