Опубликовано 2 Март, 2016 - 15:54

Всем приветик)))

Я всё продолжаю искать идеальный крем для кожи вокруг глаз.... находила парочку кремов, которые чуть уменьшают морщинки, но почему-то бонусом добавлялись отёки.

Сегодня расскажу вам о сыворотке для глаз от немецкого бренда Alverde (продаётся в небольших ИМах с немецким ассортиментом, там же можно найти и Balea).

Сыворотка идёт в коробочке, вся информация на немецком (гугл мне в помощь). Бутылочка цилиндричной формы, с дозатором. Объём 10 мл (напомню стандартный объём кремов для глаз - 15 мл.)

Стоимость - в Германии 3,95 евро, у нас - от 149 до 189 грн.

Консистенция - лёгкого крема, цвет - белый, запах - очень приятный сладкий аромат.

Продублирую:

Aqua | Sesamum Indicum Seed Oil** | Glycerin** | Sorbitan Stearate | Alcohol** | Glyceryl Citrate/Lactate/Linoleate/ Oleate | Glycine Soja Oil** | Betaine | Prunus Armeniaca Kernel Oil** | Tocopheryl Acetate | Ubiquinone | Cera Alba | Sorbitol | Xanthan Gum | Persea Gratissima Oil | Butyrospermum Parkii Butter** | Glycerin | Olus Oil | Helianthus Annuus Seed Oil | Tocopherol | Sodium Hyaluronate | Olea Europaea Oil Unsaponifiables | Lycium Barbarum Fruit Extract** | Phytosterols | P-Anisic Acid | | Sodium Hydroxide | Magnesium Aluminum Silicate | Parfum*** | Linalool*** | Limonene*** | Geraniol*** | Sucrose Cocoate | Sodium Lauroyl Lactylate | Rosmarinus Officinalis Leaf Oil

**ingredients from certified organic agriculture

***from natural essential oils

Обещания производителей:

Anti Aging сыворотка поддерживает функцию регенерации кожи от воздействий окружающей среды и помогает противостоять преждевременному старению. Растительный глицерин, гиалуроновая кислота и бетаин обеспечивают кожу интенсивной влагой.

• защищает от внешнего воздействия
  • для кожи после 30 лет
  • уменьшает морщины
  • сертифицированная натуральная косметика
  • с пчелиным воском
  • без ингредиентов на основе минеральных масел

Мне не так важен состав (больше придираюсь на соответствие/несоответствие), а тут смотрим - почему-то "глицерин" повторяется 2 раза (1 - со звёздочками, 2 - без), "алкоголь" тоже самое. А вот что-что, а спирт в косметике разный бывает.....

Дозатор работает отлично, но если нажать до конца - выдаст слишком много сыворотки.

Поэтому надо нажимать до половины, или даже чуть меньше.

В процессе - сыворотка очень лёгкая, даже если взять её много - впитается и не будет ощущения перегруженности. Не со всей косметикой дружит - некоторые консилеры на ней могут немного скатываться.

Могу нанести наночь и тут же плюхнуться в подушку - отёчности утром не будет.

Могу назвать сыворотку экономичной (если поднести к свету - виден остаток), учитывая то, что не всегда нажимаю чуть-чуть, использую 2 раза в день - месяца на 3 этих 10 мл. хватит.

Скорее всего из-за плохого зрения постоянно прищуриваю глаза, даже когда не надо вдаль смотреть - это просто уже вошло в привычку. А ещё - часто смеюсь. Из-за этого морщины появились раньше чем могли бы быть

Сывороткой пользовалась почти 2 месяца, так что если она и даёт как-то анти-возрастные изменения - мы их уже должны увидетьСлева - первые числа января, справа - на днях (конец февраля).

Каких-то глобальных изменений я не вижу. Но кожа увлажнена, сухости совершенно не чувствую до следующего нанесения крема.

В целом, якобы анти-возрастных кремов, которые кроме увлажнения/питания ничего не дают - полно. Учитывая, что крем нужно поискать, стоимость (если перевести в 15 мл, то будет стоить - 223 - 283 грн.), некоторые консилеры могут скатываться, и нет заявленного эффекта - нет, не рекомендую.

Элли_Сне рекомендует
02.03.2016
Слабоватый эффект, хотя эту марку я очень уважаю, был крем для лица, очень нравился Smile
02.03.2016
у меня был только крем для кожи лица от этой марки, мне понравился Smile
а вот для кожи вокруг глаз не доводилось пробовать ничего Wink
02.03.2016
У меня с детства морщинки под глазами, такая уж физиология, никакой супер-крем не спасет, только укольчики)))
02.03.2016
Оформление красивое, но проходим мимо...мимо...мимо...
02.03.2016
У меня тоже с детства морщинки имеются, никакие кремы не помогают(
Благодаря отзывам Элли_С, я хотя бы получше (наглядно и объективно) узнаю о косметике для массового потребителя, сделанного непосредственно в Германии (предполагаю, что для их внутреннего рынка). Пока у меня сложилось впечатление, что ничего экстра-особенного они не производят. Как вариант (моя версия), возможно если человек будет питаться гораздо лучшей едой, пить чистую воду, дышать чистым воздухом и в качестве вспомогательного средства использует такую косметику, то все в комплексе даст видимый результат (на коже).
Те крема (немногочисленные), что были у меня, и я ими пользовалась, на моей коже имели нейтральный эффект. Напиши на них, что они, к примеру от Ив Роше, я бы поверила... такие они "типичные" косметические средства. Smile
02.03.2016
жаль, что эффект практически не заметен...
02.03.2016
Ох, я тоже часто смеюсь и улыбаюсь, боюсь, тоже придется скоро искать что-нибудь для ухода под глазами Tired
02.03.2016
Мне формат крема понравился. Не помню, чтобы мне встречались крема для глаз в таких упаковках.
02.03.2016
Жаль... часто так бывает, обещаний море, а на деле в лучшем случае увлажнение... и скатывание консиллера явно не в пользу это сыворотки.
02.03.2016
Жаль, что нет антивозрастного эффекта, но в целом хорошая сыворотка, а главное - легкая и здорово увлажняет кожу вокруг глаз Smile
02.03.2016
Попробуйте уход за кожей вокруг глаз от азиатов(Япония, Корея)
Эффект не заставит ждать, только выбирайте легкие консистенции, не ярких расцветок и без запаха. Отсутствие запаха и яркого цвета упаковки скорее всего будет свидетелем того,что она не гормональная, а тжелые текстуры просто не подходят для столь тонкой и нежной кожи.
Удачи вам!
классные свотчи Smile как сложно найти свой идеальный крем.. мне нравится пока Веледа..другими и не пользуюсь..
02.03.2016
ну такой. на деле для девушек от 20 и выше. Чисто увлажнение и питание...
02.03.2016
я тоже все в поисках хорошего крема для кожи вокруг глаз...
02.03.2016
Я не видела крем этот, но все равно не стала бы попробовать.
Слабенькое средство. От анти-эйдж сыворотки я ожидала большего Stare
02.03.2016
Мне глицерин в составе совсем не нравится... От глицерина уж точно эффекта ждать не приходится Sad
Глицерин глицерину рознь.
Если есть хороший гидрофильный элемент в составе косметического продукта, то глицерин осоенно низкомолекулярный откроет свои положительные свойства без привлечения отрицательных
Не идеальный(
эффект практически не заметен Sad
Жаль(
02.03.2016
почему-то "глицерин" повторяется 2 раза (1 - со звёздочками, 2 - без)
Тот глицерин, что со звездочками, надо полагать, добыт из сертифицированного органического сырья Smile
02.03.2016
Ни разу не встречала эту марку Shy
03.03.2016
у нас такую и не наити, да и к лучшему это, хороших кремов реально много, я им даже впринципе хорошие оценки ставлю, но вот повторять такую покупку не хочется(
Отеки кстати пока ни один из кремов не оставлял, везет.
Германскую косметику еще никогда не пробовала. Жаль, что сыворотка от них оказалась весьма посредственной. А "зрение и смех" тоже мои товарищи по образованию мимических морщинок, тут уж ничего не поделаешь)
03.03.2016
Я тоже до операции постоянно щурилась, мимические морщинки меня сильно беспокоят сейчас..Вы правы, таких кремов, которые просто увлажняют кожу множество
Слабовата по описанию..
03.03.2016
Да, явно не для борьбы с морщинками(
03.03.2016
сыворотка получается какая-то даже через чур легкая, слабовата...
03.03.2016
У меня даже после лазерной коррекции осталась эта дурная привычка прищуриваться ))) уже как два года прошло, а иногда проскальзывает))
03.03.2016
Мне от мимических морщинок хорошо Мизон помог со слизью улитки, вот он напитал кожу отлично, а то тоже и щурюсь, и похохотать люблю
03.03.2016
В общем, лучше поискать что-то более дешевое, особенно, если нужно только увлажнение (как мне) Smile
Эффект, конечно, слабоват.
03.03.2016
От крема анти-эйдж хочется, конечно, большего эффекта, чем просто увлажнение Puzzled
Неплохая сыворотка, можно попробовать Shy
СВОЙ Идеальный крем для области вокруг глаз найти непросто. Sad
03.03.2016
Формат понравился, в таких упаковках средств еще не было Big smile Жаль, крем посредственный оказался Puzzled
Жаль, что не стала идеальной для Вас!
03.03.2016
Как про себя читаю. Прям не знаю, что делать с этими морщинками...
Ещё 16 комментариев