Опубликовано 23 Апрель, 2016 - 17:20

*** Приветствую всех заглянувших! ***

Из моих прежних отзывов вы, наверное, уже знаете, что я питаю слабость к красавчикам-актерам. После просмотра этого фильма мне захотелось посмотреть и другие фильмы с Фарреллом, которые ранее я не видела. На глаза попался фильм «Телохранитель», вышедший на экраны в 2010 году.

Непонятно, почему перевели фильм как «телохранитель», ведь, в общем-то, герой Фаррелла им не является. Он гангстер (приоткрою завесу тайны). В общем, наши опять что-то напортачили, впрочем, это неудивительно.

Пересказывать сюжет не стану, ибо собрать воедино все то, что происходило в фильме невозможно, так как сюжет, на мой взгляд, недоработанный, вялый, растянутый, а в некоторых моментах и вовсе доходящий до абсурда.

Во-первых, фильм напоминает большинство картин со схожим сюжетом: плохой парень, который внутри очень добрый няшка, мочит всех вокруг.

Во-вторых, не все персонажи себя раскрыли, и как следствие, сюжет просто пестрит пробелами, лично для меня многое осталось необъяснимым. Но не стану раскрывать, что конкретно.

Как всегда я ожидала от фильма намного больше, чем увидела. Хотелось, как ни странно, больше драк, перестрелок, какого-то экшена (как принято говорить), а в итоге, заявленный в описании к фильму криминал себя не оправдал. Ну да, преступный мир показан был, но я так и не поняла, в чем собственно, заключался их противоправный замысел.

Да и сюжет фильма не могу назвать динамичным, тут не будет кровавых сцен насилия, хотя убийства присутствуют, просто режиссер их не покажет зрителю, что, на мой взгляд, оригинальный ход. Сейчас модно в фильмах показывать море крови и килограммы выпотрошенных кишков, в этом фильме от этого всего эмоциональных зрителей избавили. Но в то же время и динамики как таковой не было. Вообще, я часто задавалась вопросами: «что к чему? где интрига?». Ощущение, что вас водят за нос.

Единственное на чем держался фильм, так это на актерской игре некоторых персонажей.

Главную роль сыграл Колин Фаррелл. (Больше фото в конце отзыва, дабы не раздражать тех, кому актер не нравится).

Снова Фаррелл – скажете вы, но лично, я была приятно удивлена тем, что он может так играть, ведь оказывается, что даже в криминальном фильме он не просто может махать пушкой и вырубать с одного удара «плохих» парней, но при этом он может оставаться фонтаном эмоций, которые внешне себя никак не проявляют.

Его роль в этом фильме даже близко не стоит с ролью Митчела. Если посмотрите оба фильма, то сами поймете, что я имею в виду.

И если с Фарреллом на роль Митча было 100% попадание, то Кира Найтли испортила приятное впечатление от фильма своей истеричной манерой игры.

Кира Найтли

А ее роль сумасбродной Шарлотты, которая перескакивает с одной темы на другую, вообще не вписывалась в этом фильме, а на фоне спокойного и задумчивого Митча она смотрелась как избалованная богатая фифа. У меня ее героиня вызвала больше негативных эмоций, чем положительных. Если по сценарию она вообще должна какие-то эмоции у зрителей вызывать.

И если уж на то пошло, то актриса Анна Фрил, сыгравшая бесшабашную сестру Митча Брайони, показала спектр эмоций намного шире, чем ходячая реклама Шанель (или чьим там лицом стала Найтли?).

Анна Фрил

А вот Дэвид Тьюлис, известный мне только по роли профессора Люпина из «Гарри Поттера», просто влюбил в себя. Как же мне он понравился. Вот это игра!

Не буду рассказывать, кого он сыграл, пусть для вас это станет сюрпризом. Но вы точно будете удивлены, увидев его в таком амплуа.

Знаете, если вам не нравится ни Фаррелл, ни истеричка Найтли, посмотрите фильм ради Тьюлиса, он превосходен!

Что касается любовной линии, меня она тоже не впечатлила. Возможно, для Митча это просто возможность сближения с женщиной, а для Шарлотты просто способ скрасить свое затворническое одиночество, и не более.

Что безупречно было подобрано в фильме, так это саундтреки, за них отдельная звезда.

Во всем остальном фильм на троечку. Советую смотреть фанатам Фаррелла, ибо его в картине предостаточно, а так же из-за Дэвида Тьюлиса, он действительно хорош.

И как обещала, в самом конце оставляю скрины с Фарреллом. Дамы, наслаждайтесь!

P.S. Фильм снят по книге, кому интересно, отзыв здесь.

♥ Спасибо за внимание! ♥

Другие мои отзывы на фильмы:

Достоинства
  • Игра актеров
  • Колин Фарелл
  • Красивая музыка
Недостатки
  • Игра Найтли
  • Логические нестыковки
  • Недосказанность
  • Пустовато
  • Шаблонный сюжет
Эмма_Боварирекомендует
23.04.2016
обожаю этих актеров))) люблю такие сюжеты, интересно будет посмотреть Smile
23.04.2016
Няша, которая мочит людей Laughing out loud прикольно! Фаррелл, очень хороший актер с отлично сыгранными ролями! Седина ему идет.
Даааа, симпатичный!
23.04.2016
актерский состав мне понравился Laughing out loud но не знаю смотреть или нет
23.04.2016
А я, наоборот, Киру Найтли люблю больше Фаррела. Последний, далеко не всегда выбирает удачные роли! Wink
можно посмотреть)
23.04.2016
Смотрел этот фильм и игра актеров в нем неплоха, но сам фильм не особо впечатлил. Smile
23.04.2016
Не видела этот фильм, отзыв заинтересовал, на выходных тоже попробую посмотреть)
Актер симпатичный, но я о нем вообще не слышала) Puzzled
Нет, пожалуй, смотреть не буду, мне гораздо ближе Телохранитель с У.Хьюстон.
23.04.2016
Обожаю Фарелла! Буду смотреть, однозначно, несмотря на истеричку-Найтли Laughing out loud
24.04.2016
Какой всё-таки Колин красавчик! Smile Возраст его не портит.Но по скринам вижу, что сюжет ой как избит.Стоит ли тратить время?Подумаю.
актеры симпатичные
24.04.2016
Не знала, что здесь играет Дэвид Тьюлис, с удовольствием бы понаблюдала за его игрой, тем более ты обещаешь сюрприз с ним Big smile Надо будет обязательно посмотреть Smile
Дамы, наслаждайтесь!
Спасибо, приятно посмотреть на красивую мордаху, и скрины тому подтверждение..Жаль, что сам фильм не очень
24.04.2016
очень нравится Кира Найтли)
24.04.2016
Видела этот фильм. Мне он совсем не понравился, не в моём вкусе такие фильмы. Ни Фаррел, ни Найтли мне тоже совсем не нравятся. Особенно в этом фильме.
25.04.2016
Я люблю фильмы про бандитов с доброй душой Big smile
Возможно, гляну этот, под настроение. Хотя Киру не люблю Stare
Спасибо всем заглянувшим! Laughing out loud

райан, Big smile обычно всегда на роль доброго злодея выбирают красавчиков, Фаррелл не исключение - добрая няша с пистолетом Laughing out loud

Sanriss, knigolub-Ka, Mama_dochek, приятного вам просмотра! Laughing out loud

Юлия Панкратова, красавчик Shy

anastasia z, состав не спас фильм, потому что мне сюжет не понравился Puzzled

Anet2606, Найтли мне нравилась только в Пиратах, в других фильмах не впечатлила, особенно в Карениной. А Фаррелл редко снимается в чем-то хорошем и качественном, это я тоже заметила Smile

Grunez, согласна Smile

Bubble_gum, а я из-за актера только и посмотрела, но была разочарована Smile если все-таки посмотрите фильм - отпишитесь, как вам Wink

АсяПростоАся, согласна, У. Хьюстон уже никто не переплюнет, мне тоже очень нравится этот фильм, один из самых лучших Smile

Liza Simpson, если нравится Фаррелл, то можно глянуть, так как его моська будет мелькать чаще других фильме Big smile

Кхалиси, да, звездный состав Smile

RumpelRiha, меня просто удивила его роль - ничего общего с привычным мне профессором Люпином Laughing out loud Если посмотришь - напиши мне потом как тебе игра Тьюлиса Wink

Матрёна Васильна, только и остается, что наслаждаться красавчиком Фарреллом, ибо восторгаться в фильме больше нечем Smile Ну еще актерская игра Тьюлиса меня впечатлила Smile

Godiva, тогда ради Найтли можно посмотреть этот фильм Smile

Sofija, да, фильм абсолютно пустой Puzzled

Just Siberian Girl, ну если нравятся подобные фильмы, то посмотрите Laughing out loud Возможно, у меня слишком предвзятое отношение к происходящему Smile
28.04.2016
Я не видела этот фильм, но задумка очень уж избитая
Susanne, Вы ничего не потеряли, фильм из серии "не о чем" Puzzled
28.04.2016
оооо, Фаррел и Наитли и Люпин, надо брать!
MySolar, пожалуй, правда сюжет хромой на две ноги Wink Смотреть только ради актеров Laughing out loud
28.04.2016
ради них можно потерпеть Big smile
MySolar, ну да Big smile я ради Фаррелла смотрела, обожаю его Cool
29.04.2016
Фильм и правда, очень средненький Wink
bonina, ну на фоне блокбастеров должны быть и такие фильмы Big smile
05.05.2016
Смотрела этот фильм, причем только из за актеров! Только они и порадовали, а сам фильм еле досмотрела.
Alexandrine, согласна, актеры вытягивали как могли, но и это не спасло и не прославило этот фильм Big smile
05.05.2016
Не являюсь поклонницей Коллина Cool , точнее такого типажа мужчин, а вот фильм на досуге может и посмотрю (бывает такое настроение, когда хочется "ни о чём")
ДжуДи, да, он типичный "спаситель мира", "крутой парень с пушкой" Big smile и фильмы с ним чаще всего такого плана, я и сама не люблю подобное кино - слишком уж заезжено, но Фаррелл меня впечатлил вот в этом фильме, он сам на себя там не похож и отошел от привычного амплуа, поэтому я и решила посмотреть другие фильмы с ним, но увы, пока повторного восторга они не вызвали Big smile
07.05.2016
Наверное, можно посмотреть из-за актеров
MаMа_INNA78, только ради них и смотрела Laughing out loud
13.05.2016
я посмотрела Big smile за счет актёров понравился))))
MySolar, да, актеры вытягивали фильм как могли Big smile А как Вам музыка? Smile
18.05.2016
Эмма_Бовари, что-то не очень запомнилась, но мне оч понравилась в целом атмосфера фильма
MySolar, атмосфера проскальзывала, но мне все равно чего-то не хватило Puzzled
27.05.2016
Он классный классный классный! Я его лублу! Laughing out loud
Aглая, Фаррелла все любят, он красавчик, который покорил уже не одно женское сердце Wink сама тихонько слюни на него пускаю Big smile
28.05.2016
Я больше про фильм говорила, чем про Фаррела) Фильм крутой, охранник крутой, Кира тоже крутая)
28.05.2016
Добавила в закладки, чтоб не забыть название
Ещё 4 комментария