Опубликовано 27 Апрель, 2016 - 18:31

Данный крем попал ко мне в руки в виде пробника и долго лежал невостребованным пока не наступила зима. Ведь моя кожа в это время превращается из комбинированной в нормальную и может начать шелушится от обезвоживания. А также на коже случаются регулярные высыпания и уже есть застойные пятна от постакне. Веснушки также есть, поэтому я очень приветствую SPF защиту даже зимой.

Multi-Hydratante Увлажняющий крем для нормальной кожи SPF 15, упаковка пробника

Цена: 3750 р. (1 390 грн.) за 50 мл на оф. сайте [ссылка]

У меня в использовании был тюбик объёмом 5 мл, которого хватило на две недели регулярного использования по утрам. Тюбик для меня является более удобной упаковкой нежели банка полноразмерного формата.

Multi-Hydratante Увлажняющий крем для нормальной кожи SPF 15, текстура

Multi-Hydratante Увлажняющий крем для нормальной кожи SPF 15 по текстуре густой насыщенный крем, который распределяется по коже и достаточно быстро впитывается, при этом делает кожу напитанной. Очень приятные ощущения. Хотя я думала, что будет лежать жирной плёнкой. Этого совсем нет. Есть другой эффект: крем забил поры уже через неделю использования. Продолжала пользоваться еще неделю, чтобы проверить на деле работу скраба. Э, ну что сказать, не сработало. Появились высыпания, кожа приобрела неухоженный вид.

Предполагаю, что виной моим проблемам масло ши в составе. Кстати, состав:

Multi-Hydratante Увлажняющий крем для нормальной кожи SPF 15, состав

Сама я полный объём точно не куплю и Вам не рекомендую, если Ваша кожа плохо воспринимает масло ши в составе уходовых продуктов.

Мои отзывы на другие средства от Clarins:

Скраб для тела Clarins Smoothing Body Scrub

Гель для ванны и душа Clarins Tonic Bath & Shower Concentrate

Гель для умывания Clarins Pure Melt Cleansing Gel

Солнцезащитное средство для лица Clarins Multi-Protection SPF 40 UV Plus HP

Достоинства
  • В составе есть солнцезащитные фильтры
Недостатки
  • -завышена цена
  • Вызывает прыщи и забивает поры
-Daizy-не рекомендует