Опубликовано 22 Апрель, 2015 - 18:33

Решила заказать себе и маме мокасинчики на весну и лето. На али нашла красивые замшевые мокасины, с хорошей скидкой. Посмотрела у нескольких продавцов подобные, почитала отзывы, сплошные звезды в общем, всем нравится.

В заголовке и в описании указано genuine leather
В заголовке и в описании указано genuine leather

Обошлись они мне в US $ 22.49 со скидкой 45%. В принципе давно известный факт, что скидки на али делаются к искусственно раздутым ценам, так что меня это не впечатлило. А впечатлила сама модель, заявленные genuine leather и невысокая цена (чуть больше 1300 р. по текущему курсу за одну пару).

Посылка шла около 3-х недель и вот наконец-то я ее забрала.

Посылочка
Посылочка

Две пары упакованы в общий пакет, каждая пара еще в пупырчатый пакет, каждый башмак в матерчатый мешочек и внутри еще прибамбасы чтобы не помялось в дороге. Ничто не предвещало беды.. И вот я их открыла...

Первое это запах синтетики. Ладно, это можно пережить, выветрится, на вид можно подумать что это реальная замша, но вот при тактильном контакте это чувство пропадает. Это искусственная замша, нагло выданная за натуральную! И этот обман мне больше всего не дает покоя! Если бы только он написал, что это PU я бы подумала с покупкой для себя и уж тем более для мамы! За искусственную обувь за 1300 руб даже для али дорого! 800 руб, но не 1300! Это просто обман какой-то!!!

Эти фото я вложила в спор, надеюсь видно что замшей здесь и не пахнет:

Сами по себе башмаки красивые, конечно не без недостатков (клей, внутри как-то странно крепится платформа) размерная сетка совпадает, но натуральный материал - наглое вранье. Так что девушки, лучше не заказывайте, вот этот обманщик:

Ссылка на снапшот

Я, естественно, открыла спор, прикрепила фотки, буду ждать решения. Но если честно, то я не могу смириться с таким надувательством, и буду думать на счет частичной компенсации, скорее всего подам претензию на полное возмещения, будет знать как обманывать!!!

В заключении напишу, что носить все же я их буду, все-таки красивые зараза, но не знаю сколько их получится проносить, муж сказал что развалятся через неделю носки..((

Ну и вторая часть отзыва, так сказать дополнение к общей картине, про аналогичную модель, но с другим бантиком.

Думаю таких отзывов наберется не мало, потому что у разных продавцов с заявкой на натуральную замшу много-много вариаций таких мокасин с разными бантами, вставками и подошвой. Во второй части я приложила пару скринов с отзывами покупателей, жаль что не все люди имеют глаза и опыт распознать что это не натуральный материал, либо просто спокойно позволяют себя обманывать.

Отзыв обновлен 18 мая 2015 г. !!!

Спор я выиграла, это было не просто. Сначала мне предложили 40% (удовлетворили претензию по запаху, т.к. это нельзя проверить).

Я выслала им кучу дополнительных фото с материалом, клеем и т.п. Тогда мне предложили возместить 60% (за клей). А по поводу материала написали что не могут принять одни только фото структуры, им нужны более веские доказательства, такие как процесс и результаты горения материала. Пришлось оттяпать кусочек и поджечь, полыхало не хило (ниже фото, видео тоже есть, но не буду захламлять и без того большой пост).

Пришел ответ от комиссии Али, что мою претензию полностью удовлетворяют, возмещение 100% без возврата товара. Ура! Справедливость восторжествовала!

Другие мои покупки с Алиэспресс (ссылки ниже в цитате):

Достоинства
  • быстрая доставка
  • красивая модель
Недостатки
  • видны следы клея
  • мятая пятка
  • не натуральная замша
molassesне рекомендует
04.07.2016
Жаль таких обманщиков не удаляют с Али. Crazy Зашла к нему в магазин - до сих пор работает, ассортимент огромный!