Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Swetlana Step аватар
Опубликовано 7 Июль, 2014 - 18:37
Недостатки: не помогло

Добрый день!

Я очень долгое время читала отзывы о никотиновой кислоте, кому-то подошло, кому-то нет. Не решалась покупать из-за возможных побочных эффектов. Где же были мои мозги?

Упаковка

Картонная упаковка, внутри которой находятся 10 ампул. Резака (пилочки) не было! Я обыскала всю упаковку, она была целой, но резака не было. Производитель жмот!

Внешний вид

Абсолютно прозрачная бесцветная жидкость.

О себе

На данный момент у меня есть цель - отрастить волосы до попы.  До никотинки пробовала репейное масло с различными добавками. Эффект был, но не такой, какой хотела я. Да и вдобавок, я не люблю наносить масло на корни.

Длинные, прямые, тонкие, неокрашенные волосы трудно поддаются укладке. Комбинированного типа (жирные у корней и сухие на кончиках). Перешла на органическую косметику. Активно пользуюсь растительными маслами для питания волос (кокосовое, оливковое, репейное, абрикосовое, Миндальное, виноградное). Кожа головы  чувствительная, склонна к перхоти.

Применение

Так как резака не было, пришлось металлической пилочкой подпиливать.

Наносила на чистые сухие волосы 1 ампулу, шприцом распределяла по проборам. После делала массаж. Никакого жжения я не ощущала, как будто водичку втерла и все. Но вот от воды побочных эффектов нет.

Эффект

А вот тут начинается самое интересное...

После первого применения у меня началась жуткая головная боль. Я списывала это на усталость, на стрессы. Но стрессы прошли, а головная боль все не отступала. Таблетки помогали через раз. А на 3-е применение у меня началась перхоть. У меня ее почти полгода не было!

Спустя 2  недели я прекратила применение. Головная боль прошла и перхоть тоже.

Через месяц я опять нанесла никотинку. Побочные эффекты не заставили себя ждать!

Смотрела канал одной девушки на ютубе, и наткнулась на одно видео - беседа с трихологом. Так вот он говорил, что ускорить рост с помощью никотиновой кислоты невозможно! А уменьшить выпадение волос вполне реально. Честно говорю, не знаю, так как с этим у меня все в норме.

Да, 7 применений это мало, для того чтобы делать какие-то выводы по поводу роста волос. Но я не готова рисковать собственным здоровьем ради волос. Слишком большие жертвы для меня. Так что спасибо, на этом эксперимент заканчивается.

• Цена 73 р
  • Место покупки Аптека
  • Изготовитель Дальхимфарм

Кстати, написано, что отпускается по рецепту врача. Но мне ее продали просто так. Без каких либо вопросов.

P.S. Девушки, кто-нибудь знает какое-нибудь средства для роста волос? Кроме горчицы, масел и таблеток?

Swetlana Step не рекомендует Витамины Раствор для инъекций Никотиновая кислота

Тип товаров: Витамины
Брэнд:
  • alesandra аватар

alesandra 7 Июль, 2014 - 18:48
    ужас, Puzzled .. мне вот тоже препарат выписали Лор, сижу с крапивницей , побочка ((
    не знаю даже чего и советовать..
    я всё касторкой..
    а вот подруга моя лазер хвалит , мол, стимулирует рост волос.
    лично я пробовала, у меня ничего не стимулировал WinkBig smile
  • Арсюша аватар

Арсюша 7 Июль, 2014 - 18:51
    насчёт резака: вижу синюю точку на ампуле - это значит, что ампулу можно вскрывать надавив большим пальцем на эту точку

Swetlana Step 7 Июль, 2014 - 18:50
    alesandra жуть какая! Надо все-таки перебороть свою лень и начать пользоваться маслами.
    Но смываются они очень трудно, особенно кастрока

Swetlana Step 7 Июль, 2014 - 18:54
    Арсюша с моей "силой" я ее надпилила с трудом, надавить вообще не получалось
  • Светлана Юрьевна аватар

Светлана Юрьевна 7 Июль, 2014 - 19:17
    Я даже не пробовала. Smile
  • Real_Woman аватар

Real_Woman 7 Июль, 2014 - 19:25
    у меня на нее тоже побочка пошла. Крапивница мгновенно взяла, жутко было. Tired
  • Бобби аватар

Бобби 7 Июль, 2014 - 19:27
    Хорошо для роста ( на себе опробовано)) настойка прополиса разведенная на корни))Витамины с биотином тоже все-таки гуд) В дозировке 5000)) много, но отзывы офигенные) А в масла ( все-таки))) хорошо добавлять эфирки: бей, розмарин - тоже опробовано, растут быстрее) Не надо забывать о внутреннем питании, витаминки для волос тоже нужно, чтоб строительный материал-то был)
  • GalinAh аватар

GalinAh 7 Июль, 2014 - 19:30
    У меня та же ппоблема, отрастить волосы, пока не знаю как Smile

Swetlana Step 7 Июль, 2014 - 19:31
    Бобби спасибо большое!
  • Вита Астер аватар

Вита Астер 7 Июль, 2014 - 19:46
    а мне никотинка ОФИГЕТЬ как помогла год назад
    за 2 месяца волосы отрасли на 6 см
  • Богема аватар

Богема 7 Июль, 2014 - 20:16
    А я никогда пилочкой не пользовалась, хоть она и вложена была. Я складывала влажную салфетку в несколько слоев и отламывала носик, используя ее.
  • Tandrena аватар

Tandrena 7 Июль, 2014 - 20:49
    Я только с помощью масел отрастила.
  • lapo4ka19072012 аватар

lapo4ka19072012 7 Июль, 2014 - 21:12
    а я все планировала попробовать для роста волос((
  • Muumimamma аватар

Muumimamma 7 Июль, 2014 - 21:31
    Витамины группы В часто вызывают аллергические реакции.
  • newsea аватар

newsea 7 Июль, 2014 - 21:48
    Нда, лучше отращивать волосы другими способами))
  • ЕваГринТри аватар

ЕваГринТри 7 Июль, 2014 - 22:06
    Какая реакция, однако. Но ведь заранее не угадаешь, что там будет после применения.
  • Lime-Lemon аватар

Lime-Lemon 7 Июль, 2014 - 22:13
    Ого,я даже не знала про никотиновую кислоту вообще ничего! Shock
    А от чего головная боль,значит средство еще и на здоровье влияет?
    Страшно подумать! Puzzled
    Для роста волос отвар из крапивы очень хорошо,если самому крапиву насобирать Smile
  • ketaminka аватар

ketaminka 7 Июль, 2014 - 22:35
    Да, действительно не всем подходит и не всем помогает
  • noir аватар

noir 7 Июль, 2014 - 23:16
    вот это побочка Sad , сочувствую.
  • Kate L аватар

Kate L 8 Июль, 2014 - 08:36
    Да уж...вот тебе и чудо никотинка...
  • Шоши аватар

Шоши 8 Июль, 2014 - 09:20
    Брр.. Stare ну его в Ж такие побочки, и волосы до попы мне не нужны..
  • Blondie Smart аватар

Blondie Smart 8 Июль, 2014 - 10:15
    Побочка ужасная. Shock Я пока не пробовала, но планирую для роста и от выпадения взять настойку стручкового перца, знакомой заметно помогла, она с витамином Е смешивала и раз неделю в кожу головы втирала. Волосопад уменьшился, а волосы где-то на 2-2,5 см. в месяц стали расти, а раньше в лучшем случае на 1 см. Но и витамины надо параллельно принимать, питаться нормально, т.к. волосам нужен строительный материал.
  • A_girl аватар

A_girl 8 Июль, 2014 - 16:58
    Мне тоже не помогла когда-то(
  • Пчола аватар

Пчола 8 Июль, 2014 - 18:34
    Ваххх! Впервые слышу о подобном применении Shock Никотинку мне только в попу (пардон) и кололи Cool Э.. мне помогали различные масла с добавлением ЭМ розмарина, КМ вин. косточек, авокадо, и гидролаты (корень лопуха, розмарин). А с ростом хорошо помогал Эсвицин (он же от выпадения, ломкости и тЫпЫ). Всё вот никак не соберусь его заказать для повторного курса Wink
  • Olgywwka аватар

Olgywwka 8 Июль, 2014 - 21:03
    Я не пробовала эту кислоту, знаю есть у Констант дилайн сыворотка для роста волос, курс 10 ампул.
  • Джессика86 аватар

Джессика86 9 Июль, 2014 - 20:17
    Жаль, что эксперимент не удался Tired У меня раньше сами по себе волосы очень быстро росли, по 2-3 см в месяц, а сейчас ела-еле на сантиметр отрастают Puzzled Тоже ищу средство для роста, но чтоб без лишних заморочек Smile
  • mrs_serejkina аватар

mrs_serejkina 9 Июль, 2014 - 23:26
    Света, жаль, что у тебя возникла такая реакция...Потому что, например, у меня нет никаких побочек (тьфу-тьфу) - пользовалась 2 месяца, сейчас перерыв. И рост действительно ускоряет у меня...Видимо, просто не каждому подходит
  • Хиппа аватар

Хиппа 10 Июль, 2014 - 09:55
    Ржу над "производитель - жмот" Big smile Очень точное высказывание.
  • Nat31 аватар

Nat31 10 Июль, 2014 - 22:45
    Даа, вот это побочка от никотинки Puzzled
  • Оксана.28 аватар

Оксана.28 14 Август, 2014 - 21:18
    А я начитавшись отзывов уже хотела и себе про делать эту процедуру, а теперь вот думаю как поведет себя моя аллергичная кожа.
  • Dema1 аватар

Dema1 29 Август, 2014 - 20:24
    Никогда не слышала о таком способе отрастить волосы. Хорошо, что кроме перхоти ничего другого не случилось.
  • Ana-Stasia аватар

Ana-Stasia 25 Август, 2015 - 12:13
    Ускорять рост волос снаружи не так эффективно. Попробуйте витамины и кальций. Мне хорошо помогают, рост волос ускоряется с 1 см в месяц до 2-3 см.
    И спасибо за отзыв! Прочитав его, я передумала пробовать никотиновую кислоту...