Опубликовано 24 Март, 2017 - 12:33

Мне всегда нравились фильмы и книги про зомби и подобного рода эпидемии. Интересно наблюдать как рушится цивилизация, как меняются сами люди, как уцелевшие пытаются выжить... Раньше я любила фильмы "Обитель зла", потом появился сериал "Ходячие мертвецы" и я думала ничего лучше уже не увижу. Но фильм "Война миров Z" (более точный перевод "Мировая война Z") не ударил лицом в грязь, стал достойной альтернативой "Ходячим". Зомби в этом фильме несколько отличаются от тех, что все мы привыкли видеть - этим не нужно несколько дней чтобы обратиться, им достаточно нескольких секунд, они не медлительны как их киношные собраться - они очень ловкие, быстрые, неутомимые.

Сюжет фильма мне тоже понравился - мы видим как все начиналось и к чему привело. Нападение на защищенный город - просто завораживает. Финал отличный, логичный, законченный, приятный. Персонажи тоже хороши и интересны. Вот только главный герой не очень понравился - ну не подходит Бред Питт на эту роль, это просто не его амплуа, я не говорю, что он не справился, но все же я не верила этому персонажу.

По каким-то непонятным причинам из фильма вырезали сцены, которые были сняты в Москве (это видно в трейлере), из-за этого в фильме отсутствует персонаж Хабенского, и была изменена концовка. Возможно вторая часть фильма что-то прояснит.

Сейчас начала читать одноименную книгу, по которой снимался этот фильм, пока ничего общего не вижу.

Достоинства
  • Держит в напряжении
  • Динамичный захватывающий сюжет
  • Реалистичный
  • Смотрится на одном дыхании
  • Сцены с массовым скоплением зомби грандиозны
Танюша Солнцерекомендует