Среднее: 4.8 (всего голосов: 104)

Элли_С аватар
Опубликовано 12 Август, 2014 - 13:53
Достоинства: бархатная кожа после использования, большой объем, волшебный аромат, очищает и увлажняет кожу

Всем здрасьте)))

Это очередная моя ода Planeta Organica и их товарам (нет, они мне не доплачивают)). Как всегда покупала по отзывам, и естественно я не могла пройти мимо самого известного/публикуемого скраба Планеты Органики

Начнём, как всегда, с состава:

Sucrose (тростниковый сахар), Glycerin, Cocamidopropyl Betain, Cocos Nucifera Oil (масло кокоса), Cocos Nucifera Powder (кокосовая стружка), Organic Carica Papaya Oil (органическое масло папайи), Prunus Armenica Kernel Oil (масло косточки абрикоса), Bambusa Vulgaris Extract (экстракт бамбука), Organic Cymbidium Grandiflorum Extract (органический экстракт орхидеи); Cetearyl Alcohol, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Parfum, Curcuma Longa.

Это большая баночка скраба, целых 450 мл., поэтому соотношение цены и объёма - просто идеальное (достаточно экономично расходуется, поэтому хватит на очень-очень долго). По консистенции густоватенькая маслянистая масса, но при этом легко набирается скорее отщипывается.

Наносить можно 2 способами, в зависимости от чувствительности вашей кожи. Обычное нанесение - на влажную кожу (сахар медленнее растворяется и дольше скрабирует), и при чувствительной коже - надо наносить на совсем мокрую кожу (сахар быстро растворится и останется кокосовая стружка - она мягче (почувствуете себя баунти))). И как всегда - наносите, массажируете и 5 минут наслаждаетесь запахом (дайте маслам впитаться в кожу).

Крем после использовать не обязательно, кожа мягенькая и увлажнённая. А теперь главный плюс скраба - это его запах (обожаю всякие фруктово-сладкие запахи) - такая смесь папайи и кокоса (как летний коктейльчик))).

Недостатки долго искала, но не нашла.... можно, конечно придраться, что аромат на коже не очень долго держится - но это скраб, а не крем для тела......или можно придраться к грубому скрабированию, но ведь покупая скраб с тростниковым сахаром я знала, что так и будет. Так что придираться, по сути, не к чему.

Любителям вкусняшек скраб конечно же рекомендую.

З.Ы. любая органическая косметика может вызвать аллергию - пробуйте сначала на сгибе локтя, прежде, чем наносить на всё тело.

Элли_С рекомендует Скраб для тела Planeta Organica Ямайский кокос и органическое масло папайи

Обожаю сахарные скрабы Love