Опубликовано 27 Июль, 2016 - 08:28

И снова пришло время окрасить мои отросшие, смывшиеся корни. Сотый раз повторяюсь- я люблю пробовать новую косметику, новую краску и наткнувшись на Estel в "Санги Стиль", я не смогла пройти мимо такой интересной упаковки.

Выбора моих оттенков как обычно не было. Был "Мокко", близкий к черному, но так как я пытаюсь выйти из темного оттенка волос, то пришлось взять оттенок 5/7 "Шоколадный".

Что нам обещает производитель : какой то шоколадный оттенок с красной примесью. Ну всё как обычно. Мои корни снова будут пылать рыжиной.

Что у нас в коробочке.

Крем-основа.

Оксигент для волос 6%. Если честно, я даже не знаю , что это.

Бальзам, перчатки и инструкция.

Покажу мои корни до окрашивания. Видно, что смылись , а может даже отросли.

Это фото получилось очень светлым. Но зато здесь видно всю прелесть красного отлива предыдущей краски. Надеюсь я когда - нибудь выйду из этой красноты.

И так, после покраски мои волосы выглядят таким образом. Цвет уже сочнее и выдны прокрашенные корни.

Радует, что ярко выраженного красного отлива на корнях в этот раз я не заметила. А значит, оттенок- Шоколад, не рыжит.

Буду продолжать экспериментировать с оттенками , а пока всем добра и будьте красивы !!

VikkiToriрекомендует
27.07.2016
в принципе неплохая краска, но без недостатков не обошлось
27.07.2016
Действительно, красивый шоколадный оттенок получился. Надеюсь, и через пару недель ненавистная рыжина не появится Wink
Красивый шоколадный цвет Love
27.07.2016
Идеальный шоколадный оттенок получился у вас, тоже когда-то красилась этой краской, но в рыжий - качество не подвело Smile
27.07.2016
цвет получился шикарный) Но как по мне, то лучше пользоваться профессиональной серией и у парикмахера) Они умеют делать так, чтобы не рыжило вообще
Красивый оттенок!
Я пока что Гарниеровской краске не изменяю)
Хороший оттенок получился
Не плохой получился цвет Smile
31.07.2016
Очень красивый шоколадный тон для бытовой краски Smile
03.08.2016
Да, вроде не рыжит "Шоколад" Smile А как со стойкостью обстоят дела? Как цвет через недельку?
04.08.2016
Очень красивый и насыщенный оттенок получился!
10.08.2016
очень красивый цвет получился Love и волосы так блестят..
тоже собираюсь приобрести эту краску в том же оттенке) вот ещё раз убедилась, что точно нужно)
20.10.2016
Тоже пытаюсь найти краску без рыжинки. такой краски не встречала даже, было крайне интересно поглядеть результат. Красивый цвет!
Оттенок красивый, волосики блестят.
28.10.2016
Красноту убирабт краски с пепельным подтоном. Я от рыжины ими избавилась)
Забавно, как некоторые девушки и женщины бегут от рыжего)
А цвет красивый получился
12.11.2016
И правда шоколадный, красивый оттенок холодный Love , ненавижу рыжие оттенки... и сама сейчас рыжая... Sad( делала смывки с черного.. и сколько не крашусь в холодные оттенки все смывается в снова в рыжий.
16.11.2016
Красивый шоколадный оттенок. Тоже долго пыталась уйти от рыжего отлива, как итог, уйти удалось, но цвет волос у меня сейчас почти черный)
29.11.2016
Тон отменный!
22.12.2016
Красилась таким оттенком. Рыжит! Особенно на солнышке "прекрасно" выглядела моя огненная голова Big smile
Надо бы тоже испытать эту краску.
17.03.2018
Этот цвет не может не рыжить. Цифра после точки обозначает красный оттенок. Вот смотрите:
О чем говорят цифры на коробке?
На основной части оттенков, представленных различными брендами, тона обозначают 2-3-мя цифрами. Например, «5.00 Темно-русый».

Под 1-й цифрой подразумевается глубина основного цвета (прим. — обычно от 1 до 10-ти).
Под 2-й цифрой — основной тон окрашивания (прим. — цифра идет после точки или дроби).
Под 3-й цифрой — дополнительный оттенок (прим. — 30-50% от основного оттенка).
При маркировке только одной или 2-мя цифрами предполагается, что в составе оттенки отсутствуют, и тон — исключительно чистый.

Расшифровываем глубину основного цвета:
1 — относится к черному цвету.
2 — к темно-темно каштановому.
3 — к темно-каштановому.
4 — к каштановому.
5 — к светло-каштановому.
6 — к темно-русому.
7 — к русому.
8 — к светло-русому.
9 — к очень светло русому.
10 — к светло-светло-русому (то есть, светлый блондин).
Отдельные производители могут добавлять также 11-й или 12-й тон — это уже супер-осветляющие краски для волос.

Далее — расшифровываем цифру основного оттенка:
Под цифрой 0 предполагается ряд естественных тонов.
Под цифрой 1: имеется сине-фиолетовый пигмент (прим. — пепельный ряд).
Под цифрой 2: имеется зеленый пигмент (прим. — матовый ряд).
Под цифрой 3: имеется желто-оранжевый пигмент (прим. — золотой ряд).
Под цифрой 4: имеется медный пигмент (прим. — красный ряд).
Под цифрой 5: имеется красно-фиолетовый пигмент (прим. — махагоновый ряд).
Под цифрой 6: имеется сине-фиолетовый пигмент (прим. — фиолетовый ряд).
Под цифрой 7: имеется красно-коричневый пигмент (прим. — натуральная основа).
Следует помнить, что 1-й и 2-й оттенки относят к холодным, прочие — к теплым.

Расшифровываем 3-ю цифру на коробке — дополнительный оттенок
Если данная цифра присутствует — значит, в вашей краске имеется дополнительный оттенок, количество которого относительно основного цвета — 1 к 2-м (иногда бывают и другие пропорции).

Под цифрой 1 — пепельный оттенок.
Под цифрой 2 — фиолетовый оттенок.
Под цифрой 3 — золото.
Под цифрой 4 — медь.
Под цифрой 5 — махагоновый оттенок.
Под цифрой 6 — красный оттенок.
Под цифрой 7 — кофейный.