Элли_С аватар
Опубликовано 2 Март, 2016 - 15:54

Всем приветик)))

Я всё продолжаю искать идеальный крем для кожи вокруг глаз.... находила парочку кремов, которые чуть уменьшают морщинки, но почему-то бонусом добавлялись отёки.

Сегодня расскажу вам о сыворотке для глаз от немецкого бренда Alverde (продаётся в небольших ИМах с немецким ассортиментом, там же можно найти и Balea).

Сыворотка идёт в коробочке, вся информация на немецком (гугл мне в помощь). Бутылочка цилиндричной формы, с дозатором. Объём 10 мл (напомню стандартный объём кремов для глаз - 15 мл.)

Стоимость - в Германии 3,95 евро, у нас - от 149 до 189 грн.

Консистенция - лёгкого крема, цвет - белый, запах - очень приятный сладкий аромат.

Состав:

Продублирую:

Aqua | Sesamum Indicum Seed Oil** | Glycerin** | Sorbitan Stearate | Alcohol** | Glyceryl Citrate/Lactate/Linoleate/ Oleate | Glycine Soja Oil** | Betaine | Prunus Armeniaca Kernel Oil** | Tocopheryl Acetate | Ubiquinone | Cera Alba | Sorbitol | Xanthan Gum | Persea Gratissima Oil | Butyrospermum Parkii Butter** | Glycerin | Olus Oil | Helianthus Annuus Seed Oil | Tocopherol | Sodium Hyaluronate | Olea Europaea Oil Unsaponifiables | Lycium Barbarum Fruit Extract** | Phytosterols | P-Anisic Acid | | Sodium Hydroxide | Magnesium Aluminum Silicate | Parfum*** | Linalool*** | Limonene*** | Geraniol*** | Sucrose Cocoate | Sodium Lauroyl Lactylate | Rosmarinus Officinalis Leaf Oil

**ingredients from certified organic agriculture

***from natural essential oils

Обещания производителей:

Anti Aging сыворотка поддерживает функцию регенерации кожи от воздействий окружающей среды и помогает противостоять преждевременному старению. Растительный глицерин, гиалуроновая кислота и бетаин обеспечивают кожу интенсивной влагой.

• защищает от внешнего воздействия
  • для кожи после 30 лет
  • уменьшает морщины
  • сертифицированная натуральная косметика
  • с пчелиным воском
  • без ингредиентов на основе минеральных масел

Мне не так важен состав (больше придираюсь на соответствие/несоответствие), а тут смотрим - почему-то "глицерин" повторяется 2 раза (1 - со звёздочками, 2 - без), "алкоголь" тоже самое. А вот что-что, а спирт в косметике разный бывает.....

Дозатор работает отлично, но если нажать до конца - выдаст слишком много сыворотки.

Поэтому надо нажимать до половины, или даже чуть меньше.

В процессе - сыворотка очень лёгкая, даже если взять её много - впитается и не будет ощущения перегруженности. Не со всей косметикой дружит - некоторые консилеры на ней могут немного скатываться.

Могу нанести наночь и тут же плюхнуться в подушку - отёчности утром не будет.

Могу назвать сыворотку экономичной (если поднести к свету - виден остаток), учитывая то, что не всегда нажимаю чуть-чуть, использую 2 раза в день - месяца на 3 этих 10 мл. хватит.

Скорее всего из-за плохого зрения постоянно прищуриваю глаза, даже когда не надо вдаль смотреть - это просто уже вошло в привычку. А ещё - часто смеюсь. Из-за этого морщины появились раньше чем могли бы быть

Сывороткой пользовалась почти 2 месяца, так что если она и даёт как-то анти-возрастные изменения - мы их уже должны увидетьСлева - первые числа января, справа - на днях (конец февраля).

Каких-то глобальных изменений я не вижу. Но кожа увлажнена, сухости совершенно не чувствую до следующего нанесения крема.

В целом, якобы анти-возрастных кремов, которые кроме увлажнения/питания ничего не дают - полно. Учитывая, что крем нужно поискать, стоимость (если перевести в 15 мл, то будет стоить - 223 - 283 грн.), некоторые консилеры могут скатываться, и нет заявленного эффекта - нет, не рекомендую.

Элли_С не рекомендует Сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз Alverde Anti-Aging Q10 Vitamin-Augenserum Gojibeere

• NesterOk аватар

NesterOk 2 Март, 2016 - 16:09
    Слабоватый эффект, хотя эту марку я очень уважаю, был крем для лица, очень нравился Smile
  • Lana Vi аватар

Lana Vi 2 Март, 2016 - 16:16
    у меня был только крем для кожи лица от этой марки, мне понравился Smile
    а вот для кожи вокруг глаз не доводилось пробовать ничего Wink
  • Маська91 аватар

Маська91 2 Март, 2016 - 16:22
    У меня с детства морщинки под глазами, такая уж физиология, никакой супер-крем не спасет, только укольчики)))
  • Innno4ka аватар

Innno4ka 2 Март, 2016 - 16:39
    Оформление красивое, но проходим мимо...мимо...мимо...
  • Lulameya аватар

Lulameya 2 Март, 2016 - 16:51
    У меня тоже с детства морщинки имеются, никакие кремы не помогают(
  • Svetlana Inozemtseva аватар

Svetlana Inozemtseva 2 Март, 2016 - 17:07
    Благодаря отзывам Элли_С, я хотя бы получше (наглядно и объективно) узнаю о косметике для массового потребителя, сделанного непосредственно в Германии (предполагаю, что для их внутреннего рынка). Пока у меня сложилось впечатление, что ничего экстра-особенного они не производят. Как вариант (моя версия), возможно если человек будет питаться гораздо лучшей едой, пить чистую воду, дышать чистым воздухом и в качестве вспомогательного средства использует такую косметику, то все в комплексе даст видимый результат (на коже).
    Те крема (немногочисленные), что были у меня, и я ими пользовалась, на моей коже имели нейтральный эффект. Напиши на них, что они, к примеру от Ив Роше, я бы поверила... такие они "типичные" косметические средства. Smile
  • Favorite_Owl аватар

Favorite_Owl 2 Март, 2016 - 17:09
    жаль, что эффект практически не заметен...
  • Ann Grays аватар

Ann Grays 2 Март, 2016 - 17:23
    Ох, я тоже часто смеюсь и улыбаюсь, боюсь, тоже придется скоро искать что-нибудь для ухода под глазами Tired
  • Pink Peony аватар

Pink Peony 2 Март, 2016 - 17:51
    Мне формат крема понравился. Не помню, чтобы мне встречались крема для глаз в таких упаковках.
  • Krasota_po_russki аватар

Krasota_po_russki 2 Март, 2016 - 18:19
    Жаль... часто так бывает, обещаний море, а на деле в лучшем случае увлажнение... и скатывание консиллера явно не в пользу это сыворотки.
  • farforovaya_kukla аватар

farforovaya_kukla 2 Март, 2016 - 18:37
    Жаль, что нет антивозрастного эффекта, но в целом хорошая сыворотка, а главное - легкая и здорово увлажняет кожу вокруг глаз Smile
  • rigik-81 аватар

rigik-81 2 Март, 2016 - 19:01
    Попробуйте уход за кожей вокруг глаз от азиатов(Япония, Корея)
    Эффект не заставит ждать, только выбирайте легкие консистенции, не ярких расцветок и без запаха. Отсутствие запаха и яркого цвета упаковки скорее всего будет свидетелем того,что она не гормональная, а тжелые текстуры просто не подходят для столь тонкой и нежной кожи.
    Удачи вам!
  • helga79 аватар

helga79 2 Март, 2016 - 19:11
    классные свотчи Smile как сложно найти свой идеальный крем.. мне нравится пока Веледа..другими и не пользуюсь..
  • Real_Woman аватар

Real_Woman 2 Март, 2016 - 19:35
    ну такой. на деле для девушек от 20 и выше. Чисто увлажнение и питание...
  • -Alyonushka- аватар

-Alyonushka- 2 Март, 2016 - 20:21
    я тоже все в поисках хорошего крема для кожи вокруг глаз...
  • Svetok22 аватар

Svetok22 2 Март, 2016 - 21:27
    Я не видела крем этот, но все равно не стала бы попробовать.
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 2 Март, 2016 - 21:35
    Слабенькое средство. От анти-эйдж сыворотки я ожидала большего Stare
  • Dinozavra аватар

Dinozavra 2 Март, 2016 - 21:36
    Мне глицерин в составе совсем не нравится... От глицерина уж точно эффекта ждать не приходится Sad
  • rigik-81 аватар

rigik-81 2 Март, 2016 - 21:43
    Глицерин глицерину рознь.
    Если есть хороший гидрофильный элемент в составе косметического продукта, то глицерин осоенно низкомолекулярный откроет свои положительные свойства без привлечения отрицательных
  • love public аватар

Бобби 2 Март, 2016 - 22:20
    Жаль(
  • Medio аватар

Medio 2 Март, 2016 - 23:03
    почему-то "глицерин" повторяется 2 раза (1 - со звёздочками, 2 - без)
    Тот глицерин, что со звездочками, надо полагать, добыт из сертифицированного органического сырья Smile
  • OlyaRa аватар

OlyaRa 2 Март, 2016 - 23:55
    Ни разу не встречала эту марку Shy
  • MiaRed аватар

MiaRed 3 Март, 2016 - 01:13
    у нас такую и не наити, да и к лучшему это, хороших кремов реально много, я им даже впринципе хорошие оценки ставлю, но вот повторять такую покупку не хочется(
    Отеки кстати пока ни один из кремов не оставлял, везет.
  • Северная Харита аватар

Северная Харита 3 Март, 2016 - 01:36
    Германскую косметику еще никогда не пробовала. Жаль, что сыворотка от них оказалась весьма посредственной. А "зрение и смех" тоже мои товарищи по образованию мимических морщинок, тут уж ничего не поделаешь)
  • malvinochka аватар

malvinochka 3 Март, 2016 - 02:32
    Я тоже до операции постоянно щурилась, мимические морщинки меня сильно беспокоят сейчас..Вы правы, таких кремов, которые просто увлажняют кожу множество
  • kykyshka аватар

kykyshka 3 Март, 2016 - 09:31
    Слабовата по описанию..
  • Sun_mis аватар

Sun_mis 3 Март, 2016 - 12:05
    Да, явно не для борьбы с морщинками(
  • MaliSHka89 аватар

MaliSHka89 3 Март, 2016 - 12:30
    сыворотка получается какая-то даже через чур легкая, слабовата...
  • Goo аватар

Goo 3 Март, 2016 - 12:32
    У меня даже после лазерной коррекции осталась эта дурная привычка прищуриваться ))) уже как два года прошло, а иногда проскальзывает))
  • Gastra аватар

Gastra 3 Март, 2016 - 13:02
    Мне от мимических морщинок хорошо Мизон помог со слизью улитки, вот он напитал кожу отлично, а то тоже и щурюсь, и похохотать люблю
  • -Mirage- аватар

-Mirage- 3 Март, 2016 - 14:55
    В общем, лучше поискать что-то более дешевое, особенно, если нужно только увлажнение (как мне) Smile
  • Alexandrine аватар

Alexandrine 3 Март, 2016 - 15:52
    Эффект, конечно, слабоват.
  • momJulia аватар

momJulia 3 Март, 2016 - 17:39
    От крема анти-эйдж хочется, конечно, большего эффекта, чем просто увлажнение Puzzled
  • Sisina аватар

Sisina 3 Март, 2016 - 17:48
    Неплохая сыворотка, можно попробовать Shy
  • Ice Cat аватар

Ice Cat 3 Март, 2016 - 17:53
    СВОЙ Идеальный крем для области вокруг глаз найти непросто. Sad
  • Wensdy аватар

Wensdy 3 Март, 2016 - 20:31
    Формат понравился, в таких упаковках средств еще не было Big smile Жаль, крем посредственный оказался Puzzled
  • Мама лучшего ребенка аватар

Мама лучшего ребенка 3 Март, 2016 - 20:57
    Жаль, что не стала идеальной для Вас!
  • Darya_K аватар

Darya_K 3 Март, 2016 - 22:37
    Как про себя читаю. Прям не знаю, что делать с этими морщинками...
  • Ирис-c аватар

Ирис-c 3 Март, 2016 - 23:15
    Жаль, что сыворотка не оправдала возложенные на неё надежды и ожидания Glasses
  • GalinKaG аватар

GalinKaG 4 Март, 2016 - 17:53
    Всё-таки такая сыворотка явно не для меня... Smile
  • Агент Провокатор аватар

Агент Провокатор 5 Март, 2016 - 22:44
    Не идеален)
  • lady_exclusive аватар

lady_exclusive 6 Март, 2016 - 10:45
    мне бы тоже хотелось усиленного эффекта
  • KATe_RINa аватар

KATe_RINa 8 Март, 2016 - 12:50
    Очень жаль что анти эйж эффекта сыворотка на дает, но многие ищут и просто питательно -увлажняющими кремы)
  • pe4enka777 аватар

pe4enka777 8 Март, 2016 - 21:53
    явно слабовато(((((
  • ketaminka аватар

ketaminka 8 Март, 2016 - 22:00
    С 8 марта !!! Wink

Мне этот крем тоже не совсем понравился, какой-то он странный
  • ·♯jenniseaigloo аватар

·♯jenniseaigloo 8 Март, 2016 - 23:51
    Я тоже в поисках идеального Smile
  • YLaLarina аватар

YLaLarina 9 Март, 2016 - 06:36
    Я бы еще могла простить что он не помогает бороться с морщинками, но то что консилер скатывается - никогда.
  • Kateplebia аватар

Kateplebia 9 Март, 2016 - 10:16