Опубликовано 6 Май, 2015 - 14:52

несколько раз

Сахарное печенье я покупаю чаще остальных (сдобных, затяжных и др.), и шоколадное также входит в круг моих "интересов". "Шоколадное" печенье сейчас не редкость, но любимое от марки Глобус уже не встречается в продаже, поэтому мое внимание переключилось на этот вариант, как наиболее подходящий моим требованиям (не слишком горькое и не слишком хрупкое).

От марки "Любятово" я частенько покупаю продукцию, благо в той или иной розничной сети можно найти что-то по акции. Какое-то время в "Магнитах" была скидка на это печенье, что позволило покупать его чаще, чем хотелось бы. В каждой пачке находится 335 гр., без акции стоимость варьируется в пределах 50-55 руб.

При открывании пачки сразу ощущается легкий аромат ванилина смешанного с запахом какао порошка. Кстати, какой именно здесь ароматизатор - производитель решил "скрыть" от наших глаз, как и сорт муки, а также вид растительного масла.

По поводу упаковки: она практически вся закрытая, прозрачные участки лишь сверху и на дне, что не позволит увидеть раскрошено ли внутри печенье, или нет (всякое может быть). Лично я сломанные и треснутые печенья не люблю визуально, т.к. мне нужен товар в целостности и сохранности. Впрочем, печенье не тонкое само по себе (5 мм толщиной) и не такое уж хрупкое, что спасает его от небрежного к себе обращения.

Каждая "штучка" печенья сама по себе не маленькая и не легкая (примерно 5 см на 7 см), поэтому пары штук вполне достаточно на большую кружку чая или др. напитка. Печенье по вкусу ничем не примечательное: обычное/простое, не жесткое и не мягкое, суховато, что свойственно этому вкусу, к тому же разрыхлители имеются в составе, но, тем не менее оно мне нравится, причем без каких-либо "наворотов" сверху в виде джема, сиропа, пасты.

Это печенье в нашей семье нравится всем, однако каждый день им злоупотреблять не вижу смысла, т.к. рано или поздно надоест. Большой срок годности позволит хранить не вскрытые упаковки до поры, до времени, пока не захочется снова печенья с какао. Открытые же пачки без пакета или упаковки/банки, пролежат у всех по-разному, в зависимости от влажности воздуха в помещении и др. факторов.

В целом, печенье смело могут брать те, кто "не ровно дышит" к шоколадному вкусу, так и те, кто просто предпочитает простое сахарное печенье.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Другие мои отзывы о продукции марки "Любятово":

Хлопья Любятово Овсяные колечки с натуральным медом

Готовые завтраки Любятово Шоколадные шарики

Крекер Любятово Витаминный

Печенье Любятово "Мария" затяжное традиционное

Хлопья "Любятово" кукурузные

Крекер Любятово с яблоком

Достоинства
  • Бывает по акции
  • Вкусное
  • Приятный шоколадный аромат
Недостатки
  • Неточности в составе
Наталия31рекомендует
Иногда беру, но больше люблю сдобное.
06.05.2015
Надо попробовать
06.05.2015
Люблю обычное сахарное печенье!
Ни разу не покупала, надо попробовать.
26.08.2015
Самое вкусное печенье!!! Party