Опубликовано 14 Октябрь, 2015 - 19:48

Ботаник и тихоня Кью с детства влюблен в соседку Марго Шпигельман. У девушки репутация роковой красотки, она дружит с крутыми и популярными в школе ребятами.

Однажды Марго просит Кью помочь отомостить ребятам, которых еще недавно считала друзьями. Кью соглашается. Все ночь он проводит с Марго, но на утро девушка изчезает, оставив подсказки. Кью решает во чтобы то ни стало отыскать любовь всей своей жизни.

Решила я однажды скоротать вечерок - посмотреть Бумажные города. Я люблю смотреть кино о старшеклассников. Но не ожидала, что фильм будет настолько ни о чем.

Мне сложно сказать, в чем вообще заключалась авторская мысль сего произведения. Что плохо быть ботаником и хорошо крутым? Или это фильм о девушке, которой по сути на всех плевать?

Кто -то скажет, что фильм про первую любовь. Но обилие штампов хоронит романтику с самого начала. При просмотре не покидает ощущение, что все это уже где-то видел. И ботаников, которые за два дня до выпускного вдруг стали "первыми парнями на деревне". И вроде как крутых и счастливых девочек, но на самом деле одиноких и не понятых.

Когда читаешь аннотацию, ждешь фильма-загадки. А на деле имеешь очень слабую подростковую мелодрамму с претензией.

Совершенно не понравились актеры в главных ролях. Мальчики страшненькие. Роль Марго играет известная модель Кара Дэлавинь. Не знаю, чем она так привлекла мир высокой моды, мне ее лицо кажется неприятным.

Бумажные города это экранизация книги, чуть ли даже не бестселлера. Сравнивать с оригиналом не могу, не читала. Вполне вероятно, что в фильме за яркой картинкой не удалось показать какие то важные моменты, что-то осталось за кадром.

Недостатки
  • на один раз
  • не понятно о чем
  • скучно
janetне рекомендует