Опубликовано 3 Ноябрь, 2014 - 03:59

Зачем же все до бесконечности копировать? Купила я себе в "Бьютидепо" The Vert с бергамотом и так без особых иллюзий, а когда опробовала содержимое флакона, так и вовсе поняла, что снова имею дело с очередной копией. Прямо удивительно, что не засунули в серию Дух духов, чтобы было бы совсем аутентично. Назвали бы как-то "заковыристо" типа "Great tear", вот уже сразу и не Green Tea, ага.

Впрочем, это лирика. А вот о самом парфюме скажу так. Вполне носибельный (если у вас нет оригинала) и приятный... Green Tea. Легкий, свежий, нежный. Я такие ароматы, увы, практически не ощущаю. Всем, кто любит тонкие и красивые цитрусово-древесные ароматы - присмотритесь, это ваш "клиент".

Но. Совершенно нестойкий! Держится на коже максимум час, полтора, а потом улетает в астрал. Прародитель от Арден как-то подольше "живет".

Я бы даже не ругала "Бергамот" ни за что, если бы он не был полнейшим клоном арденовской линейки "чаев".

По цене - решайте сами. 16 мл очень хорошей копии Арден от НЗ обойдется в 300 рублей в фирменном магазине или в 260 рублей в ИМ. А 15 мл Green tea от Арден - в том же и-маге стоит 259 рублей.

То есть порочная экономия. Ладно бы это была стопроцентная копия по удобоваримой цене, а это нестойкая копия по такой же цене.

В общем, двойственные впечатления. Если бы это был оригинальный аромат, поставила бы 5, несмотря на не устраивающую меня стойкость, но так как это копия, то 2. Больше не могу.

Из плюсов. Им можно "поливаться" от души. Кому нравится такая парфюмерная "атака" на окружающих, покупайте. Никто не погибнет. Ну и в целом аромат хорош, но... но... Но есть и оригинал, который аналог от НЗ не превосходит.

Вот его пирамидка из офиц. группы НЗ Вконтакте:

бергамот, лимон, слива

зеленый чай, лилия, жасмин, османтус

мускус

Другие отзывы о Новой заре:

Золотая амбра

Кадетский №1

Две Русские красавицы - вариация а-ля Миднайт пуазон и а-ля Шанель

Золотая Москва

Злато скифов

Золотая пачули (фото коллекции ароматов от Новой зари)

Роза ночи

Достоинства
  • Для любителей
  • Тонкий, нежный
Недостатки
  • Копия
  • Нестойкий
Триксне рекомендует
05.11.2014
Я с НЗ больше не-дру-жу Stare ну их, обманщики Stare
06.11.2014
Совершенно не согласна с отзывом.
Во-первых, "Зеленый чай/Бергамот" абсолютно НЕ похож на арденовский "Зеленый чай". Еще можно сравнивать с "Зеленым чаем" от НЗ, но не с бергамотной вариацией - там ТАК шибает бергамотом, что эта нота перекрывает все остальные.
Во-вторых, аромат не просто стойкий - он бронебойный! От мытья головы до мытья головы отмыться от него нереально. Так же, кстати, как и от просто "Зеленого чая" НЗ. По стойкости дадут фору многим люксовым парфюмам.

Если автор отзыва не очень хорошо (по собственному признанию) ощущает свежие запахи, то это не значит, что аромат не стойкий.
У "Новой зари", наряду с признанными парфюмерными удачами, есть и неудачные ароматы, но "Зеленый чай/Бергамот" к ним не относится. Хотя с ароматами всегда все очень индивидуально.
06.11.2014
Да ничего там "не перешибает" и не стойкий он. Какой-то у вас выпад ни о чем. Химия кожи у всех своя, восприятие ароматов тоже, поэтому такое категорическое несогласие выглядит смешно.
Зеленый чай от Арден имею в коллекции не один, а в виде самого Зеленого чая и пары фланкеров, так что сравнить могу.
Ваше несогласие с отзывом - ваше сугубо личное дело. Нравится вам - носите. Мне не нравится нестойкая копия - я не ношу и пишу о ней так, как считаю нужным. Так что эскузе муа.
И да. Не люблю ароматы от Avon. Мне прийти в ваш отзыв и пафосно написать, что я категорически не согласна с их высокой оценкой? Так мне все равно.
Про порочную экономию полностью согласна. Очень плохо, что еще бонусом - нестойкость.
В Лету видела стоит Элизабет Арден Зеленый чай, ну - последняя версия. Чтобы не расстраиваться, даже не стала нюхать. Первый Зеленый чай был хитом - был очень приятен.
07.11.2014
Странная реакция на мой комментарий. Как я понимаю, все обязаны с Вами всегда и во всем соглашаться?))
Я Вам не хамила, высказалась очень корректно, даже минус не поставила, - с чего такая "буря в стакане воды"?
Коллекционирую парфюмерию, в настоящий момент у меня около 100 полноценных флаконов самых разных брендов, в том числе и люкса. "Зеленый чай" и "Зеленый чай/Бергамот" от НЗ одни из самых стойких, включая мои Герлены, Гермесы, Эсте Лоудер и Картье, купленных заграницей (т.е. не подделка).
Никого не призываю носить ароматы от НЗ, да и сама их ношу крайне редко, чаще всего дома или летом на природе, но отзыв должен быть объективным, а Ваша информация о нестойкости ароматов не соответствует действительности. Вот и все.
08.11.2014
Какой комментарий, такая и реакция, странная она для вас или нет.
Я рада, что от вас "шибает" бергамотом и вы этим очень довольны. Слава богу, от меня не "шибает". Собственно, об этом я и написала.
Вы "совершенно не согласны с отзывом". Так вы читать-то умеете? Я аромат похвалила, но раз вы "совершенно не согласны с отзывом", то для вас аромат, наверное, вонючка?
И да. Вам никто ничего не должен. В том числе и иметь такое же мнение о стойкости аромата, как у вас. А такое мнение не может быть объективным, потому что (тут вы снова читать не умеете, поэтому повторю) у всех разная химия кожи.
Насчет минуса. Огромнейшее спасибо. Спать буду спокойнее, что человек с "Эсте Лоудер" и прочими "гермесами" (не подделкой) в коллекции мне минус не поставил. А то бы испереживалась вся.
08.01.2015
Зеленый чай я очень люблю, вот - очень! Но... уже не покупаю! Из-за нестойкости. Если этот похож но тоже нестойкий, то мне не сюда...
01.08.2015
Зачиталась комментариями Innocent
Не мое это, ни оригиналы, ни копии... Купила как-то в жару "Зеленый чай" (Цветы России, что ли), видимо, солнечный удар со мной случился.