Опубликовано 20 Август, 2017 - 12:58

Привет!

Думаю, многие из вас уже сталкивались с наборами для волос от Planeta Organica. Приятная цена, много средств в наборе и разнообразие действий привлекает вкупе с яркими дизайнами. Я уже успела попробовать 2 набора - один оказался бесполезным, во втором было пару средств, которые используются мной до сих пор. И, поскольку счет был 1:1, я не устояла и купила еще один набор. О нем и поговорим.

Итак, Комплекс Глубокое очищение волос и баланс кожи головы Australian Bio Tea Tree от Planeta Organica.

Набор обещает выполнить следующее:

• эффективное очищение кожи головы
  • жизненная сила и свежесть красивых волос
  • защита от перхоти и сухости кожи головы

В общем-то на перхоть я не жалуюсь, но на момент покупки меня одолевала сухость кожи головы (эх, весна). Поэтому и надежды я питала самые радужные.

Основная информация:

Где купить: Organic Shop + набор начал появляться и в таких магазинах, как Ашан

Объем: по 200 мл у шампуня и бальзама, 40 мл пилинг и 170 мл спрей

Срок годности после вскрытия 12 месяцев у всех продуктов

Описание набора:

Еще до момента, когда зеленый континент был нанесен на карту мира, австралийские аборигены знали о чудодейственных и целебных свойствах масла чайного дерева. Они считали его лекарством от всех болезней и недугов, использовали для заживления ран и порезов. Пока не нашли способ получать масло, они купались в озерах с опавшими листьями чайного дерева. И по сей день масло чайного дерева считается лучшим природным антисептиком, оно настоящий кладезь природных антиоксидантов и витаминов. Прекрасно очищает и успокаивает кожу головы, оказывает укрепляющее и тонизирующее действия. Многовековой опыт и знания в области красоты и здоровья, пришедшие к нам с зеленого континента, собраны в комплексе для глубокого очищения волос и баланса кожи головы Australian Bio Tea Tree

Если говорить об упаковке, то все средства находятся в небольшой коробочке (перед первым вскрытием найдете наклейку - мелочь, а приятно). Сзади указана информация о каждом из средств, что крайне удобно. Дизайн тоже приятный глазу.

Внутри расположено 4 средства, которые подразумевают 4 шага:

Шаг 1. Гель-пилинг для глубокого очищения волос и кожи головы;

Шаг 2. Шампунь для очищения волос и баланса кожи головы;

Шаг 3. Легкий бальзам для увлажнения волос;

Шаг 4. Легкий спрей для укладки волос.

Дальше будет много букв и фото о каждом из средств подробнее. Тех, кому важен результат и общие впечатления, приглашаю в конец отзыва.

>>> Шаг 1. Гель-пилинг для глубокого очищения волос и кожи головы

Перед нами яркий кислотно-зеленый тюбик с пилингом. Упаковка то, что надо, через тонкий носик очень удобно наносить средство на проборы.

По сравнению со всем набором пилинга меньше всего и хватит его от силы на 3 применения (очень экономных, между прочим!))

Описание:

Эффективно очищает, обновляет и отшелушивает кожу головы, подготавливая ее к дальнейшим процедурам. Улучшает микроциркуляцию и регулирует работу сальных желез, устраняя перхоть и оздоравливая кожу головы. Входящее в состав органическое масло чайного дерева обладает заживляющим и успокаивающим действием, придает свежесть и комфорт.

Способ применения:

Намочите волосы, слегка промокните полотенцем, разделите волосы на проборы и нанесите гель-пилинг для глубокого очищения непосредственно на кожу головы. Легкими массирующими движениями втирайте в кожу головы в течение 2 минут. Затем смойте теплой водой.

Aqua with infusions of Organic Melaleuca Alternifolia Leaf Oil, Organic Mentha Piperita Leaf Oil, Salvia Officinalis Leaf Water; Glycerin, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Lactic Acid, Salicylic Acid, Glycolic Acid, Malic Acid, Citric Acid, Menthol, Tocopherol, Retinyl Palmitate, Methylisothiazolinone

Здесь, как ни странно, почти все ок. Витамин Е и А, "опасная" с точки зрения органики синтетика только в самом конце списка. В составе целый комплекс кислот:

молочная, салициловая, гликолевая, яблочная, лимонная

Консистенция

Как и предполагает название - это прозрачный гель. Достаточно ярко пахнет мятой и запах этот не самый приятный.

Собственно, гель-пилинг оказался самым спорным в наборе. Во-первых, его очень мало. Во-вторых, что он делает? Нанося на проборы нет никаких ощущений - просто одну-две минуты втираешь гель, который потом и вовсе растворяется. Нет ощущения супер чистоты, отшелушивания или чего-то такого. Смывается легко, кожу головы не сушит.

>>> Шаг 2. Шампунь для очищения волос и баланса кожи головы

Шампунь находится в классическом для всех таких наборов бутыле. Пластик очень жесткий, поэтому необходимо серьезно потрудиться, чтобы выдавить шампунь. Крышка тоже всем известна: из серии - нажал и выдавил)))

Описание:

Эффективно очищает, дарит невероятную свежесть и комфорт. Входящее в состав органическое масло чайного дерева оздоравливает кожу головы, препятствует появлению перхоти и жирного блеска. Тонизирует и укрепляет корни волос, придавая им прочность. Увлажняет и восстанавливает структуру волос, едлая их шелковистыми и блестящими.

Способ применения:

Нанесите шампунь на влажные волосы, массирующими движениями взбейте в пену, смойте водой.

Aqua with infusions of Organic Melaleuca Alternifolia Leaf Oil, Organic Mentha Piperita Leaf Oil, Salvia Officinalis Leaf Water; Sodium Coco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Sodium Chloride, Tocopherol, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid

И снова удивление) Состав натурален и не содержит в себе ничего, к чему можно было бы придраться. За это похвально.

Консистенция

Прозрачный гель, который отлично пенится и легко смывается. Пахнет не очень приятно травами.

Совсем немного сушит волосы, что поправляется в следующем шаге.

Шампунь действительно хорошо и качественно очищает волосы. Правда, пожалуй, с масляными масками повозиться придется. В целом шампунь мог бы даже повториться, если бы не его запах.

>>> Шаг 3. Легкий бальзам для увлажнения волос

Бальзам абсолютно идентичен шампуню. Отличить их можно только по надписям и цвету. Здесь пластик еще более жесткий, и его реально невозможно просто так выдавить Sad Из-за этого рука к нему совершенно не тянется.

Описание:

Богатый витаминами и природными антиоксидантами бальзам для волос с невесомой текстурой мгновенно восстанавливает и питает волосы без утяжеления. Облегчает процессы расчесывания и укладки. Входящее в состав органическое масло чайного дерева препятствует образованию перхоти и жирного блеска, даря ощущение невероятной свежести и комфорта. Укрепляет волосы, придавая им прочность, шелковистость и сияющий блеск.

Способ применения:

Нанесите бальзам на вымытые влажные волосы и оставьте на 1-2 минуты. Смойте теплой водой.

Aqua with infusions of Organic Melaleuca Alternifolia Leaf Oil, Organic Mentha Piperita Leaf Oil, Salvia Officinalis Leaf Water; Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Ceteareth-20, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Panthenol, Citric Acid, Tocopherol, Retinyl Palmitate, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, Linalool

В бальзаме уже побольше синтетики будет Smile Хотя бы без силиконов обошлись и уже хорошо.

Кстати, во всех средствах те самые экстракты и травы не в чистом виде - это вода с добавлением:

масла чайного дерева, мяты перечной и экстракта шалфея

Консистенция

Бальзам достаточно густой, что добавляет возни с упаковкой. Белого цвета, пахнет чем-то сладеньким и приятным (эй, а где травы обещанные?).

Легко распределяется по волосам и также легко смывается. Снимает сухость, оставшуюся после шампуня и на этом его действие заканчивается. Более легкого расчесывания не дарит, да и волосы не лучше, не хуже.

>>> Шаг 4. Легкий спрей для укладки волос

Спрей находится в похожем по дизайну бутыльке. Распылитель оказался достаточно удобным и дает хорошее облако. Его удобно и просто наносить на волосы.

Относительно всего набора, количества спрея очень много и хватит его минимум на полгода использования пару раз в неделю.

Описание:

Свежий и легкий спрей наполняет волосы живительной влагой, делая их более здоровыми и шелковистыми. Запечатывает поверхность волос защитным слоем, увлажняя и реставрируя их структуру. Облегчает процесс укладки и обеспечивает естественную фиксацию без утяжеления. Сохраняет гибкость и эластичной прически. Входящее в состав органическое масло чайного дерева препятствует появлению жирного блеска, придает невероятную свежесть и комфорт.

Способ применения:

Распылить небольшое количество спрея на чистые, подсушенные полотенцем волосы с расстояния 20-30 см, затем уложить как обычно.

Aqua with infusions of Organic Melaleuca Alternifolia Leaf Oil, Organic Mentha Piperita Leaf Oil, Salvia Officinalis Leaf Water; Cocoyl Proline, PEG-12 Dimethicone, Panthenol, Tocopherol, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Parfum, Linalool

А тут и силикончик подоспел Smile Правда, только один, и все остальное в составе окей.

Консистенция

Прозрачная водичка с ароматом сладкого чая. Запах быстро выветривается.

Спрей здорово распределяется по волосам, не склеивает их. На их внешний вид тоже на самом деле никак не влияет и обещанного эффекта простой и стойкой укладки тоже нет. Проверить степень защиты от фена не могу, к сожалению.

Общие впечатления

Если вы еще здесь, то держите самое сладкое Smile

Как уже понятно и из названия отзыва и из описания средств - я не очень то радуюсь набору. А дело вот в чем. 4 ступени ухода, которые на выходе не дают ничего! Смысл тогда, простите?

Более эффективное очищение? Нет.

Защита от сухости кожи головы? Нет. Более того, она даже не прошла.

Красивые свежие волосы? Нет! Они такие, какие обычно при мытье самым простым шампунем от Агафьи, который и то меньше обещает. Я даже не буду прикладывать фото волос, ибо бессмысленно.

Органика? Нет. В составе есть и синтетика и силикон (отмечу (чтобы не кидали тапками), что я хорошо отношусь к синтетике и не считаю ее злом во плоти. Я плохо отношусь к компаниями, которые называют себя органикой и пихают в составы синтетику. И да, я знаю, что Планета Органика вообще не органика))).

Как итог, смысла в наборе нет. Можно просто пойти помыть голову и не заморачиваться на 4 шага. В этот раз счет 2:1 не в пользу наборов от Planeta Organica.

Надеюсь, мой отзыв был интересным и полезным,

Александра ♡♡♡

Другие средства Planeta Organica:

Набор биоламинирование, у которого есть эффект, хоть и небольшой

Не очень удачный набор для волос с кокосом

Отвратительный тоник, который сушит кожу

Достоинства
Недостатки
  • В составе есть синтетика
  • Мало пилинга
  • Много лишних действий
  • Не избавляет от сухости
  • Нет эффекта
ohhh_alexaне рекомендует
20.08.2017
Мне поначалу нравились ее средства, а сейчас постепенно на проф перехожу, стала остывать!
20.08.2017
была у меня шампунь от этой марки, так же не впечатлила совсем. Да и вообще очень странно, когда фирма позиционирует себя как органическая, а пихает в состав силиконы Cool
20.08.2017
Одно разочарование от такого набора и неэффективный прямо.
20.08.2017
Ни разу не читала их составы, а там лютая химия, оказывается))
22.08.2017
Мда, сплошное разочарование
24.08.2017
У меня всегда чувство скепсиса к этой марке и видимо не зря.
26.08.2017
Очень странный набор Puzzled
28.08.2017
Очередной супер бесполезный набор
- и все-равно продолжаешь их покупать Big smile
07.09.2017
Всем спасибо за комментарии! Shy

Hazy_meaning
и все-равно продолжаешь их покупать
ну так интересно же Laughing out loud
15.12.2017
Мда не очень то удачная покупака. Жаль Спасибо не куплю себе такое