Zlatan86 аватар
Опубликовано 13 Апрель, 2016 - 00:00
Достоинства: высокая износостойкость, качество, хорошо ведут себя и на снегу и на асфальте, цена
Недостатки: шумные

Доброго времени суток всем читающим этот отзыв!

Пусть и не очень своевременно (зима вроде бы закончилась!), и тем не менее я все же напишу свое мнение об эксплуатации зимних колес Bridgestone Ice Cruiser 7000.

В прошлом году при смене летних колес на зимние я обнаружил печальный факт, что мои Pirelli окончательно умерли от наших беспощадных дорог Smile. И озадачившись покупкой новых замних колес я выбирал прежде всего между Бриджиками и Йокохамой, т.к. на мой взгляд эти марки наиболее оптимальны по цене и качеству. Но все же выбор пал на Bridgestone Ice Cruiser 7000.

Из всех недостатков этой резины (а их практически нет для меня!) стоит отметить лишь тот факт, что резина немного шумновата. Но с другой стороны бывают колеса и намного хуже и при этом в разы дороже.

Теперь о достоинствах. Первое - это конечно цена, которая не могла не радовать. За колесо R15 я заплатил 3650 наших рублей, по моему не особо то и дорого. Далее - в этих колесах достаточно много шипов и нормальный рисунок, что в итоге хорошо сказалось на ее ходовых качествах.

Единственное сразу оговорюсь, что у меня Mazda 6, поэтому покорять заснеженные горные перевалы цели не было!!! Кстати, резина имеет достаточно жесткие боковины, поэтому защищенность от боковых порезов об лед выше, чем у ближайших конкурентов (той же Йокохамы). Ну и самое главное - после нашей непонятной зимы с перепадами температур и достаточно длительным покатушками по асфальту я был приятно удивлен, что ВСЕ шипы оказались на месте (пробежал я порядка 10-12 тыс. км, точно не замерял). Такого у меня еще ни разу не было!

Поэтому если кто уже сейчас задумался о покупке зимних колес (готовь сани летом!!!), ну или задумается об этом месяцев так-эдак через семь, то смело берите Bridgestone Ice Cruiser 7000, это отличный вариант за свои деньги!

P.S.: у брата на Фольксваген Гольф тоже четыре колеса Bridgestone Ice Cruiser 7000. Первая зима и результат тот же!

Zlatan86 рекомендует Bridgestone Ice Cruiser 7000

Брэнд: Bridgestone
  • Хорошие шины - за малые деньги!

26.02.2015
    selvittera аватар

Автопокрышки Bridgestone Ice Cruiser 7000 были приобретены мною осенью 2014 года, по цене 3100 р. за штуку. Стояли на автомобиле NISSAN LIBERTI. Отходили покрышки всю зиму. Стиль вождения агрессивный, то есть пробуксовка при старте и резкое торможение - постоянно.

• Замечательные шины

20.02.2017
    elena21 аватар

Шины мне очень понравились, однако есть у них как преимущества, так и недостатки. Из недостатков то, что на льду данные шины не особо хорошо себя ведут, у меня разворачивало машину не раз, сцепления со льдом вообще никакого.

• плохо

26.01.2016
    Сергей31540 аватар

Bridgestone Ice Cruiser 7000 22570 R16 Хотите разбиться- берите. По накатанному снегу ещё пойдёт. Выпал снег- считай пропал. Сначала забуксовал. У меня полный привод!!!! Тормозной путь - на лыжах меньше. Пока снег не вылетит из протектора и по накатанному снегу кака. Очень жалею что взял.   .